Дневник памяти (Exoman)

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Exoman
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:24
Контактная информация:

Дневник памяти (Exoman)

Сообщение Exoman »

Имею 1,5-2 степень. Использую миноксидил и дермароллер с осени 2010 года, до этого сыпались волосы. Как начал принимать все вроде устаканилось, сыпаться перестали, подключил в конце января 2011 финостерид 1/4 в день и на лобные залысины стал капать 15%, на все остальное 5%. В конце марта 2011 начали сыпаться волосы чуть больше чем обычно (нормально), а в апреле усилилось, в августе чуть меньше выпадало, а сейчас очень сильно. Т.е волосы не перестают выпадать уже с марта. При этом у меня все что только можно подключено. Длинные волосы практически не осыпаются, а короткие и средние выпадают.
это фотографии за март 2011
Изображение

а это за октябрь 2011
Изображение
Изображение

как мне кажется залысины стали хуже. и от макушки, чуть ближе к середине головы поредело, хотя на фото это не заметно.
Начинаю сильно переживать, потому что выпадают без остановки уже больше полугода, ситуация ухудшается, но при этом я делаю все что могу.
Возможен ли такой вариант, что что-то из того, что я делаю для волос - пагубно сказывается на них?
Может стоит не использовать фин какое-то время? или дермароллером реже пользоваться (раз в день использую)?

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение michael_tugushev »

Хм, на макушке лучше, чем было, по крайней мере по фото, а передняя линия да, отступила. Такой вопрос, ты продолжаешь 15% на лысины или уже 5%?
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Exoman
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:24
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение Exoman »

michael_tugushev писал(а):Хм, на макушке лучше, чем было, по крайней мере по фото, а передняя линия да, отступила. Такой вопрос, ты продолжаешь 15% на лысины или уже 5%?
Я в агусте-сентябре исопльзовал - 5% Спектраль ДЛС на всю голову( и залысины). А сейчас снова вернулся на 15%. И на макушке примерно так же, но чуть дальше от нее реальное поредение... просто на фото не видно...

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение michael_tugushev »

Ну а что ты хотел, эти эксперименты, волосы перестали получать большую концентрацию, вот и результат, мой совет продолжай на 5%, кое-что должно возвратиться, и сиди на 5% :twisted:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аватара пользователя
DimaD
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:29

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение DimaD »

Я тоже пользовался Спектрал ДЛС, только ДЛС-l, полгода.
Для себя видимых результатов по отношению к обычному 5% без добавок, не увидел. :scratch:
Поэтому перешёл обратно на обычный 5% мин.
Но 15% не поливался.

Exoman
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:24
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение Exoman »

michael_tugushev писал(а):Ну а что ты хотел, эти эксперименты, волосы перестали получать большую концентрацию, вот и результат, мой совет продолжай на 5%, кое-что должно возвратиться, и сиди на 5% :twisted:
я все время использовал 5% на макушке, а стало хуже. 15% только на залысины капал ведь только. Если я перестану 15% на лобные капать не станет ли еще хуже?

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение michael_tugushev »

Видишь, поэтому с макушкой все в порядке, даже лучше стало, а вот передняя линия 5 процентный плохо восприняла, мой совет, продолжай 5%, бросай баловаться 15, что-то должно отрасти заного, да и кто знает может синхра :evil:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Exoman
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:24
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение Exoman »

michael_tugushev писал(а):Видишь, поэтому с макушкой все в порядке, даже лучше стало, а вот передняя линия 5 процентный плохо восприняла, мой совет, продолжай 5%, бросай баловаться 15, что-то должно отрасти заного, да и кто знает может синхра :evil:
C Макушкой примерно так же, а вот чуть дальше от нее поредение, край макушки и по середине, хотя там только я и мазал 5%... :(

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение michael_tugushev »

Слушай, ну ты же должен знать, что мин, впитываясь, разбегается по венам, питая соседние облатси :rtfm:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение andrechizh8 »

что-то я не понял. хотите сказать,что сыпятся из-за 15%? мб синхра? как тогда залысины заращивать,ведь у единиц они зарастают на 5%?

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение michael_tugushev »

Да нет, мне просто кажется волосы просто привыкли к более сильной концентрации, а потом перестали получать её вот вы и облетели, без паники, продолжайте 5 процентный
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение andrechizh8 »

ааа,товарищ бросал на некоторое время 15%, не внимательно прочитал) а то я уже испугался ,ведь скоро сам начну на залысины 15 лить

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение michael_tugushev »

andrechizh8 писал(а):ааа,товарищ бросал на некоторое время 15%, не внимательно прочитал) а то я уже испугался ,ведь скоро сам начну на залысины 15 лить
Мне кажется нужно быть осторожным с этим 15%, потому как все таки это более сильная концентрация, соответственно бросая, можно потерять много волос, я думаю :o
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение andrechizh8 »

это понятно,но с залысинами ходить и думать о них тоже не вариант,тем более уже минфин подключен.считаю,что если есть возможность зарастить залысины-надо заращивать,а потом когда (и если) волос на передней линии вырастет достаточно,то уже все-таки держать полегче это будет,пусть даже и 15% -бутыль на 2 мес. можно растянуть. по мне это лучше чем ходить с большими залысинами,при этом пичкая себя минфином,пусть даже и 5% - если результата нет долгое время (а 5-ю % залысины зарастить оч непросто),то тут переходят или на большую концентрацию,или бросают все к чертям,что наиболее вероятно при отсутствии результата,тем более учитывая как больно относятся к этой проблеме форумчане(да и я в том числе). Потерял мысль) Так вот, если решил минфин, бросать или возвращаться к меньшей концентрации ,пока не пересмотришь свое отношение к проблеме или не плюнешь на нее ,нельзя :twisted: Автор допустил единственную ошибку в том,что на 2 месяца бросал 15%,а это немаленький срок.

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник памяти (Exoman)

Сообщение michael_tugushev »

Абсолютно согласен, дружище, 2 месяца, вот и облетел, вот только не пойму, зачем тебе 15%, ты же волосатик уже :D :x
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Ответить