Michael story

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Michael story

Сообщение michael_tugushev »

andrechizh8 писал(а):ДА...история твоя мне знакома)да и всем кто тут обитает
У меня примерно в твоем возрасте началось тоже.Как только макушка начала светить,я нашел этот форум,и теперь уже как 3 месяца минфиню) а вот с залысинами мне повезло куда меньше-до лечения я подстригся очень коротко,так 3_я степень виднелась уже! шас борюсь с ними 15%. Тяжело ,конечно,в 20 лет с такой проблемой столкнуться...как шас помню в универ пошел коротко стриженый на втором курсе(после лета)-ничего никто не говорил(кроме лучшего друга),но по взглядам итак все понятно было.Ужас вообщем, сейчас волосы отрасли,да и минфин потихоньку работает,но когда шапку снимаю,постоянно к зеркалу нужно подходить( по-ходу уже на психологическом уровне).И самое главное- ровесникам не объяснишь же,что АГА,не понимают,или не хотят,поскольку в таком возрасте это редко. Да и каждый из нас не обращал на волосы внимания почти,пока не столкнулся с нашей проблемой. Самое ироничное,это когда перед зеркалом стоит парень,у которого 0 степень,и жалуется,что мол волосы торчат/не причесаны и тд. Стоишь и думаешь "Елки-палки, во проблема, а мне надо всю жизнь поливать мин и есть фин,чтобы эти волосы хотя бы были!" Ну это так,высказался о наболевшем)
Michael , мифин помогает реально тебе!Зарос хорошо) Удачи и....волос тебе! :lol:
Да, дружище, не говори, так у нас не принято говорить, что человек лысеет, как-то неудобно что-ли, хотя косые взгляды на волосы тоже замечал, знаю по себе. У меня однокурсник, тоже лысеет, видно что его это беспокоит, у него 3+, я однажды с ним разговор завел на эту тему, рассказал про средства, которые пока единственные в своём роде, он удивился, особенно после фразы, что если он бросит принимать и мазать, то все облетит. Все хотят чтобы раз намазал и на всю жизнь. Вот было бы здорово если зубы точно также - раз почистил и все)
Andrechizh8 тоже слежу за твоим дневником, у тебя результаты отличные, поздравляю, по последней фотографии я даже не могу сказать, что "этот" человек был когда-то лысым. Здоровых волос дружище)
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Michael story

Сообщение Beauseant »

michael_tugushev писал(а): Был небольшой казус с шампунем Алерана. Отмечу что в его составе не написано, что он содержит ПИНАЦИДИЛ!
DimaD писал(а): Я сейчас пользуюсь таким шампунем, для жирных и комбинированных волос.
Но после твоего сообщения, задумался о правильности шампуня.
Ни в одном из шампуней линейки Алерана нет пинацидила. Да хоть бы и был, он при таком применении не окажет никакого действия.Вообще шампуней от выпадения волос принципиально существовать не может, если имеется в виду истинная остановка ( правильнее, приостановка).
Главврач писал(а): Выделяют пинацидил(pinacidil), миноксидил и диазоксид(diazoxide) в одну группу как гипотензивные средства, механизм действия которых связывают с активацией калиевых каналов в гладкомышечных клетках. К этой же группе относятся кромакалим (cromakalim), никорандил (nicorandil). Все препараты этой группы плохорастворимы.(выделено мной - Beauseant) Получить их в формах, позволяющих эффективно проводить аппликации, очень трудно. Миноксидил, например, продается в спировом растворе именно по этой причине.
Получить эффект от миноксидила и подобных ему веществ можно, только нанося их на кожу волосистой части головы и оставляя без смывания (время аппликации не менее 4 часов). Даже при этом условии впитывается небольшая часть препарата.
"После местного нанесения 5% раствора препарата регейн на неповрежденную кожу волосистой части головы всасывается приблизительно 1,7% дозы активного вещества (индивидуальные колебания от 0,3 до 4,5%). Соответственно, после нанесения 1 мл 5% раствора (50 мг миноксидила) всасывается около 0,85 мг миноксидила."
Что может впитаться из шампуня, даже оставляемого на голове 5-10 минут, судите сами.
А шампуни, "быстро останавливающие выпадение", банально содержат либо дубяще-вяжущие вещества, либо вызывающие небольшой местный отек. При этом суживаются устья волосяных фолликулов, и отмершие, телогеновые волосы, готовые выпасть, задерживаются на голове еще на несколько дней. Потом выпадут все равно. :cry: "Такой хоккей нам не нужен!" :acute:

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Michael story

Сообщение michael_tugushev »

Спасибо дружище, ты как всегда всем объяснил все как надо, чтобы я делал без тебя :D
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Michael story

Сообщение Beauseant »

Спасибо за добрые слова! :thank you:

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Michael story

Сообщение demooon87 »

Вот и у меня похожая ситуация с волосами. Может даже и хуже. У тебя реально лучше стало. А мне мин-финовская терапия не помогала. Конечно, мин нужно было пользовать дольше, но себорея не позволила. А фин что то не помог/ал. Как у тебя с жирностью кожи?
Penester 1/4 с 30.0812

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Michael story

Сообщение michael_tugushev »

demooon87 писал(а):Вот и у меня похожая ситуация с волосами. Может даже и хуже. У тебя реально лучше стало. А мне мин-финовская терапия не помогала. Конечно, мин нужно было пользовать дольше, но себорея не позволила. А фин что то не помог/ал. Как у тебя с жирностью кожи?
А сколько ты фин принимал? Честно скажу, до фина я мыл голову раз в два дня, как и у всех жирнилась слишком быстро, я уже не помню когда я начал мыть раз в 3-4 дня, но сейчас, несмотря на то, что алерана жирнит волосы, жирности особой нету. Я не знаю фин это или нет, просто я ещё низоралом почти с самого начала пользуюсь, эффект меня устраивает. :)
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Michael story

Сообщение demooon87 »

michael_tugushev писал(а):
demooon87 писал(а):Вот и у меня похожая ситуация с волосами. Может даже и хуже. У тебя реально лучше стало. А мне мин-финовская терапия не помогала. Конечно, мин нужно было пользовать дольше, но себорея не позволила. А фин что то не помог/ал. Как у тебя с жирностью кожи?
А сколько ты фин принимал? Честно скажу, до фина я мыл голову раз в два дня, как и у всех жирнилась слишком быстро, я уже не помню когда я начал мыть раз в 3-4 дня, но сейчас, несмотря на то, что алерана жирнит волосы, жирности особой нету. Я не знаю фин это или нет, просто я ещё низоралом почти с самого начала пользуюсь, эффект меня устраивает. :)

Принимал в 3-и подхода с перерывами. :evil: месяцев 6 в сумме.
Penester 1/4 с 30.0812

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Michael story

Сообщение michael_tugushev »

Для фина нужна постоянность дружище)
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Michael story

Сообщение Beauseant »

michael_tugushev писал(а):у меня так то череп правильный. вот только фейс длинный
Мichael, как говорил мой отец, потомок польского шляхетного рода:" Удлиненные формы - признак породы!" :D Гордись! Эх, нет у меня сестры или дочки подходящего возраста... :)

Neal
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:55

Re: Michael story

Сообщение Neal »

может, невнимательно прочитал...
а почему, топикстартер, ты нормальный мин не пользуешь?
Алерана все же ущербная его замена

а что до истории...
печально конечно, реально человек с волосами походить не успел

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Michael story

Сообщение Hикита »

Отличный результат :D
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Michael story

Сообщение michael_tugushev »

Beauseant писал(а):
michael_tugushev писал(а):у меня так то череп правильный. вот только фейс длинный
Мichael, как говорил мой отец, потомок польского шляхетного рода:" Удлиненные формы - признак породы!" :D Гордись! Эх, нет у меня сестры или дочки подходящего возраста... :)
Я так-то татарин вообще-то

Neal, у меня идет в рост с алераны отлично, так что пока сойдёт и это, а так я не планирую переходить на мин вообще :)

Никита, благодарю дружище)
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Michael story

Сообщение michael_tugushev »

Друзья!
Фото отчёт, 9.5 месяцев пропеции и 3 месяца алераны, прошу на обозрение :)
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аватара пользователя
DimaD
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:29

Re: Michael story

Сообщение DimaD »

Мои поздравления!
Действительно всё очень хорошо. Искренне рад за тебя! :victory:
Ага не видно, даже таким намётанным глазом ага-шника как у меня. :wink:

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Michael story

Сообщение agakiller »

жесть :D отлично зарос, сейчас и правда не скажешь что есть проблемы...
поздравляю :victory:
кстати ты какой фин юзаешь?пропецию?
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Ответить