Дневник Vov4ika

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

то что на фото это пол года назад,сейчас чуть похуже....помыл голову высох-побрызгал алераной-сижу жду пока волосы полезут))))
первые минут 5 ощущение как будто шлем на голову одели

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

такой вопрос.отказаться от алерены можно?все вернется как было или станет еще хуже?

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

вот сейчас как то так
Вложения
10102011735.jpg
10102011735.jpg (272.15 КБ) 25183 просмотра
с боку
с боку
10102011736.jpg (280.16 КБ) 24877 просмотров
если поднять волосы
если поднять волосы
10102011737.jpg (288.68 КБ) 24858 просмотров

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение leto »

Я потихоньку уменьшал дозу. Потом полностью отказался. Все осталось примерно на одном уровне.

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение michael_tugushev »

Ну как отказаться, пока ты наносишь алерану, она даёт результат, перестанешь - все что наростил улетит. Надо будет использовать, пока тебе дороги волосы. :rtfm: Сравнение конечно плохое, но как бы зубы ты два раза в день чистишь, а когда перестанешь будешь ли ожидать прежней белизны? :evil:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение demooon87 »

Я сам по натуре - паникёр, но если чётко видна ситуация, и ясно, что это АГА - зачем писать, что сижу и смотрю, как волосы падают. Принимай фин и мин, если дороги волосы или не принимай ничего, побрейся и забудь. (так морально спокойнее, меньше обращаешь внимание на волосы). побочки - 99 процентов в голове. Первый раз пил фин - казалось, что всё, яички болят, секса не хочу..Труба думал. Второй раз пил - не думал о побочках. Секса хотел ещё больше и чаще, ничего не болело. Так что, парень, тебе решать, а о побочках - так сильно не переживай. Самовнушение - страшная сила.
Penester 1/4 с 30.0812

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение michael_tugushev »

demooon87 писал(а):Я сам по натуре - паникёр, но если чётко видна ситуация, и ясно, что это АГА - зачем писать, что сижу и смотрю, как волосы падают. Принимай фин и мин, если дороги волосы или не принимай ничего, побрейся и забудь. (так морально спокойнее, меньше обращаешь внимание на волосы). побочки - 99 процентов в голове. Первый раз пил фин - казалось, что всё, яички болят, секса не хочу..Труба думал. Второй раз пил - не думал о побочках. Секса хотел ещё больше и чаще, ничего не болело. Так что, парень, тебе решать, а о побочках - так сильно не переживай. Самовнушение - страшная сила.
Да, самовнушение серьёзная штука) Соглашусь с demooon87, если все равно, то лысей дальше, если нет лечись :rtfm:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

алерану лью уже больше 2х недель.брызгаю ток на залысины и потом растираю. 1 раз в день на ночь. первые пару дней был в шоке волосы вообще не падали ни 1!!! обычно целые руки волос после мытья головы и на компьютерном столе постоянно находил,ни 1 волоска. на 10 день заметил сильный волосопад. целые руки волос после мытья головы. волосопад почти неделю длится...вот такие новости

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение michael_tugushev »

Лей на всю зону аги, от одного раза алераны ты не скоро увидишь результат, постарайся два раза :rtfm:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

Прошло три года ничего не делал без фина и мина, стало все очень грустно! Умные люди подскажите по поводу пересадки, можно ли делать в 25 и нужно ли потом лить мин и есть фин, на вскидку сколько графтов нужно? Спасибо
Вложения
image.jpg
image.jpg (164.79 КБ) 23215 просмотров

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

Скоро 27, можно ли делать пересадку?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение саня777 »

Vovchik89 писал(а):Скоро 27, можно ли делать пересадку?
Диффузку ни один адекватный врач не станет засаживать без фина. Либо принимай фин, либо жди еще как минимум пару лет, пока не вылетит большинство волос и ситуация на голове стабилизируется.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Gromoboy »

саня777 писал(а):
Vovchik89 писал(а):Скоро 27, можно ли делать пересадку?
Диффузку ни один адекватный врач не станет засаживать без фина. Либо принимай фин, либо жди еще как минимум пару лет, пока не вылетит большинство волос и ситуация на голове стабилизируется.
Чего ты всем советуешь фин я не пойму? У тебя что положительный опыт с ним чтоль?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение саня777 »

Gromoboy писал(а): Чего ты всем советуешь фин я не пойму? У тебя что положительный опыт с ним чтоль?
Советы? Это не советы, это констатация факта. Прием финастерида это стандартное требование к пациенту, которому делают пересадку при не сформированной до конца финальной степени облысения. Он необходим для "заморозки" текущего состояния волос в зоне потери.
Иначе свои просто продолжат выпадать, а пересаженные останутся, и через пару-тройку лет ты станешь похож на куклу, у которой волосяные пряди пучками на голове. Понадобится следующая операция, и общий финальный результат будет хуже, чем изначальная посадка на уже сформированную четверку-пятерку. Поэтому конкретно у автора выбор: дешевле, лучше результат, сразу, но с фином - либо дороже, хуже результат, через 3-5 лет, но без фина. Вот и все.

А что я должен был ему посоветовать - лей мин, как тут принято, чтобы получить всеобщее одобрение? Самое грустное и отчасти смешное это то, что начал бы он пользоваться миноксидилом 5 лет назад, как тему создал, и пользовался бы регулярно до сих пор - его бы последняя фотография была бы практически такая же. Я в курсе что на форуме существует мощное миноксидиловое лобби, потому что типа фин вредно, а мин нет, но мне просто совесть не позволяет сотворять очередного, который полгода-годик порадуется результатам, а потом присоединится к многочисленной армии тех, у кого "что-то сыплет и сыплет, а новые не растут", а бросить уже нельзя, потому что облетит все.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Gromoboy »

Ты не прав, фин помогает не всем, а на мине здесь многие по много лет, в том числе и я. В теории конечно ты прав, прочитал в инете все, но на практике не всегда так.

Ответить