Дневник Vov4ika

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение саня777 »

Gromoboy писал(а):Ты не прав, фин помогает не всем, а на мине здесь многие по много лет, в том числе и я. В теории конечно ты прав, прочитал в инете все, но на практике не всегда так.
Ладно ладно, хорошо, я не прав. Фин даже не трогайте, лейте только мин, он безопасен и очень эффективен.
Поднадоело воевать с ветряными мельницами, пытаешься оказать новичкам информационную помощь, пересказываешь общее мнение огромного количества врачей, трансплантологов и просто бывалых борцов с АГА - но достаточно одного человека, который своим субъективным(а у меня вот вот так вот, значит и у вас всех) мнением и постами сводит все попытки на нет.
Ваши волосы, делайте что хотите. В конце концов, кто мозговитый все поймет, а кто нет - пусть расплачивается за желание сесть сразу на три стула.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Gromoboy »

Вот вы опять про свое, причем тут безопасен или нет, это каждый решает сам на свой страх и риск принимать ему фин или нет, а я лишь утверждаю что он не для всех эффективен, а для некототрых оказывает обратный эффект за счет высокой плотности андрогенных рецепторов и активности АГА. Вы вот сейчас человеку насоветуете фин, он начнет принимать и возможно посыпется еще сильнее. Он вам за это спасибо не скажет. А прочитать в интернете информация по терапии АГА может любой, я не хочу чтоб новички страдали от этого.

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

В споре рождается истина ) Последнее фото это 2014 год, сейчас ситуация хуже. Я для себя давно решил, что не смогу каждый день Чтот принимать. Готов к пересадке, хочу выслушать мнение каждого, кто готов поделиться опытом.

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

Пока не грузятся фото. Загрузил в галерею 1 фото

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение саня777 »

Vovchik89 писал(а):В споре рождается истина )
В том-то и вся мякотка, что нет никакого спора. Есть факты, почерпнутые из огромного количества источников(в основном иностранных), которыми оперирую я, а есть домыслы, субъективные мнения и выдача желаемого за действительное, которыми оперирует ряд форумчан.
Вот пример совета, основанного на личном неудачном опыте:
Gromoboy писал(а): Вы вот сейчас человеку насоветуете фин, он начнет принимать и возможно посыпется еще сильнее.
тысячи врачей, назначающих фин ежедневно оказывается не знают, что делают. Равно как и врачи-трансплантологи, которые первым делом спрашивают принимает ли пациент финастерид, а если льет миноксидил советуют переходить с него на фин. Они все не правы, просто потому что где-то у одного человека из тысячи был неудачный опыт применения препарата.
Gromoboy писал(а):А прочитать в интернете информация по терапии АГА может любой
Как выясняется, далеко не каждый. Ты, например, даешь советы исходя из своих личных ощущений и опыта, чего делать категорически нельзя, особенно с учетом твоей реакции на фин, которая фактически является исключением.
Vovchik89 писал(а):Я для себя давно решил, что не смогу каждый день Чтот принимать.
Значит жди пока процесс облысения сильно замедлится или прекратится, и готовься сажать как минимум от 5к графтов(больше- лучше) в несколько этапов. Вот и все, пока идет процесс, можешь поднакопить финансов, если не хватает, потому что денег уйдет прилично.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Gromoboy »

Как выясняется, далеко не каждый. Ты, например, даешь советы исходя из своих личных ощущений и опыта, чего делать категорически нельзя, особенно с учетом твоей реакции на фин, которая фактически является исключением.
Ммм, понятно :lol: Я даю советы не только исходя из своего опыта многолетней борьбы с АГА, но и с учетом накопленного опыта участниками форума и личного общения с ними. Почитай внимательно форум про фин, и поймешь о чем я, больше в полемику с вами вступать не намерен, смысла не вижу. Вы прочитали пару умных статей про фин, и теперь всем их здесь пересказывайте, а лучше бы прочитали опыт и отзывы людей, что финастерид не всегда приносит пользу для волос. И да после пересадки назначают чаще миноксидил, нежели, чем фин, можете почитать ветку про пересадки вам это подтвердят.
В том-то и вся мякотка, что нет никакого спора. Есть факты, почерпнутые из огромного количества источников(в основном иностранных), которыми оперирую я, а есть домыслы, субъективные мнения и выдача желаемого за действительное, которыми оперирует ряд форумчан.
Значит мы здесь участники форума лечимся уже много лет, отписываемся здесь, и это все домыслы и фантазии. Ноу комментс :D

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

Если нет желания принимать фин, с пересадкой лучше пару лет подождать?

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Gromoboy »

Vovchik89 писал(а):Если нет желания принимать фин, с пересадкой лучше пару лет подождать?
Мин в 2 раза в день в течении четырех месяцев и увидишь результат. Паралельно можешь пропить цинктерал 1/4 таблетки + b6 1/2 таблетки в сутки.

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

Нет у меня усидчивости, принимать что-либо каждый день. Не думаю, что можно долго протянуть на этих медикаментах. Возможно, моё мнение ошибочное, но мне кажется - пересадка единственный выход

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение apolloo »

Конечно ошибочное, знаю тех, кто на одном мине около 10 лет. А на забугорных ресурсах и фин около 20 лет употребляют...

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

Решил в 2017 делать пересадку, планирую пересадить 2500-3000. Надеюсь, получить приемлемый косметический эффект. А через пару лет, если понадобится сделать еще одну пересадку.

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

саня777 писал(а):
Vovchik89 писал(а):Скоро 27, можно ли делать пересадку?
Диффузку ни один адекватный врач не станет засаживать без фина. Либо принимай фин, либо жди еще как минимум пару лет, пока не вылетит большинство волос и ситуация на голове стабилизируется.
С чего такой вывод о том, что у меня диффузное облысение и как тут может помочь фин?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение саня777 »

Vovchik89 писал(а): С чего такой вывод о том, что у меня диффузное облысение и как тут может помочь фин?
Под "диффузкой" понимается исключительно диффузная АГА, потому что оригинальная диффузка очень редка и практически сразу диагностируется визуально. Фин заморозит ситуацию на голове, с приличными шансами на плавный откат к доАГАшному состоянию через год-два.
Пересаживаться сейчас нет смысла, да и не будет тебя адекватный хирург сажать в текущей ситуации - загущать, тыкая новые графты между еще живых? БОльшие шансы на необратимую шоковую потерю, к тому же лет через 5 придется делать еще одну пересадку, а потом скорее всего еще, каждая из которых будет намного рискованнее нескольких с меньшим промежутком на уже хорошо пролысевшую голову.
Что касается мина, тебе он не нужен - наращивать нечего.

len12345
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:20

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение len12345 »

Что вы такое пишите , 27-28 лет и ушел перед , сзади более менее нормально , посадить 2000 графтов будет классный космический эффект , ни какой хирург в операции не откажет , а ждать еще 5 лет +год после пересадки думаю тупо, молодость уходит , тогда лучше уж побриться и забыть о проблеме.

Vovchik89
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Дневник Vov4ika

Сообщение Vovchik89 »

Не выпавших волос осталось не так и много, если засадить облетевшие участки с учётом того, что коротко не стригусь, по-моему не проф мнению должно быть не плохо. Даже если редкие и жидкие волосы выпадут в результате шок. потери - не большая проблема. Думаю, что стрип 2500 граф исправит ситуацию.

Ответить