Дневник Эдуардо

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Hикита »

Ну удачи)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

Прошёл месяц с начала терапии миноксидилом. Волосопад продолжается, и его интенсивность пока не снижается. Произошёл откат передней линии на 0.5см, на залысинах проредел участок, где должна теоретически красоваться 2-ая степень)), макушка очень сильно проредела. Результат на сегодня: на залысинах и вдоль передней линии полез пух. Очень забавно его наблюдать у себя на голове, потому что у меня пуха вообще не было никогда, и я не знал, что это за зверь такой.)) Полагаю, что так скоро отрастают мои живые волосы, которые посыпались от волосопада. Только вот отрастают они светлыми и очень-очень тонкими при том, что основной цвет моих волос -- чёрный (даже не коричневый). А вот в чуть за передней линией уже тишина, и пуха нет. Тоже интересно, почему так... Правда, конечно, я на переднюю линию лью намного больше, чем за неё, хотя волосы у меня одинаково редкие что на передней, что по всей остальной части зоны АГА.

Подскажите, плз, этот пух, который полез, это мои старые волосы, растущие после волосопада, или уже новые? Просто рановато что-то для новых. Но почему тогда старые такие тонкие и светлые и имеют все признаки пуха?

P.S.: Фото пока выкладывать не планирую, ибо не хочу в случае неудачи иметь в галерее фотки только "до".)))
P.P.S.: Из России привезли пачку Пенестера, которую производят в 40 минутах езды на общественном транспорте от меня. Парадокс.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Римский Фенька »

Это новые волосы. У меня сейчас идет параллельный процесс: много волос выпадает (однако ситуацию это не ухудшает сильно, так как выпадают по всей голове равномерно), много маленьких волосиков на залысинах, причем там, где их уже много лет не было. Все это безумно интересно, так как сам факт возвращения утраченных волос очень радует. Однако пока остается интрига - на сколько зарастут залысины, и выростут ли из пуха нормальные волосы.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

Римский Фенька, спасибо за ответ. А у тебя пух по всей зоне АГА попёр или только на залысинах? Просто у меня выпадают волосы по всей зоне АГА, а пух только на залысинах.((( Хотя, конечно, и рано ещё, и лью я больше всего именно на переднюю линию с макушкой, а по центру — на сколько хватит (я лью по 0.5-0.7мл). Про макушку вообще молчу... хоть лью туда и нормально, но обнаружить визуально там пух без посторонней помощи при длине моих волос просто нереально.)) Меня вот просто больше всего пока волнует тот факт, что пух только вдоль передней линии на 0.5см в глубину.

А вот ещё вопрос: я обратил внимание, что у меня волосы еще активно выпадают за ушами и в самом низу прямо у шеи. Это уже вопрос не АГА, а кровоснабжения, наверное, да? Что в этом случае советуют? Массаж полотенцем? Просто я как-то давно сдавал кровь, так там абсолютно всё в норме по всем параметрам от щитовидки до биохимии и общего анализа, включая минералы всякие... не к чему придраться. Хотя я сдавал на полный спектр всего, что может повлиять на выпадение волос, по совету трихолога. А вот шейный остеохондроз мой вполне может способствовать плохому кровообращению. К мануалу хожу пару раз в год, но это при походах в зал мера не долгоиграющая, к сожалению. Не читал на этой случай ничего такого? Кстати, не можешь вкратце описать, как ты делаешь массаж полотенцем?

Update: про массаж прочитал у тебя в дневнике, но не понял: ты шею растираешь или прямо волосы полотенцем? механического поврежденеия не боишься?
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Римский Фенька »

Пух попер только на залысинах, мб немного в других зонах, но его в "лесу" сложно увидеть. У меня чуть боьше 0,5 мл уходит только на залысины (я втираю во всю зону без волос) остальное по остаточному принципу на зону от макушки до челки. Волосы лезут по всей зоне ага до сих пор. Прям чуть расческой проведешь и она их цепляет. Но это можно объяснить тем, что маленьким волосам нужно пару месяцев, чтобы протолкнуть старые волосы. А на залысинах они просто сразу стали рости. Так что пару месяцев ждем: )

Здесь кто-то писал, что низ шеи это тоже зона ага, причем совсем недавно. Вобщем у всех агашников эта зона тоже выпадает. Поищи поиском по слову шея. Да все у нас в порядке и с минералами и с кровоснабжением, просто пиророда так подшутила. АГА главная причина.

Про массаж есть книга американской парикмахерши Марго, которая писала, что после активного массажа у многих мужчин начинают восстанавливаться волосы. Физического воздействия вообще не нужно бояться, здоровым волосам без разницы, а больные и так выпадут. Так же есть сайт с "фирменным" массажем, там много отзывов посмотри в теме "массаж" в разделе экспериментальные способы лечения.

Вначале я двигал скальпом, но перестал это делать, так как боюсь морщин на лбу, они у меня и так ярко выражены из за мимики. После растираний полотенцем я понял, что не нужно тереть сами волосы, а достаточно просто прижать полотенце к голове и двигать саму кожу на голове. Волосам все равно, так как на них не идет никакого воздействия, а после пары минут таких движений эффект вполне сносен с тем, как если двигать скальп мышцами. Опять же уделять много времени на это у меня все же нет сил, особенно по вечерам когда у меня падает давление и заставить себя просто мин нанести тяжело. Поэтому я разогреваю таким способом голову 2 минуты до нанесения мина (как раз много крови в скальпе способствуют его быстрому впитыванию) каждый день.

Вполне возможно, тут есть более дисциплинированные люди и у них все сложится с переодическим массажем на 10-15 мин (недавно парень написал что маски перечные и с лопухом много лет делает, я таким людям готов памятник поставить), я пока остановился на таком варианте.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

Угу, я слышал, что низ шеи и за ушами тоже АГА подвержены, но хотел лишний раз убедиться. У меня просто сильные стрессы навалились в последние дни. Надо бы что-нибудь от стрессового выпадения волос попить.

Насчёт массажа понял, спасибо. Мне просто сначала подумалось, что ты прям полотенцем елозишь по волосам, а ты оказывается просто его руками к голове прижимаешь. Теперь всё встало на свои места.))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Римский Фенька »

А степень у тебя откатилась, так как фин не принимаешь. Сомнительное предприятие.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

За 1 месяц? Потому что фин не принимаю? Это как так?))) Там не степень, а пол-степени... и не откатилась, а проредилась. И это из-за волосопада, а не из-за того, что я фин не принимаю. И где вообще написано, что нужно сначала принимать фин, а потом мин, или начинать их приём сразу вместе? Как мои старые волосы отрастут, я подключу фин. Он у меня уже лежит на столе, дожидается своего часа. Начну с 1/8 в день, а там посмотрим. Если побочек не будет, то, возможно, подниму до 1/6-1/4.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Gromoboy »

отрастишь волосы, и подключишь фин, можешь получить "линьку" с начала приема фина!
Последний раз редактировалось Gromoboy 25 фев 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

Ничего не понял. Мин я уже использую, зачем мне его подключать? Фин подключу после того, как старые волосы отрастут после волосопада от мина. Чего бы им от фина снова выпадать, если они уже не будут в состоянии телогена?
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Римский Фенька »

А какой смысл ждать? Процесс может нормализоваться и через три месяца... Зачем столько времени терять? Вполне может быть и финовая линька, так как сразу выпадут волосы чувствительные к ДГТ. У меня вон уже 4 месяца сыплет, конца не видно. Но степень не откатывается, так как на фине за три месяца уже все агашные волосы выпали и рости начали.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

А какой смысл ждать?
Смысл вполне себе обоснованный: у меня волосопад очень сильный, поэтому двойной волосопад я не хочу переживать, чтобы не ходить лысым. У меня до волосопада вполне себе нормальная шевелюра была, а сейчас разреженность на макушке и на передней линии кот наплакал. Я не думаю, что за 3 месяца сильно измениться картина моего облысения, чтобы надо было резко подключать фин из-за этого. Месяцем раньше, месяцем позже -- если не поможет, то и не в этом месяце дело было, я считаю.))) Мне, надеюсь, с поредением от мина осталось не более двух месяцев ходить.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Римский Фенька »

А ну тогда просто проще было на фине месяц посидеть а потом начать мин.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

У меня фина не было, я ждал, пока из России его привезут. Поэтому первым начал мин, т.к. из US он мне за 6 дней пришёл.)
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

Ну, на передней линии есть немного пуха, и, по-моему, постепенно начали расти выпавшие на волосопаде (который еще продолжается) волосы, потому что растут сразу тёмными:
Изображение
На этой же фотке я изначально пытался сфоткать пух, но его совсем не видно... Он еще очень мелкий и светлый. Молодой.)))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Ответить