Дневник Эдуардо

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

Статус АГА: волосы выпадают равномерно по всей зоне АГА, но где-то с полгода как начался активный переход с 1-ой степени во 2-ую, и светит макушка.
Терапия: миноксидил с 24.01.2011 (первая неделя было 2 раза по 1мл в день, всё остальное время -- 2 раза по 0.5-0.7мл в день), низорал с 10.01.2011.
Прошло времени: ~ 1.5 месяца.
Планы: переждать волосопад от миноксидила, дождаться результата терапии (если он будет) и начать приём финастерида в минимальной дозе 1/10 от 5мг в день. Далее -- по результату.

08.02.2011
Где-то через ~1.5 недели использования миноксидила начался волосопад. Сейчас усилился. Фото в ванной после мытья головы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

24.02.2011
Прошёл месяц с начала терапии миноксидилом. Волосопад продолжается, и его интенсивность пока не снижается. Произошёл откат передней линии на 0.5см, на залысинах проредел участок, где должна теоретически красоваться 2-ая степень)), макушка очень сильно проредела. Результат на сегодня: на залысинах и вдоль передней линии полез пух. Очень забавно его наблюдать у себя на голове, потому что у меня пуха вообще не было никогда, и я не знал, что это за зверь такой.)) Полагаю, что так скоро отрастают мои живые волосы, которые посыпались от волосопада. Только вот отрастают они светлыми и очень-очень тонкими при том, что основной цвет моих волос -- чёрный (даже не коричневый).

05.03.2011
Съехавшая назад при волосопаде (который ещё продолжается) передняя линия, по-моему, начинает возвращаться назад:
Изображение

13.03.2011
Удалось сфотографировать пух на передней линии:
Изображение

08.04.2011
2.5 месяца миноксидила: появился леееегкий пушок на залысинах там, где волос уже давно не было, формируя линию, которая у меня была в юношестве. Интересно, что с этим пухом будет дальше? Может, так пухом и останется. А вот на макушке, по-моему, ничего не происходит. Ну, вернее, пока что ничего не видно, т.к. смотреть не удобно. То есть визуально нет ни пуха, ни новых волос. Странно.))

А еще через 2 месяца использования мина появился зуд. Хочется постоянно чесать голову.)))

24.04.2011
Три месяца миноксидила. Особых прорывов в плане новых волос нет. Пух ведёт себя спокойно, в полноценный волос переходить не торопится.)) Однако очень заметным стало общее утолщение волос по всей голове. Волосы стале толще, выглядит более здоровыми, более крепкими. В зоне АГА при подёргивании выпадать уже не особо хотят. За счёт утолщения волос картина по зоне АГА стала, в целом, более приятной. Мешает немного только тот факт, что волосы быстро жирнятся.

21.05.2011
Начал приём 1/8 от 5мг финастерида ("Пенестер"). Зуд от миноксидила прошёл (не от финастерида, конечно, а просто прошёл :-)). Появляется только при использовании топпика.

21.07.2011
Выложил в этом сообщении фотки после 6 месяцев миноксидила и 2 месяцев финастерида.
Последний раз редактировалось Эдуардо 21 июл 2011, 18:49, всего редактировалось 14 раз.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Hикита »

Фотографии плавающих волос в ванне вместо головы - это ноу-хау на нашем форуме :lol:
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение agakiller »

:shock: у меня в парикмахерской на полу столько после стрижки :lol:
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

2Никита: Да, я специально.))) Все говорят про волосопад, но никто не показывал его воочию. Вот, будущим поколениям для справки и запостил.)))
Да и постить пока особо нечего было.))) Если результаты будут, то повешу фотки "до" и "после".)

2agakiller: у меня просто по всей зоне АГА выпадение, поэтом и облет, видимо, такой.)
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение agakiller »

Эдуардо фин лучше бы сейчас уже принимать начал :x
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

Тогда я не буду знать, что именно подействовало.)
Хотя, я так понимаю, что я уже и сейчас не узнаю насчёт фина, т.к. после мина облёта от фина может и не быть, верно?
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение agakiller »

Эдуардо писал(а):Тогда я не буду знать, что именно подействовало.)
Хотя, я так понимаю, что я уже и сейчас не узнаю насчёт фина, т.к. после мина облёта от фина может и не быть, верно?
по логике не должно...если сейчас весь телоген от минокса выпадает...
хотя все индивидуально :wink:
да и хотя зачем тебе знать что действует,а что нет...с фином всеже больше шансов зарасти :victory:
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение gudkov »

Даа, фото ванной у нас еще не было. Респект первопроходцу :victory:

Сфинкс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:52

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Сфинкс »

Фото в ванной не совсем показатель, так как если лысеет парень с шикарной шевелюрой и длинными волосами - то реально вся ванна в них будет из за длины. А если с котроткой стрижкой, то волосы в воде не разглядеть. Но все равно респект, может кто посмотрит не так нервничать будет.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Hикита »

agakiller писал(а): да и хотя зачем тебе знать что действует,а что нет...
Очень безответственная позиция :o
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Сфинкс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:52

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Сфинкс »

Не соглашусь. Те ты считаешь что лучше полгода ждать подействует ли фин, а потом еще полгода ждать подействует ли мин? (а вдруг это фин начал действовать?) Имхо год терять нецелесообразно. Все и сразу. Нет, конечно если ситуация терпит то ради бога, у меня лично нет.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Эдуардо »

Я планировал начать фин сразу, как увижу результат от мина (положительный или его отсутствие), чтобы просто на 100% быть уверенным, что мин действует. А отзывчивость на мин, полагаю, косвенно подтверждает волосопад, поэтому как только закончился волосопад, я начну фин. Вам, receeder'ам проще, т.к. вы при волосопаде на 0.5-1 степень откатываетесь, а у меня по всей зоне АГА волосы выпадают, поэтому боялся, как бы моя шевелюра в мгновение ока в 5-ку не превратилась.))) Сейчас-то при чистых волосах у меня почти не видно, что волосы редкие.

Правильнее было бы, конечно, фин первым начать, но у меня его раньше марта все равно не было бы, поэтому я начал с миноксидила, чтобы время не терять. Так что, в принципе, в районе конца февраля -- начала марта и фин подключу. Волосы я теряю уже лет 5. Сейчас мне 28. Раньше было некритично, а в последнее время были стрессы, и чёлка как-то резко прорядилась прям, поэтому я тоже тянуть до последнего не собираюсь.))
да и хотя зачем тебе знать что действует,а что нет...
Считаешь, если нет реакции на фин, то стоит продолжать нарушать естественные процессы в организме? Мин тоже не без побочек. И оба препарата имеют неплохие шансы вообще не подействовать, так что, имхо, если уж не повезло с одним из препаратов, то хочется хотя бы знать об этом.)) А вот если оба препа сразу начинать, а через полгода у тебя волосня полезет, то как узнать, что именно помогло: оба препа, только мин или только фин?
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Hикита »

Сфинкс писал(а): Все и сразу.
Так зачем ждать, начинай дуту. А мне, кроме волос, другие органы и части тела тоже важны. Фин витаминка, ага. И давление у человека ничего не значит, прикола ради измеряют.
А вообще, каждый решает для себя сам. Я очень хочу сохранить волосы максимально возможное время, но не готов ради этого на всё. Плюсы раздельного начала мина и фина я много раз описывал. Минус только один - некоторая потеря времени. Если она для тебя критична - не вопрос, начинай всё сразу.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение folliculus »

Сфинкс писал(а):Не соглашусь. Те ты считаешь что лучше полгода ждать подействует ли фин, а потом еще полгода ждать подействует ли мин? (а вдруг это фин начал действовать?) Имхо год терять нецелесообразно. Все и сразу. Нет, конечно если ситуация терпит то ради бога, у меня лично нет.
Фин иногда и через год только действовать начинает. А иногда и непонятно вообще: продолжаешь лысеть, но где гарантии, что без него не было бы ещё хуже ? :evil: Но по мне тоже лучше подождать - чтобы не было жёсткой синхры, растянуть "удовольствие" :lol: , чтобы потом (спустя полгода, год) не облетать жёстко.
А мин-то без фина действует, но чаще всего очень недолго т.к. несмотря на стимуляцию ДГТ всё равно продолжает атрофировать фолликул :evil: http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?p=42348#wrap
Конкретный пример с фотками: http://www.hairlosstalk.com/interact/vi ... a&start=40

А фин сам по себе растить может, но особенно расчитывать на это не стоит - на пустом месте или из мелкого пуха он ничего внятного не вырастит, но истончённые волосы в нормальные может превратить.

Сфинкс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:52

Re: Дневник Эдуардо

Сообщение Сфинкс »

Hикита писал(а):
Сфинкс писал(а): Все и сразу.
Так зачем ждать, начинай дуту.
Так уже: )

Ответить