Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение agakiller »

волосы на теле?
это где например? :lol:
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение Hикита »

Leo12, учитывая, что у тебя ещё много волос - неудивительно, что результата не замечаешь. Если есть свежие фотографии - выложи, может мы заметим)
Но бросать в любом случае пока смысла нет. Сейчас придут знающие люди и напишут, что "если много выпадает - это хороший знак, много новых вырастет" :lol:
Кстати, всегда было любопытно - как устанавливают, откуда выпали волосы? Все пишут "усилилось выпадение над ушами", "выпадают сзади", "по всей голове" - разве бОльшая часть волос сваливается с головы не при мытье? И как определить, какие из них откуда выпали? :o
Или всё настолько плохо, что заметно визуально?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение folliculus »

Leo12 писал(а):Итого: почти 5 месяцев финастерида. Результата не замечаю. Выпало очень много волос и продолжают выпадать. Выпадают и длинные и какие-то короткие маленькие. Выпадают равномерно по всему объему головы. То есть, шевелюра просто редеет, и взамен,насколько я вижу, не вырастает ничего нового.
Еще выпадают волосы на теле.
Так это не АГА, получается, а диффузка или ещё что-то, если под "выпадают" ты имеешь в виду "редеют" (Никита не зря оговорку об этом сделал). Фин помогает только от АГА.
Последний раз редактировалось folliculus 17 апр 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Leo12
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:07
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение Leo12 »

В том то и дело,что редеют! Равномерно, т.е. выпадение идет, но виски не съезжают и макушка не оголяется. На пробор видно, что волос стало меньше.
На мокрой голове просвечивает всю голову одинаково.
Диффузка или что-то еще!? А что еще может быть!?
Я тоже начинаю думать,что не АГА и зря пью фин.
Кстати. Я постепенно обследуюсь, ЖКТ, гормоны сдавал. Говорят, что все ок. Нашли, кстати, кисту селезенки, но сказали, что она ни на что не влияет.

Leo12
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:07
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение Leo12 »

И вообще. Был бы врач, который толково мог бы объяснить, что происходит. Когда говоришь, что выпадают волосы, никто как симптом не воспринимает - типа, для мужчины нормально. Врач, который заведует гормонами, вообще про фин не слыхал.
Как читать результаты анализов на гормоны и можно ли что-нить по ним определить!?

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение Эдуардо »

В том то и дело,что редеют! Равномерно, т.е. выпадение идет, но виски не съезжают и макушка не оголяется. На пробор видно, что волос стало меньше.
На мокрой голове просвечивает всю голову одинаково.
АГА это. У меня точно также.
Врач, который заведует гормонами, вообще про фин не слыхал.
Эндокринолог, что ли? А зачем ему знать про этот препарат? Это препарат, о котором знают урологи/андрологи.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

кекс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:56
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение кекс »

у меня тоже по всей голове одновременно.

Leo12
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:07
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение Leo12 »

Итак.. Новости.
Ходил к трихологу. Оговорюсь сразу, ходил не в клинику, вроде Анфарм, а в НИИ к трихологу, который не имеет интереса предлагать всякие там баночки для лечения. Трихолог - доктор наук в этой области.
Она посмотрела - поставила диагноз "Диффузная алопеция". Визуально, говорит, АГА не вижу. Трихограмму в след раз будет делать. Направила еще на общий клинический анализ крови и на тестостерон. Пока выписала уколы (мильгамма, аскорбиновая кислота и еще что-то). Посоветовала шампунь.
Причина для диффузки не установлена. Хотя, признаю, есть проблемы с кишечником, как то метеоризм и запоры.
Залил фотки свежие. Буду рад любым советам.
Теперь самое интересное - я ей говорю, что фин принимаю. Она говорит - не надо, я вообще не считаю, что он эффективен, даже при АГА... Ладно, оставим этот вопрос. Не знаю, как она АГА лечит...
Я пока думаю фин попринимать до трихограммы - надо точно убедиться, что не АГА.. 2 недели лишнего приема ничего не изменят.
В связи с этим вопрос - если у меня не АГА, а я пил фин 5 мес, к чему приведет отказ от него!? Если не АГА, то почему была т.н. синхронизация!?

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение Эдуардо »

По новым микроскопическим фоткам из галереи, не видно ни диффузки, ни АГА.)))
В связи с этим вопрос - если у меня не АГА, а я пил фин 5 мес, к чему приведет отказ от него!? Если не АГА, то почему была т.н. синхронизация!?
Слишком много "если" для неАГА.)))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Сфинкс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:52

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение Сфинкс »

Ну даже если у тебя диффузка (запросто, так как фоты на ага не очень похожи, правильно никита вначале написал), от фина ничего страшного не будет, просто прекратишь прием потом да и все. Смотри щитовидку, нехватку минералов. Если доктор фин не признает, ты у него спроси мимолетом, какое лечение он назначает при ага?

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение agakiller »

FDA фин признали эффективным при ага...
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Leo12
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:07
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение Leo12 »

Спрошу в след раз; возможно, она занимается лечением диффузных облысений. Я нашел ее по ссылке с яндекса, вышел на женский форум - девушки к ней ходили и остались довольны результатом. Впрочем, неважно.
Прошу высказываться по делу. Фотки, к сожалению, какие получились - другие загрузить не удалось.
Еще раз комментирую фотки - на них видно общее поредение волос на всей голове. Как над ушами (видно на ранней январской фотке), так и на затылке.

Leo12
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:07
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение Leo12 »

Назрел еще такой вопрос - возможно ли, что я прожил беззаботно свои 26 лет, а тут началась диффузная алопеция!? Одно дело АГА, с ней все понятно, но диффузка то откуда!? Витаминов стало не хватать!? Или что такое могло произойти, ведь у меня в жизни ничего не менялось...

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение agakiller »

Leo12 писал(а):Назрел еще такой вопрос - возможно ли, что я прожил беззаботно свои 26 лет, а тут началась диффузная алопеция!? Одно дело АГА, с ней все понятно, но диффузка то откуда!? Витаминов стало не хватать!? Или что такое могло произойти, ведь у меня в жизни ничего не менялось...

и где по фоткам видно что это дефузка?
залысины по агашному отъехали и макушка чуть поредевшая..
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Leo12
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:07
Контактная информация:

Re: Дневник. Пытаюсь спасти волосы. ФИН

Сообщение Leo12 »

Мне тоже так казалось. Но макушка так выглядит, тк из нее волосы расчесаны. Можно расчесать из центра головы или сбоку, будет так же выглядеть.
Виски, вроде, больше не съезжают... Они у меня с детства такие.
Короче, я уже сам в замешательстве.

Ответить