Дневник Mosby

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Mosby
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:47
Контактная информация:

Дневник Mosby

Сообщение Mosby »

Я долго думал, заводить тут дневник или нет, и вот всё-таки решился. Делаю это именно сегодня не просто так - сегодня ровно полгода, как я начал приём фина. Но сначала предыстория.

Сейчас мне 22,5. Волосы начали заметно выпадать в 19 лет, хотя и до этого Отец жаловался на засоры в раковине. Волосы с 13 лет растил длинные, поэтому заметить сильно выпадение было легче, чем если бы были короткие. 3 года боролся различными средствами, от шампуне-бальзамов, до масок. Всё разумеется было напрасно, и так как это видимо АГА (если судить по лобным задысинам 2-й степени) то и не помогло бы ни в жизни. Весной этого года набрёл на этот форум и после длительных раздумий решил начать приём фина. Разумеется боялся побочек и всякого того, но патлы дороже)) В общем приведу голые факты того, как за эти полгода мой организм реагировал на фин.

В яйцах не кололо :lol: , в паху не ныло) Спустя неделю сперма стала пожиже, через месяц прошло. Очень животрепещущий для многих, как я понял, вопрос - потенция и либидо. Оно стало СИЛЬНЕЕ. Я извиняюсь за подробности, но если раньше мне было достаточно раз в сутки, то уже месяца через 2 либидо успокаивалось только после 3-го раза (а по выходным - после 5-го).
Спустя 2 месяца приёма выпадение сократилось. Меня это насторожило, т.к. насколько я выяснил, сначала выпадение должно усилиться, и только потом приходить в норму. Ах да, совсем забыл сказать - помимо АГА у меня так же есть подозрение на диффузку. И в связи с тем, что сильная перхоть и зуд, думал, что какая-либо форма себореи. Полазав по форумам решил попробовать принимать кетоказанол в таблетках и мыть голову шампунем Фридерм дёготь. Первые 1,5 месяца (начатые спустя месяц после начала приёма фина) всё было просто чудесно. Голову мог неделю не мыть, она не чесалась и резко сократилась перхоть. Как раз на этот же время пришёлся период сокращения выпадения волос. Но к сентябрю картина ухудшилась. Снова начался зуд, да и волос стало выпадать сильнее чем даже раньше. Продлилось это недели с две. После этого выпадать начало как прежде, а вот зуд и перхоть остались. По совету одного из форумчан (которому, кстати, тоже не помешало бы завести дневник, ибо его результаты ОЧЕНЬ вдохновляющие, по многим пунктам) купил Низорал. Снова мог неделю не мыть бошку, и снова спустя 1,5 месяца эффект пропал. Месяц назад был жуткий зуд, а перхоть даже вычёсывать не надо было - достаточно было качнуть головой. Меж тем выпадение стало сокращаться и я заметил новые волоски на линии висков в том месте, где они у меня росли в 17 лет. Пока не густо, но вполне заметно. Ситуация с перхотью и зудом заставила обратиться в районную поликлинику к дерматологу. Она заключила, что это обычная себорея, вызванная гормональным фоном и чрезмерной возбудимостью (видимо, без фина не обошлось) и посоветовала шампунь Фридерм Цинк и пить на ночь валерьянку. Валерьянку я пить не стал - не очень её переношу, а вот шампунь купил. И снова - после первого же применения заметен результат в сторону уменьшения зуда (мыл голову в субботу, только сегодня под вечер начало чесаться) и перхоти (уменьшилась в 2 раза). Меж тем, ОЧЕНЬ заметно сократилось выпадение волос, которое наблюдаю уже 2 недели. Сейчас после душа пучок размером с тот, который был полгода назад после обычного сухого вечернего расчёсывания. Так же отметил то, что по пробору стало выглядеть гуще, т.к. за это время там наросло волосинок, которые сейчас длинной сантиметров 6-7 (т.е. по сути те, которые как раз начали расти почти одновременно с началом приёма фина и росли уже под его влиянием)

Из всего вышеперечисленного могу сделать вывод, что фин оказал на меня действие и крайне положительное. Негативных побочек замечено не было, на волосы влияние есть. И да, почти забыл сказать - неделю назад начал принимать фин 2 раза в сутки. Видимо из жадности) Если через 2 месяца изменений не будет, снова буду принимать по 1\4 таблетки в сутки.

Фотки в альбомах. Они мало что скажут, т.к. изменения не сильно заметны, а камеры, которая сделала бы нормальный снимок у меня нет. Но тут так заведено))


ЗЫ забыл совсем сказать. Усилилось выпадение волос на теле. Как вычитал в интернетах - повышенный ДГТ - повышенная растительность на теле. nuff said
финаст Dr. Reddy's 1\4 в сутки с 20.06.2010; 2\4 в сутки с 12.12.2010; 2\6 в сутки с 9.02.2011

Финастерид Оболенский с 6.03.2011, 2\4 в сутки. Алерана спрей с 4.06.2011

Lexik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:11

Re: Дневник Mosby

Сообщение Lexik »

Да волос почти не осталось..печально..уже вряд ли что то поможет :x

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение gudkov »

Ну с висками явно ситуация поправилась, а насчет верха, ты там расчесан совсем по разному, ДО и ПОСЛЕ

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Дневник Mosby

Сообщение Hикита »

Виски стали лучше, вопрос в том, что с ними было? АГА ли?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение gudkov »

Да виски вообще странно выглядели не по АГАшному честно говоря... Скорее как поредевшие при диффузке...

Mosby
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение Mosby »

Ну, не думаю, что виски бы так заметно поредели на фоне всей остальной части от диффузки. Просто не хотелось лет в 26 проснуться утром, и осознать, что уже 3,5 степень. Лучше перестраховаться.

Итак, есть.. ммм.. новости, что ле)) За новогодние праздники выпадение ОЧЕНЬ сильно сократилось :werfolf: . В день стало выпадать не больше 20 штук. Да-да-да, я помню громкие слова про то, что количество выпадающих не показатель, главное, чтобы новые росли, но в моём случае меня как раз больше интересовал эффект остановления выпадения. Перхоть и зуд пропали. С выходом на работу выпадать стали как до каникул (т.е. всё равно ГОРАЗДО меньше, чем раньше) и так пока и продолжается. Права залысинка продолжает покрываться пухом (левая сторона, кстати, поему-то меньше пострадала), а то, что месяц назад было пухом постепенно темнеет :dance: .

В общем, если пока будет без изменений, то в следующий раз отпишусь в Июне, когда будет год на фине.
финаст Dr. Reddy's 1\4 в сутки с 20.06.2010; 2\4 в сутки с 12.12.2010; 2\6 в сутки с 9.02.2011

Финастерид Оболенский с 6.03.2011, 2\4 в сутки. Алерана спрей с 4.06.2011

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение agakiller »

доза фина конечно у тебя адская :lol:
ну лично для меня)
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение копечик »

agakiller писал(а):доза фина конечно у тебя адская :lol:
ну лично для меня)
Это еще не адская, здесь некоторые по 5 таблов фина и 3 капсулы дутастерида в сутки проглатывают, говорят что даже ощущают присутствие скальпа, (до этого его небыло :) )
Были даже такие что юзали андрокур
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение agakiller »

копечик писал(а):
agakiller писал(а):доза фина конечно у тебя адская :lol:
ну лично для меня)
Это еще не адская, здесь некоторые по 5 таблов фина и 3 капсулы дутастерида в сутки проглатывают, говорят что даже ощущают присутствие скальпа, (до этого его небыло :) )
Были даже такие что юзали андрокур
суровые парни :lol:
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение lowelly »

agakiller писал(а):
копечик писал(а):
agakiller писал(а):доза фина конечно у тебя адская :lol:
ну лично для меня)
Это еще не адская, здесь некоторые по 5 таблов фина и 3 капсулы дутастерида в сутки проглатывают, говорят что даже ощущают присутствие скальпа, (до этого его небыло :) )
Были даже такие что юзали андрокур
суровые парни :lol:
Дурные, скорее
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Mosby
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение Mosby »

Недели две назад начали сильно выпадать короткие (от 5 до 8 см), т.е. отросшие уже под действием фина, волосы. Помню где-то читал, что как мин, так и фин, постепенно восстанавливают работоспособность ослабевших фолликулов, т.е. волос сначала слабый, отпадает, следующий сильнее и крепче итп. На это и упаваю. Так же, как вариант, возможно, новая пачка фина (начатая месяц назад) оказалась палёной.

Алсо, неделю назад из жадности стал резать таблетку на 6 частей.
финаст Dr. Reddy's 1\4 в сутки с 20.06.2010; 2\4 в сутки с 12.12.2010; 2\6 в сутки с 9.02.2011

Финастерид Оболенский с 6.03.2011, 2\4 в сутки. Алерана спрей с 4.06.2011

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение agakiller »

Mosby писал(а):Недели две назад начали сильно выпадать короткие (от 5 до 8 см), т.е. отросшие уже под действием фина, волосы. Помню где-то читал, что как мин, так и фин, постепенно восстанавливают работоспособность ослабевших фолликулов, т.е. волос сначала слабый, отпадает, следующий сильнее и крепче итп. На это и упаваю. Так же, как вариант, возможно, новая пачка фина (начатая месяц назад) оказалась палёной.

Алсо, неделю назад из жадности стал резать таблетку на 6 частей.

Только вот я гдето читал что кол-во волос выращенных одним фалликулом за всю жизнь генетически запраграмированно около 25-27 и при таких линьках если утверждение верно, итог сами понимаете :x
Хотя мб и очередной лоxосайт прочитал... :lol:
вот ссыли
Генетически запрограммировано, что в течение жизни человека цикл роста волос повторяется 20 -25 раз. При каждом новом цикле волосяные сосочки немного приподнимаются кверху и поэтому с каждой сменой, новые волосы сидят мене глубоко, чем предыдущие... http://ladycosmetics.sitecity.ru/stext_2508153356.phtml

и еще

Жизненный цикл волоса состоит из трех стадий, его продолжительность колеблется от 2 до 5 лет. Каждый волосяной фолликул генетически запрограммирован на производство примерно 25 - 27 волос.
http://www.planeta-zdorovie.net/trihologiya.html

http://www.geocosmed.ru/geo/volosi.shtml

кто что думает по этому поводу?
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение gudkov »

Думаю, что во первых, никто не проводил никаких экспериментов на этот счет, ведь это нужно наблюдать за человеком в течение всей жизни, а если он не дай юог помрет еще раньше лет 125, то как узнать сколько бы у него росли волоси, тонее до скольки лет максимум :lol: Вообще, глядя на фотки рекордсменок по возрасту (последняя была француженка какаято, 122 года прожила вроде) я в уопре не видел, чтоб она например была лысая как колено, волосы как волосы, просто седые. Так что я не в курсе, во первых кто эти 25-27 циклов придумал, а во вторых подборка сайтов где об этом пишут, внушает однако "доверие" :lol:

А да, еще это напоминает, что каждому мужчине на всю жизнь отмеряно ведро спермы, а потом видимо полный сушняк, как только ведро кончится :P

Вот наприме, 120 лет бабке, по моему лысеть не собирается :lol:
http://www.peoples.ru/state/citizen/mariam_amash/

а вот тут много фото таких старожилок-рекордсменш:
http://www.google.ru/images?q=%D1%81%D0 ... 25&bih=638

Тоже не вижу лысых а-ля 300-летние ведьмы из сказок :lol:

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение agakiller »

я тоже не особо верю в это...
а то что 120 летние бабульки не лысеют у них нету АГА, поэтому и если даже верно это про 25 волос :lol: то у них фаза анагена длится долго до 6 лет и если умножить на 25 то получится 150 лет :evil:
хотя ты верно подметил что сайты весьма вселяют доверие (лэйдискосметикс) :lol:
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение gudkov »

agakiller писал(а): а то что 120 летние бабульки не лысеют у них нету АГА, поэтому и если даже верно это про 25 волос :lol: то у них фаза анагена длится долго до 6 лет и если умножить на 25 то получится 150 лет :evil:
Ну ваще срок то роста, от 2 до 5 типа :lol: т.е. 25*5 = 125 лет. Кароче по достижению 125 летнего возраста, эти бабки должны обсыпаться и быть лысыми как коленка :lol: Насчет АГА, естественно, поэтому мужиков долгожителей я в пример и не привожу, тем более фаза анагена у женщин в среднем подлиннее, чем у мужчин, т.е. по бабкам судить обьективнее :lol:
И вообще, тут надо понимать, что у организма нет счетчиков, он не умеет считать, что вот 25 раз волос вырасти и усе, в утиль его. Волосы будут расти пока могут это делать, т.е. пока человек жив и кто вообще выдумал это ограничение в 25 циклов и на каких данных его подсчитывали неизвестно (я ж исал какие для этого надо исследования проводить, практически нереальные)

Ответить