Дневник Mosby

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Mosby
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение Mosby »

Чего-то выпадение усилилось. Прям вот очень. В день штук 120, а после душа - 200 (это в смысле только после душа, без обыденных расчёсываний) "4-6 недель" указанные во всех описаниях Алераны уже прошли, пошёл 3-й месяц. Если судить по новому фото, выложенному в альбом - на левом виске что-то всё же растёт. Но всё равно усиленное выпадение крайне пугает и заставляет нервничать.
финаст Dr. Reddy's 1\4 в сутки с 20.06.2010; 2\4 в сутки с 12.12.2010; 2\6 в сутки с 9.02.2011

Финастерид Оболенский с 6.03.2011, 2\4 в сутки. Алерана спрей с 4.06.2011

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Mosby

Сообщение Эдуардо »

Ну ты конкретно зарос, чего переживаешь)
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Дневник Mosby

Сообщение Hикита »

Mosby писал(а): Мне казалось, что АГА в любом случае должна быть заметна, как минимум усиленным выпадением волос в "своих" зонах, а оно (выпадение, пусть даже и не АГАшное) началось в 20. К тому же, думаю, что при АГА за 4-то года съехало бы посильнее, даже при вялотекущей. Самому не верится, что я пытаюсь быть таким оптимистом)
Усиленное выпадение не всегда бывает. Просто могут не расти новые волосы, а выпадение визуально остаётся на том же уровне.
Согласен, что за 4 года по идее должно было бы сильнее сползти. Поэтому диагноз АГА в твоём случае и под вопросом, по мне.
Не совсем понимаю, зачем ты Алерану начал. С таким медленным регрессом (даже если он и есть) смысл торопиться?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Mosby
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение Mosby »

Я не Валера, но моё время настало!

Даааавно я сюда не писал. Не знаю почему. Наверное потому, что на фото не так всё круто смотрится, а вам ведь фото подавай) Но, обо всём по порядку.

Во-первых, нейтральные новости: я постригся (не надейтесь, не коротко). Снял половину длины, ибо на концах была уже солома, как по цвету (концы были тона на 4-5 светлее корней), так и по структуре (сухие, ломкие). Ещё, балда покрасился) Хотел, придать везде равномерный родной свой цвет, в итоге краска оказалась темнее. не сильно, но сейчас, когда отросло, заметно).

Во-вторых, о хорошем. Выпадение уменьшилось. Заметно так. Если раньше в день слетало 100-120 штук, а в день помывки так вообще под 300 (да, я не ленился собирать и считать. и не говорите, что вы так не делали), то теперь это 40-50 в обычные дни, и 80-90 в "банные". Волосы перестали утоньшаться к корням, и хоть и стали тоньше, чем было в 17 лет, но зато толще, чем хотя бы 2 года назад. Так же, из-за длины волос у меня есть ещё один фактор измерения - хвост. Он стал толще. На децл, но толще. К тому же волосы на передней линии стали расти заметно длинее. Поясню - год назад процентов 60 волос с передней линии достигали длины 5-6 сантиметров, и отваливались. Их приходилось укладывать всякими лаками, гелями итп, иначе смотрелось очень потрёпано. Теперь волосы там растут нормально, и большая часть уже ровняется с общей длиной. На правом виске куча мелких волос. Они там, правда с весны, и видимо всё-таки алераны не хватает, чтобы сделать их полноценными, но это хотя бы показывает, что организм отзывается на поливания. Пробор стал гуще, и если раньше, едя в метро и смотря на свое отражение в стекле я видел предательскую полоску скальпа, то теперь это только если я стою совсем под лампой, и то полоска тоненькая. Не очень адекватный тезис, но я постоянно палюсь на своё отражение в метро, и если раньше с досадой, то теперь умиротворённо)

В-третьих, о плохом. Увы, есть и то, что вызывает у меня опасения. Во-первых - среди выпавших волос очень много коротких. процентов 60. Я вот не знаю, или это всё же волосы деградируют, или это наоборот - из тех фолликул, которые проснулись, и теперь постепенно приходят в себя. Наверняка не скажешь. На передней линии есть некоторое поредение. Сначала оно было справа от пробора, теперь появилось слева. Завтра выложу фото - покажу, что имею ввиду. Ну и мне показалось, что правая залысина буквально на полсантиметра отъехала назад. Заметил я это в октябре, и с тех пор без изменений, но всё же беспокоит.

Вот, пожалуй и всё. В общем и целом волосы стали выглядеть живее, что некоторые мои друзья заметили. Так что пока продолжаю в том же духе. Фото (на которых ничего не заметно) выложу завтра. Вообще сам не знаю, чего меня понесло в 3 утра писать всё это)

ЗЫ, заметил любопытный факт - если несколько дней подряд я ем семечки (я это правда делаю не в чистом виде, по-пацански, а в виде козинаков), то последующие дни выпадение уменьшается на треть (т.е. после душа я "скидывал" 20-25 волосинок).
финаст Dr. Reddy's 1\4 в сутки с 20.06.2010; 2\4 в сутки с 12.12.2010; 2\6 в сутки с 9.02.2011

Финастерид Оболенский с 6.03.2011, 2\4 в сутки. Алерана спрей с 4.06.2011

Mosby
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение Mosby »

Hикита писал(а): Не совсем понимаю, зачем ты Алерану начал. С таким медленным регрессом (даже если он и есть) смысл торопиться?

Дело в том, что я совсем не видел успеха на проборе. А это для меня куда более важное место, чем виски. Залысины ещё могут смотреться солидно при второй степени, к примеру. А вот плеш через середину головы - нет. И целый год фина не помог, а полгода алераны, как видно, дали результат)
финаст Dr. Reddy's 1\4 в сутки с 20.06.2010; 2\4 в сутки с 12.12.2010; 2\6 в сутки с 9.02.2011

Финастерид Оболенский с 6.03.2011, 2\4 в сутки. Алерана спрей с 4.06.2011

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Дневник Mosby

Сообщение Hикита »

И где фото? :)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Дневник Mosby

Сообщение Эдуардо »

ЗЫ, заметил любопытный факт - если несколько дней подряд я ем семечки (я это правда делаю не в чистом виде, по-пацански, а в виде козинаков), то последующие дни выпадение уменьшается на треть (т.е. после душа я "скидывал" 20-25 волосинок).
А ещё все люди, которые если огурцы, в последствии умерли.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Mosby
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Дневник Mosby

Сообщение Mosby »

Мдее... Извиняюсь за задержку с фото. Каждый раз как я сюда пишу, что-то в моей жизни происходит и сильно меняется. Вот и в прошлый раз - на следующий же день накатил сильнейший стресс и мне было явно не до фото и их выкладывания. Если сегодня перед отъездом успею сделать фото, то выложу.

Но больше хочу рассказать. Через пару дней как у меня начался стресс начался нехилый такой волосопад. Уж не знаю, то ли обмен веществ у меня ускоренный (вообще метаболизм у меня точно быстрый - ем что хочу и совершенно не набираю вес) и это началось из-за этого самого стресса, то ли сезонное то ли..Себорея. Я долго отказывался это признать, но кажется она у меня снова появилась. Снова перхоть, голова чешется уже через пару часов после мытья, в некоторых местах аж до крови дочёсывал. К дерматологу хотел сходить, но так и не получилось сходить.

Сейчас волосопад утих (но всё равно выпадает больше, чем когда я писал в предыдущий раз). В целом картина стала хуже. основной эпицентр печали - централный пробор. Мало того, что волосы там значительно "реже", так они там ещё и сухие. 2 сантиметра вправо или влево от него - здоровые и достаточно густые, тёмные и толстые. На проборе же с желтизной, сухие и "реже".

Ещё один знаковый момент - почти месяц не принимаю Алерану. Месяц назад совершенно не было на неё денег, решил подождать неделю, посмотреть как вообще будет. Через неделю после отказа волосопад начал прекращаться и чё-то побоялся покупать новый флакон. И если честно я в сомнениях. Возобновлять ли применение? Подожду ещё месяц. Как раз закажу Мин 5%. Если за месяц станет хуже, начну применять, если нет, то отдам лучшему Другу - он как раз тоже озаботился проплешиной на макушке. Вот такие пирожки((
финаст Dr. Reddy's 1\4 в сутки с 20.06.2010; 2\4 в сутки с 12.12.2010; 2\6 в сутки с 9.02.2011

Финастерид Оболенский с 6.03.2011, 2\4 в сутки. Алерана спрей с 4.06.2011

sergeirazuvaev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:32

Re: Дневник Mosby

Сообщение sergeirazuvaev »

главное не настраивай себя на негатив!!! )

Ответить