Волосатый дневник: )

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Волосатый дневник: )

Сообщение Римский Фенька »

Тут буду описывать ход своего лечения. Применяю миноксидил, финастерид и дутастерид. Пользуюсь дермароллером, делаю массаж. Голову мою дегтярным мылом.
Я не из тех кто загоняется, но вполне солидарен с Гудковым и RTH - с волосами лучше : )
Парикмахерш ненавижу. Особенно после вопроса "почему у Вас короткая челка, вы ее специально подровняли?". Искренне верю что когда-нибудь менее стрессоустойчивый алопетик за меня отомстит. Стригусь у бабушки - пусть не всегда идеально ровно, зато нервы в порядке: )

График приёма (обновляется):
с 21.11.10 Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline Франция 0,5 Мг/сутки
с 21.12.10 Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline Франция 0,5 Мг + Финастерид Oblpharm 2x0,8 Мг чередуя.
с 21.01.11 Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline Франция 0,5 Мг через день + Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Массаж полотенцем + движение подкожными мышцами головы с 21.11.10
+
с 03.02.11 Kirkland Minoxidil 5% 2x1.3 Мл каждый день + дермароллер DNS 0,75 мм по вечерам.
c 24.02.11 Kirkland Minoxidil 5% 1 Мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером. (уменьшение дозы обусловлено короткой стрижкой)
Последний раз редактировалось Римский Фенька 27 июн 2012, 17:29, всего редактировалось 9 раз.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение Hикита »

Римский Фенька писал(а):Уже на 6 день координально стало лучше простате, сразу понял что мне попался оригинальный препарат.
В смысле?
По массажу - я предпочитаю без использования рук. Чисто по ощущениям, когда шевелишь кожей на голове - как-то "глубже" всё затрагивается, нежели руками или полотенцем. Но в любом случае, массаж не панацея.
Степень какая сейчас? Начинать с дуты... ну не знаю. Миноксидил 15% тоже - нужно оставить варианты для усиления, когда этот перестанет работать. Тем более глупо начинать с 15%, не попробовав слабее. Зачем сразу из пушки стрелять-то?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Serpen
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:25
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение Serpen »

Сразу с дуты действительно сильновато что-то. Можно было и фин поюзать, вдруг помог бы? Фин то - полная ерунда в плане побочек. Хотя я сам пью дуту, не смотря на то, что печень слегка барахлит. И уже почти 2 месяца - каждый день по 1 таблетке, анализ крови недавно сдал - и билирубин и ферменты ок (т.е. печени нормально). В любом случае, не мешает параллельно попить гепатопротекторы (есть всякие дешевые карсилы и более серьезные - типа гептрала), может благодаря этому и все в порядке с печенью. Я всю жизнь на дуте как-то не хочу сидеть, если подействует то начну постепенно разбавлять фином (1 раз через 2 дня фин, к примеру).

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение gudkov »

Зачем с дуды то начал? Тем более, типа одна пачка, а потом брошу. Чудак человек, обратного пути уже нет, потому с дуды никто и не начинает. Если отменишь дуду и останешься на одном фине, очень возможно ухудшение полученного результата (а через 4 месяца коечто уже можно увидеть в ряде случаев), тоже самое относится и к 15% мину, ты просто не оставляешь себе задела на будущее, т.к. если действие данных препаратов начнет слабеть, то останавливать откат, хоть и очень медленный скорее всего, тебе будет уже нечем... Но дело твое, начал, так начал.

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение Римский Фенька »

Степень у меня 3, 3+. Про простату отвечу позже, там отдельная большая тема. У тебя кожа на всем скальпе двигается? У меня если палец прислонить еле еле. Но теплота по всему скальпу идет. Полотенце на мой взгляд куда мощнее, у меня за пару минут вся голова закипает, но первый метод вообще без физического воздействия: )
Усилять что-то на мой взгляд бесполезно. Сидеть годами на дутастериде будет только больной наголову человек. 6-9 месяцев, я бы больше не решился. Разве только в паре с фином, тогда эффективность будет не намного выше финастерида. Либо побочки будут как от одного дутастерида. Так что если финастерид перестанет работать - дутастерид не панацея (как в финансовом, так и в плане побочек). А вот сбить редуктазу сразу обеих типов откуда это возможно за пару месяцев без сильных побочных эффектов - как раз для дуты задача.

Аналогично с миноксидилом. У меня лично пониженное давление, я сплю все время. Даже боюсь представить что будет от постоянного применения 15%. Да и затратно это для меня. Однако специально для залысин я бы прикупил бы что-то мощное, и хватало бы дольше.

Sespen, лично у меня отличное здоровье, щи + овощи+фрукты. Я не бухаю, не курю, не ем чипсы, полуфабрикаты и прочее. За полгода дутастерид меня не испортит, раз не портит 70 летних страчиков, которые его годами ВЫНУЖДЕНЫ применять. Деньги на анализы не собираюсь тратить. Пачку я растяну на 5 месяцев, дальше посмотрим.

gudkov, от тебя и не ожидал другого комментария, однако за твой скептицизм спасибо, он тут многим мозги вправил. Конечно будет ухудшение результатов, однако лучше спасти все что можно, чем дать сдохнуть тому, что сейчас уже дохнет. В любом случае приведи конкретные примеры тех кто так начинал и пролучил проблемы. Я не нашел таких примеров. Зато куча примеров того как люди до последнего молились на эвкапил с крапивой и облетали, боясь финастеридку скушать. В любом случае на счет аводарта решение уже в животе, окажусь неправ - всем об этом напишу.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение копечик »

если ты думаешь что за 9 мес аводарт решит все твои проблемы то ты глубоко ошибаешься, принимать его нужно все время пока хочешь удержать волосы, как и любой другой преп для агашников. Если не намерен это делать то не стоило было начинать 8) А про парикахершу - да, насмешил :lol:
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение Hикита »

Римский Фенька писал(а):Степень у меня 3, 3+. Про простату отвечу позже, там отдельная большая тема. У тебя кожа на всем скальпе двигается? У меня если палец прислонить еле еле. Но теплота по всему скальпу идет. Полотенце на мой взгляд куда мощнее, у меня за пару минут вся голова закипает, но первый метод вообще без физического воздействия: )
Усилять что-то на мой взгляд бесполезно. Сидеть годами на дутастериде будет только больной наголову человек. 6-9 месяцев, я бы больше не решился. Разве только в паре с фином, тогда эффективность будет не намного выше финастерида. Либо побочки будут как от одного дутастерида. Так что если финастерид перестанет работать - дутастерид не панацея (как в финансовом, так и в плане побочек). А вот сбить редуктазу сразу обеих типов откуда это возможно за пару месяцев без сильных побочных эффектов - как раз для дуты задача.

Аналогично с миноксидилом. У меня лично пониженное давление, я сплю все время. Даже боюсь представить что будет от постоянного применения 15%. Да и затратно это для меня. Однако специально для залысин я бы прикупил бы что-то мощное, и хватало бы дольше.
Кожа двигается по всей верхней части головы, где-то больше, где-то меньше. Особенно если шевелить ушами =) Не знаю, наверное не у всех так...
Гудков правильно написал, какой смысл начинать дутастерид и через 6-8 месяцев его бросать? Вот чисто логически? Допустим, он даст тебе хорошие результаты, что-то вырастет - как это будет держаться после его отмены? Получается, весь смысл - проверить, чувствителен ты к дуте или нет, а не получить результат. И если фин перестаёт работать - во-первых, есть увеличение дозы и кратности приёма (к слову о тех, кто начинает его жрать с полтаблетки), во-вторых - дута не панацея, но некоторым она реально помогает после того, как фин перестал действовать. А ты себя оставил без возможности манёвра.
Если проблемы с давлением, я бы мин вообще поостерёгся использовать, тем более 15%. Или ты считаешь, что нанося его только на залысины, избежишь его побочек?)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Serpen
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:25
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение Serpen »

Отличное здоровье это хорошо, но контроль не помешает, мне вот тоже так казалось, а потом обнаружилась врожденная паталогия печени (хоть и ерундовая вобщем то) - тут уж питанием ничто не изменить.
Деньги на анализы не собираюсь тратить.
Анализ или бесплатный (зайти терапевту) или рублей 100.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение Царьков_Евгений »

+1 Соглашусь с большинством. Если уж и принимать дуту, то решится принимать постоянно, как я например.
Римский Фенька писал(а):Собственно, как и все тут, я очень рано столкнулся с проблемой потери волос.
Почитай статейку про сальные железы, грамотная довольно, многое взято из исследований Ю.Ф. Королева 1972 года. (Эта статья не эталон, просто грамотно написано).
Можно просто в гугле ввести его фамилию и найти.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение Римский Фенька »

Спасибо за статью, вообще порозительно как сама наша природа нас портит.

Царьков_Евгений, ты давно уже дуду принемаешь? Как результаты? Постоянно у меня нет желания принимать, снижать ДГТ до предела не вижу смысла, наверняка он нужен не только для того, чтобы делать нашу жизнь хуже: )

Про контроль здоровья, сейчсас идет национальня программа здоровье, мне терапевт дал направление из поликилиники - говорят забесплатно проверут углубленную диагностику всего организма. После НГ пойдем с мамой.

Я не думаю что дута за несколько месяцев решит все мои проблемы, поэтому и написал, что дальше буду принемать финастерид, возможно и добавляя дуту. Посмотрим по обстоятельствам. В любом случае дута сильнее снизит ДГТ за конкретный промежутек времени, привыкания к ней нет. Логика у меня железная, работаю с компьютерами + красный диплом по химии строй материалов. В любом случае всем спасибо за комментарии.

jettset делает массаж чесалками, надо у него подробнее распросить как эффект и где их купить: )
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

le2x
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:09
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение le2x »

Фото то выложи.. может там не так всё плохо :)

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение gudkov »

Римский Фенька писал(а): В любом случае дута сильнее снизит ДГТ за конкретный промежутек времени, привыкания к ней нет
Угу, а про возможное изменение чувствительности рецепторов (не в лучшую для твоих волос сторону) после такой свистопляски с приемом-отменой дуды ты не подумал, химик-строитель? :lol: Тебе же ясно сказали, что начав с дуды, ты вполне возможно лишил свою борьбу с АГА задела на будущее, вот и все.

Странные люди бывает попадаются...

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение Hикита »

Римский Фенька писал(а):Логика у меня железная
Ох, почитав твои рассуждения, возникают в этом сомнения :lol:
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение Римский Фенька »

Сомнения это всегда хорошо:) Рано или поздно возможен координальный сдвиг парадигмы.

Гудков, пока я не увижу научные труды или данные фактических исследований на тему изменения чувствительности рецепторов от смены препаратов, буду каждый раз улыбаться, читая твои посты. Спасибо тебе за вклад в мое позитивное настроение.

По теме, после первого месяца дуты начал принимать ее через день с финастеридом. Вначале кушал 2,5 мг финастерида, но подумал что многовато будет и остановился на 1,6 мг (1/3 таблетки). В идеале, надо бы еще делить на два раза и принимать утром и вечером, но руки пока не дошли. Жжение в плечах пропало, потенция и консистенция расходного биоматериала в норме. Состояние простаты улучшается с каждым днем. Вроде волосы сыплятся чуть активнее, возможно это субъективно. В любом случае эффекта ждать еще рано. Скоро будут фото.
Последний раз редактировалось Римский Фенька 29 дек 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Волосатый дневник: )

Сообщение gudkov »

Римский Фенька писал(а): Гудков, пока я не увижу научные труды или данные фактических исследований на тему изменения чувствительности рецепторов от смены препаратов, буду каждый раз улыбаться, читая твои посты. Спасибо тебе за вклад в мое позитивное настроение.
Если для чего и нужны научные обьяснения, так это твоим домыслам с пржками по препаратам. Насчет изменения чувствиетльности, еслиб ты внимательно читал этот и забугорные форумы есть много практических примеров, в том, что после отмены (либо сильного понижения дозы, либо смены на более слабый препарат) начианется регресс и потом даже в случае возвращения к исходной схеме восстановить былой результат уже сложнее и эта сложность увеличивается с каждым таким прыжком, пока после нескольких становиться уже невозможно вернуть то что было на исходной схеме.Включи свою железную логику и подумай, что это значит.

Ответить