Лечение выпадения длиною в жизнь

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Аватара пользователя
vastoma
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:58

Лечение выпадения длиною в жизнь

Сообщение vastoma »

Доброго времени суток, господа!
Создаю данную тему, чтобы кого-то смотивировать, кому-то помочь, а возможно и уберечь.
Пора нам расставить все точки на “и” и понять, возможно ли сдерживать выпадение волос, не нанося вреда организму? Ведутся многие споры уже годами на данном форуме, но темы с подобной детализацией, которую попытаюсь вам преподнести, лично я, не увидел. Возможно, по этой причине и не утихают споры.
Но все мы знаем, что всё индивидуально, верно? Примеры я Вам предоставлю конкретные, поэтому решайте сами и делайте выводы.
Мне 21 год. Начал замечать в свои 15-16 лет, что у меня выпадают волосы при мытье головы, а на лице появляются усы. Я начал формироваться, как мужчина :x 5-альфа-редуктаза начинала вырабатывать ДГТ, а волосяные фолликулы с жадностью его поглощали. На тот момент, естественно, я об этом не задумывался, да и как мне казалось, волос меньше не становилось. Этот вывод был ошибочный, так как они просто у меня были очень густые, что с лихвой закрывали мою линию роста волос, которую вы увидите ниже.
Волосы все эти года так и выпадали, шевелюра становилась всё менее густой, поэтому решено было начать лечение лучше раньше, чем поздно.
Мною были промониторены все интересные темы на данном форуме, и выбор пал на человека с ником “kain”. Почитал отзывы. Понравились. Решился и купил. В моём случае был назначен следующий курс лечения:
Рекомендую такую схему АГА-терапии согласно Вашему типу.
1. Повседневный лосьон (5% Minoxidil 1%adenosine 0.1% dutasteride) - утро. 1 раз в сутки 0,5мл на лобно-височные залысины.
2. Антиандрогенный лосьон (0.1% dutasteride) - через день, 1мл на всю зону АГА, кроме лобно-височных (это предупредит облысение в данной зоне) на лобно-височные повседневный лосьон.
- Аденозин будет дополнять миноксидил стимулируя другие факторы роста волос - он необходим как источник внутриклеточной энергии.
- Дутастерид в составе - подавляет продукцию ДГТ в местах нанесения,не оказывая системного эффекта.

Почему же я решался? О побочных эффектах слышали все, поэтому и думал: «А стоит ли?».
Из этого я буду использовать только лосьон с дутастеридом, как и указано через день. Почему? Потому, что линия роста волос сама по себе высокая. Помимо этого я пользуюсь шампунем Vichy Neogenic (Это не реклама данного шампуня, и чтобы вы не питали надежд, что волосы выросли только из-за шампуня и т.д. скажу следующее, что пользовался этим шампунем на протяжении 1-1.5 лет и как вы увидите ниже, волосы все равно стали реже. Этот шампунь будет лишь неплохим ДОПОЛНЕНИЕМ)
Перед началом лечения я сделал все возможные анализы, результаты которых Вы увидите на фотографиях. Полностью здоров и нахожусь в боевом положении :)
Повторную проверку я проведу ровно через год и ознакомлю Вас с новыми результатами.
Итак, мой курс лечения:
  • 1. Антиандрогенный лосьон (0.1% dutasteride) - через день, 1мл на всю зону АГА, кроме лобно-височных (сразу после мытья головы и небольшого массажа).
  • 2. Шампунь Vichy Neogenic (волосы мою каждое утро).
  • 3. Массажа головы обычной расческой. Утром и вечером.

С результатами лечения буду знакомить Вас каждый месяц.
Хочу выразить благодарность следующим людям, под такими никами, как: "Alik_886"; "kain".

Левый бок 10.06.2016
18.05.2013 1.jpg
18.05.2013 1.jpg (542.06 КБ) 12004 просмотра
Левый бок 22.01.2018
22.01 (2).jpg
22.01 (2).jpg (387.81 КБ) 11994 просмотра
Правый бок 10.06.2016
18.05.2013 1.jpg
18.05.2013 1.jpg (619.69 КБ) 12006 просмотров
Правый бок 22.01.2018
22.01 (3).jpg
22.01 (3).jpg (411.4 КБ) 12001 просмотр
Вид сверху 22.01.2018
22.01 (5).jpg
22.01 (5).jpg (1.22 МБ) 12023 просмотра
Передняя линия 22.01.2018
22.01 (1).jpg
22.01 (1).jpg (1.09 МБ) 12011 просмотров
Результаты анализов 22.01.2018
1.jpg
1.jpg (1.01 МБ) 11948 просмотров
Предметы
20180125_000816_HDR.jpg
20180125_000816_HDR.jpg (458.31 КБ) 11963 просмотра

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Лечение выпадения длиною в жизнь

Сообщение Koldrex »

нормальные фотки нельзя сделать?

Аватара пользователя
vastoma
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:58

Re: Лечение выпадения длиною в жизнь

Сообщение vastoma »

Koldrex писал(а):нормальные фотки нельзя сделать?
Что с ними не так? ПКМ-Открыть картинку в новой вкладке.
Продвигать или исправить свою жизнь возможно, если встать с дивана и забыть про мнение ненужных вам людей.

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Лечение выпадения длиною в жизнь

Сообщение Koldrex »

vastoma писал(а):
Koldrex писал(а):нормальные фотки нельзя сделать?
Что с ними не так? ПКМ-Открыть картинку в новой вкладке.
ракурс бы другой, так ничего не видно, может это просто линия волос такая а не залысины

Аватара пользователя
vastoma
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:58

Re: Лечение выпадения длиною в жизнь

Сообщение vastoma »

Koldrex писал(а):
vastoma писал(а):
Koldrex писал(а):нормальные фотки нельзя сделать?
Что с ними не так? ПКМ-Открыть картинку в новой вкладке.
ракурс бы другой, так ничего не видно, может это просто линия волос такая а не залысины
Я и писал, что линия роста волос такая, а вот густота меньше с каждым днем становится, однозначно. Насчет фотографий, мне показалось, что добротно вышло. Не стал разрешение их уменьшать, чтобы качество не портить...
Продвигать или исправить свою жизнь возможно, если встать с дивана и забыть про мнение ненужных вам людей.

simonC
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:26

Re: Лечение выпадения длиною в жизнь

Сообщение simonC »

Какие нибудь апдейты спустя месяц?

Аватара пользователя
vastoma
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:58

Re: Лечение выпадения длиною в жизнь

Сообщение vastoma »

simonC писал(а):Какие нибудь апдейты спустя месяц?
Завтра будут новые фото.
Продвигать или исправить свою жизнь возможно, если встать с дивана и забыть про мнение ненужных вам людей.

Аватара пользователя
vastoma
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:58

Re: Лечение выпадения длиною в жизнь

Сообщение vastoma »

23.02.2018
Утром-вечером делаю массаж головы. Мажу вверх головы один раз утром (через день). Только дутастерид 1мл. или 1.5мл. Также массаж головы каждый день, утро-вечер.
Количество выпадающих волос не изменилось. Кажется, что густота волос стала еще меньше, но вроде бы появляются новые волоски, если приглядеться.
Вложения
3.jpg
3.jpg (147.56 КБ) 10947 просмотров
2.jpg
2.jpg (198.24 КБ) 10951 просмотр
1.jpg
1.jpg (177.16 КБ) 10939 просмотров
Продвигать или исправить свою жизнь возможно, если встать с дивана и забыть про мнение ненужных вам людей.

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Лечение выпадения длиною в жизнь

Сообщение liviofan007 »

Ситуация ровно такая же как у меня. Челка и макушка редеют... Короче говоря время все покажет.

Ответить