Главная | Консультации | Контакты

АГА и фин

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Re: АГА и фин

Сообщение oleg_qoncharov 10 июл 2017, 21:35

Мин не использую .
oleg_qoncharov
Присматривается
Присматривается

Сообщение kain 13 июл 2017, 11:00

Финастерид (как и все рабочие средства в АГА-терапии) может вызывать синхранизацию. По этому необходимо с пол годика мониторить, а не бросать при первых признаках волосопада.
kain
Активист
Активист

Сообщение oleg_qoncharov 14 июл 2017, 11:09

Это я понял и бросать не собираюсь , а вот поповоду перхоти которая появилась от приема фина, было ли у кого-то еще так и как с ней лучше бороться , шампуни от перхоти не помогают
oleg_qoncharov
Присматривается
Присматривается

Сообщение nsk063 14 июл 2017, 13:03

Я пью таблы в составе которых изотретиноин, сейчас еще и мази и крема появились в продаже. Производителей не оч много, но цены значительно отличаются
Препарат работает четко по сальным железам, подавляет их активность. Мне с угрями помогает, как побочка - стало меньше перхоти, волосы менее жирные. Пью в минимальной дозировке 0.008-010 одну таблетку в день. Курс год. Минус - дорогие препараты
nsk063
Заглянул
Заглянул

Сообщение kain 14 июл 2017, 14:09

oleg_qoncharov писал(а):Это я понял и бросать не собираюсь , а вот поповоду перхоти которая появилась от приема фина, было ли у кого-то еще так и как с ней лучше бороться , шампуни от перхоти не помогают

Под действием дутафина сальные железы снижают свою активность, перхоть и зуд может возникать на фоне сухой кожи. При этом специализированные шампуни не помогут(по скольку еще больше ее сушат) а возможно усугубят ситуацию.
Правда в исключительных случаях прием ингибиторов 5АР, напротив, увеличивают жирность. Для того чтобы действовать необходимо понимать причины возникновения АКНЕ. Быть может одно с другим не связанно. Попробуйте сначала отменить на неденьку финастерид.
kain
Активист
Активист

Сообщение stark86 14 июл 2017, 16:17

nsk063 писал(а):Я пью таблы в составе которых изотретиноин, сейчас еще и мази и крема появились в продаже. Производителей не оч много, но цены значительно отличаются
Препарат работает четко по сальным железам, подавляет их активность. Мне с угрями помогает, как побочка - стало меньше перхоти, волосы менее жирные. Пью в минимальной дозировке 0.008-010 одну таблетку в день. Курс год. Минус - дорогие препараты

Волосы сильно облетят. Жирность волос всё равно вернется, без этого никак.
stark86
Заглянул
Заглянул

Сообщение nsk063 14 июл 2017, 20:12

stark86 писал(а):
nsk063 писал(а):Я пью таблы в составе которых изотретиноин, сейчас еще и мази и крема появились в продаже. Производителей не оч много, но цены значительно отличаются

Облетят по причине?
nsk063
Заглянул
Заглянул

Сообщение stark86 14 июл 2017, 21:41

nsk063 писал(а):
stark86 писал(а):

Облетят по причине?

По причине изотретиноина. Побочный эффект.
stark86
Заглянул
Заглянул

Сообщение nsk063 14 июл 2017, 23:21

Это в больших дозах, и если человек йододифицитник 65 килограммовый. У меня даже сухости губ нет, хотя это первое что из побочек лезет. С трихологом обсуждали прием данного препарата, дозировка мне подходит.
nsk063
Заглянул
Заглянул

Сообщение stark86 15 июл 2017, 10:08

nsk063 писал(а):

Это в больших дозах, и если человек йододифицитник 65 килограммовый. У меня даже сухости губ нет, хотя это первое что из побочек лезет. С трихологом обсуждали прием данного препарата, дозировка мне подходит.

Вам видней. Просто вы как бы еще не закончили курс. У меня тоже ничего не сыпалось, пока не осталось 2 месяца до конца курса. В итоге правая залысина увеличилась процентов на 50% и заметно поредела область над левым ухом, от виска до затылка.
stark86
Заглянул
Заглянул

Пред.

Вернуться в Дневники