Дневник Лорда

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Лорд
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:45
Контактная информация:

Дневник Лорда

Сообщение Лорд »

Всем привет. Давно уже сижу и почитываю этот форум и вот уже решил наконец заняться своими волосами, так как ситуация для меня стала тревожной. Облетать начал наверное с лет 19-и или 20-и, тогда был резкий облет, много волос выпало, зуд сильный, толстая перхоть, наверно на почве стрессов по учебе. Затем это дело перешло все в медленную и вялотекущую стадию, и вот сейчас мне 27 лет, и я вижу, что сильно заметно поползла передняя линия, виски, вцелом поредели волосы, раньше были намного гуще. Начал с такого стартового набора новичка : Миноксидил 5% + Роллер. Правда с роллером немного провал вышел, так как взял с 0.5 мм длиной игры, а этого мало, как я почитал на форуме, надо минимум 0.75мм или 1мм хотябы. Но у меня главная проблема сейчас - это весочная зона (фотки прилагаю) там где и волос то уже нету, поэтому там сойдет и 0.5. Роллером пользуюсь 3 раза в неделю, 2 раза в день, до того, как наношу Миноксидил. Хочу попробовать еще после нанесения, надеюсь сильного раздражение не будет. Фотки буду выкладывать каждый месяц, щас запоздал с первыми, их я делал 26.09. Хочу заметить с момента пользования Миноксом пропал зуд и раздражение кожи головы, раньше чухался сильно, появлялись маленькие ранки даже, или просто на месте раздражения выделялась жидкость. Следующие фотки сделаю 26.10, надеюсь выложу их в тот же день.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

do not look back
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:51

Re: Дневник Лорда

Сообщение do not look back »

А облысение то где? Либо фото плохие (а ракурсы плохие, линию не видно), либо я не вижу.

Лорд
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:45
Контактная информация:

Re: Дневник Лорда

Сообщение Лорд »

do not look back писал(а):А облысение то где? Либо фото плохие (а ракурсы плохие, линию не видно), либо я не вижу.
Может быть я неудачно сделал фото, покажу на примере этой фотографии Изображение раньше выше красной линии не было места без волос.

do not look back
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:51

Re: Дневник Лорда

Сообщение do not look back »

Так это не линия.
Линия, это когда ты приподнимешь челку и сфотографируешь саму линию роста волос.
По такой фотке тебе самому будет в дальнейшем трудно ориентироваться и оценивать прогресс/регресс. + Стрижка и прическа будут влиять на оценку.

Лорд
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:45
Контактная информация:

Re: Дневник Лорда

Сообщение Лорд »

do not look back писал(а):Так это не линия.
Линия, это когда ты приподнимешь челку и сфотографируешь саму линию роста волос.
По такой фотке тебе самому будет в дальнейшем трудно ориентироваться и оценивать прогресс/регресс. + Стрижка и прическа будут влиять на оценку.
Ясно. Тем не менее, там были раньше волосы, а теперь нет, след фотку я уже сделаю с приподнятой челкой, и наверное, лучше с мокрыми волосами.

Лорд
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:45
Контактная информация:

Re: Дневник Лорда

Сообщение Лорд »

Месяц прошел, фоточки для отчетности. Как по мне, особого результата пока нету, это понятно, раньше 6-го месяца использования ждать не стоит. Как я раньше и писал пропал зуд и раздражение на коже головы, ну может волос стало выпадать меньше. А, еще заметил изменение в работе сердца, это хорошо чувствуется когда лег спать, лежишь, усыпаешь, и тут чувствуешь, что сердце так неплохо бьет, не сказал бы, что это быстрое сердцебиение, скорее больше мощные толчки чем обычно. Поначалу думал, что это может из-за того, что я сильно устал, или был активный день, но потом это происходило каждый день 3 недели подряд, тут я и вспомнил о том, что писалось в инструкции Минокса. Как я понял он неплохо так нагружает сердце и не рекомендуется для людей с сердечной недостаточностью и т.д. + если будут замечаться боли в грудной клетке, то стоит прекратить прием. Болей никаких нет, но вот заметил такое. Фоточки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Дневник Лорда

Сообщение GerrardN11 »

У меня такие же побочки от минокса как у тебя. Сердцебиение постоянное и какое-то беспокойство. Особенно когда ложусь спать это чувствую. Не сказать что прям ужас, но есть такое. Сейчас уменьшил немного дозу и стало лучше. Эти побочки вообще пройдут? И стоит ли дальше принимать?

Лорд
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:45
Контактная информация:

Re: Дневник Лорда

Сообщение Лорд »

GerrardN11 писал(а):У меня такие же побочки от минокса как у тебя. СердцОение постоянное и какое-то беспокойство. Особенно когда ложусь спать это чувствую. Не сказать что прям ужас, но есть такое. Сейчас уменьшил немного дозу и стало лучше. Эти побочки вообще пройдут? И стоит ли дальше принимать?
Трудно сказать, я только первый месяц пользуюсь им. Может быть организм со временем привыкнет, а может и не пройдут, так как просто в Миноксе есть определенное вещество, которое вызывает такую реакцию организма. Я задумывался над уменьшением дозы (наношу рекомендуемую 1мл утром-днем, и 1мл под вечером/ночью), но решил, что если будут беспокоить именно боли, тогда буду уменьшать, пока особого дискомфорта нету. К слову, ношу спорт-браслет, которым может измерять пульс, мерял им когда лежал в кровати и усыпал, он был в норме - 61 удар/мин.

Лорд
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:45
Контактная информация:

Re: Дневник Лорда

Сообщение Лорд »

Вернулся после долгой паузы. Использования Миноксидила не прерывал, просто не делал отчеты. На 24.11 подкосила простуда на 3 недели, было не до отчетов, а перед НГ просто вылетело из головы, и в итоге я разленился. На данный момент неплохо подзарос, и на след неделе планирую идти в парикмахерскую.
По той картине которая есть на данный момент на голове, я разницы не заметил по сравнения с прошлым разом перед парикмахером.
Из заметного: на залысинах появился маленький пух, к сожалению камера на телефоне его не берет - на фото его просто не видно. Еще заметил что щетина начала расти быстрее и она стала гуще.
Фотоотчет:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Дневник Лорда

Сообщение Фоликкулас »

А на первых фотках у тебя залысины вроде меньше :shock:

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Дневник Лорда

Сообщение danil »

Да так же вроде все :)

Лорд
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:45
Контактная информация:

Re: Дневник Лорда

Сообщение Лорд »

Фоликкулас писал(а):А на первых фотках у тебя залысины вроде меньше :shock:
На первых фотках волос короче, поэтому и не так видно. Чем длиннее волос, тем лучше видно залысины :)

Лорд
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:45
Контактная информация:

Re: Дневник Лорда

Сообщение Лорд »

Картина на 22.03 через неделю после стрижки, перед мытьем головы, когда корни стали жирными сделал фото для отчета. Все как обычно, центр с поднятым волосами для передней линии, по бокам, с начесом проблемных зон и как это выглядит в обычном виде.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Лорд
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:45
Контактная информация:

Re: Дневник Лорда

Сообщение Лорд »

Фото на 20.05. Внезапно я вспомнил про фото макушки, которое раньше не делал =) Заметил, что сейчас появилось много перхоти, думаю что это из-за миноксидила. Иногда сильно зудит голова, может из-за жары + волосы уже нормально отросли.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Re: Дневник Лорда

Сообщение GerrardN1 »

А каким миноксом пользуешься ? У меня тоже залысины небольшие появились . За год использования процесс выпадения не остановился . Залысины все увеличиваются и увеличиваются (

Ответить