Очередной дневник

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Очередной дневник

Сообщение саня777 »

Итак, почти 2 месяца назад я отказался от фина, оставив в режиме только мин, ввиду крайне неприемлемых (возможно частично и мнимых, но тем не менее) побочек. На фине был 3.5 месяца, мин сейчас около 6 месяцев.
Что я могу сказать, последний месяц-полтора стабильные 50(как минимум) волос при мытье, ну и в течение дня тоже сыпет нормально - прорядились волосы ощутимо, сейчас какая-то труха просвечивающаяся на голове, ну может не труха, но явно хуже, чем на последних фото.
Причем сыпет со всей головы нормально - спереди к-но заметнее, но сзади/боков тоже вытряхиваю после мытья по 20-30 штук. Все волосы - типичный телоген, мелкая, едва заметная белая головка на конце. Но их много, и лезть не прекращают. Заметнее всего ровно по центральному пробору, который прохудился как гранд-каньон.
Плюс виться стали сильнее, как кольца, возможно частично из-за этого сильнее просвечивает. Пока не фатально, но уже очень и очень грустно. Были разные мысли, возможно нерабочий мин - но судя по волосам на прочих частях тела(даже на костяшках пальцев волосы появились, сначала белые, потом потемнели), он вполне рабочий.
Вариантов два:
1) результат отмены фина - но волосы телогеновые, да и что-то уж больно быстро,
2) синхра. В пользу синхры говорит факт выпадения волос по всей голове, да и те, которые падают явно запрограммированы упасть, если судить по белому отжившему свое волосяному мешку.

Самое смешное, что больше года назад, когда я только начал пользоваться мином, у меня и проблем-то никак не было, разве что небольшие залысины, которые и не залысины вовсе, а так, ерунда, уже много лет ничего не менялось. А чуб и остальное вообще было вполне себе густое.
Короче говоря, такое впечатление, что я испортил себе мином волосы. Нет, возможен вариант к-но что у меня ВНЕЗАПНО проснулась АГА, но что-то не слишком правдоподобно. А вот загон-перезагон волос в фазы роста покоя вполне мог истощить фолликулы. Не слишком весело, и я уже сильно жалею, что вообще начал пользоваться мином когда-то.

Истерить и бросать мин, и тем более рестартовать фин я сейчас не намерен - буду по-прежнему лить мин и наблюдать. Если через пару месяцев будет только хуже, отменю вообще все и буду смотреть дальше. Фантастика, до 28 лет дожил без намеков на АГА, а тут за полгода-год качусь к пятерке уверенно. Бред. Люди годами медленно лысеют. Ну да ладно, возможно синхра, стараюсь держаться.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Очередной дневник

Сообщение саня777 »

Да, совсем забыл добавить, последние месяц-полтора(как раз совпало с началом обсыпки) у меня перманентно держится температура 37-37.5, иногда падает, потом снова поднимается.
Плюс слабость и апатия, возможно это как-то повлияло-поспособствовало облету. Больше похоже на бронхит, но может это выход с фина такой замечательный, не знаю.

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Очередной дневник

Сообщение Nika5551 »

саня777 писал(а):Да, совсем забыл добавить, последние месяц-полтора(как раз совпало с началом обсыпки) у меня перманентно держится температура 37-37.5, иногда падает, потом снова поднимается.
Плюс слабость и апатия, возможно это как-то повлияло-поспособствовало облету. Больше похоже на бронхит, но может это выход с фина такой замечательный, не знаю.
Так бронхит-это же не шутка! Может к врачу сходить, чтобы легкие послушал?? Это скорее пневмонийная температура...
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Очередной дневник

Сообщение Crawler »

саня777 писал(а): Самое смешное, что больше года назад, когда я только начал пользоваться мином, у меня и проблем-то никак не было, разве что небольшие залысины, которые и не залысины вовсе, а так, ерунда, уже много лет ничего не менялось. А чуб и остальное вообще было вполне себе густое.
Короче говоря, такое впечатление, что я испортил себе мином волосы. Нет, возможен вариант к-но что у меня ВНЕЗАПНО проснулась АГА, но что-то не слишком правдоподобно. А вот загон-перезагон волос в фазы роста покоя вполне мог истощить фолликулы. Не слишком весело, и я уже сильно жалею, что вообще начал пользоваться мином когда-то.
.
Посмотрел твои фото с галереи и последние с темы - моё мнение, что состояние волос в мае 2014 у тебя лучше, чем в мае 2013. Темнее, плотнее, нет засветов.
вполне мог истощить фолликулы
А такое понятие вообще существует? В любом случае, если фоликулы здоровы, но "насильно" истощены, то при прекращении мина они должны вернуться в "нормальное" состояние, по крайней мере, если рассуждать логически.
ввиду крайне неприемлемых (возможно частично и мнимых, но тем не менее) побочек
А можешь подробнее описать?

Я сам почти 4 месяца на фине (2 р/сутки по 1/4), в первые недели был волосопад, затем кончился, а сейчас волосы снова падают и состояние волос как-будто ухудшается. Самое смешное, что трудно судить объективно (в городе не делают фототрихограмму), а оценивать "по-зеркалу" - очень субъективно, глаз "замыливается". Поэтому и настрой очень схож с твоим.

p.s.: выложи фото текущего состояния

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Очередной дневник

Сообщение саня777 »

Да май 2014 там пик на фине-мине.
Фотки мб завтра скину, но так просечь что там плохо на первый взгляд тяжело, просто реже стало ощутимо. Самое смешное, что я почти уверен, что если бы не отказался от фина, было бы тоже самое, т.к. с затылка седня снова штук 20 вычесал после мытья.
Месяцок-полтора полью мин еще, если не будет как минимум остановки этого облета, возможно либо рестартану фин либо брошу мин. Дурацкая ситуация. Вернулся бы в прошлое, чтобы вообще ничего не начинать - уверен, сейчас бы было все нормально. Надеюсь к-но что синхра.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Очередной дневник

Сообщение саня777 »

Почти 6.5 месяцев мина, и 70 дней как отказался от фина.
Сегодня вообще феерия - сколько хочешь тащи сверху, столько и вылазит - иногда кучками по 2 склееных, прям с одного гнезда) Руками на грязную голову провел - штук наверное если не сто, то 70-80 точно вытрусил, все с белыми концами, часть с перхотью на конце, где мешочек. Короче волос просто не держится как будто на голове вообще.
Весело. Стричься идти страшно, светить кажись будет верх замечательно. Сзади/боков ощутимо меньше падает, только верх, где мин лью. Причем на руках, груди и т.д. растут буйным цветом, а на голове адский волосопад. Люди только к 6 месяцу результат на мине получают, причем с гораздо худшими "стартовыми" данными, а у меня уже регресс такой. Неужели все что было - это работа фина, а мин сбоку припеку?
Я уже говорил, что сильно жалею что вообще что-то начинал, мне было 28 лет, и вполне приличные волосы, разве что слегка истончившиеся бока - а сейчас просто жесть, весь верх трухлявый.

Что делать - не знаю, мин заканчивается, наверное брошу. Посмотрю, что будет вообще без ничего, разве что кето буду пользовать еще(сейчас перерыв).
Да, и самое "прикольное" - либидо/утомляемость/к-во семени и т.д. сейчас такое же, как на 1.25 мг фина, если не хуже, хотя я бросил фин уже больше 2-х месяцев назад. Короче говоря, ситуация хоть стой, хоть падай.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Очередной дневник

Сообщение Crawler »

У тебя синхронизация, по времени как раз подходит.

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Очередной дневник

Сообщение Roland_86 »

саня777 писал(а):Почти 6.5 месяцев мина, и 70 дней как отказался от фина.
Сегодня вообще феерия - сколько хочешь тащи сверху, столько и вылазит - иногда кучками по 2 склееных, прям с одного гнезда) Руками на грязную голову провел - штук наверное если не сто, то 70-80 точно вытрусил, все с белыми концами, часть с перхотью на конце, где мешочек. Короче волос просто не держится как будто на голове вообще.
Весело. Стричься идти страшно, светить кажись будет верх замечательно. Сзади/боков ощутимо меньше падает, только верх, где мин лью. Причем на руках, груди и т.д. растут буйным цветом, а на голове адский волосопад. Люди только к 6 месяцу результат на мине получают, причем с гораздо худшими "стартовыми" данными, а у меня уже регресс такой. Неужели все что было - это работа фина, а мин сбоку припеку?
Я уже говорил, что сильно жалею что вообще что-то начинал, мне было 28 лет, и вполне приличные волосы, разве что слегка истончившиеся бока - а сейчас просто жесть, весь верх трухлявый.

Что делать - не знаю, мин заканчивается, наверное брошу. Посмотрю, что будет вообще без ничего, разве что кето буду пользовать еще(сейчас перерыв).
Да, и самое "прикольное" - либидо/утомляемость/к-во семени и т.д. сейчас такое же, как на 1.25 мг фина, если не хуже, хотя я бросил фин уже больше 2-х месяцев назад. Короче говоря, ситуация хоть стой, хоть падай.
Отпишись как и что сейчас, я новичок. История почти как у тебя в самом начале. Вот уже посматриваю на мин на фин :cry:
мне 28 сейчас и волосы начинают покидать - несмешно,но неумалимо пакуя вещички :)

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Очередной дневник

Сообщение саня777 »

Прошло 3 месяца почти как отказался от фина, ситуация стабильно унылая - волосы как бы не совсем плохие, но уж точно не хорошие. Уж слишком сильно, как по мне, видна разница между верхом и боками/затылком. Расстояние между волосками сверху явно больше, пробор широкий, особенно на передней линии.
Если просто причесать, не разворашивая, то выглядит нормально, да и если не всматриваться тоже, окружающим точно не видно, что у меня есть проблемы.
Но вот глядя на свои фото еще годичной давности, хочется плакать - жесткие, густые волосы, отличная челка и чуб, который сейчас превратился в непонятное жидкое нечто. Не могу поверить, неужели это мин так волосы уничтожил, или это просто совпало с началом прогресса АГА. Все бы отдал чтобы вернуться в прошлое, не трогать никакие минфины, и посмотреть что бы было сейчас.
Мин закончился, решил сделать перерыв на пару недель-месяц, посмотреть как будут обстоять дела. Может это и синхра к-но, но она уже по времени длится столько же почти, сколько длилась фаза роста - вот уж счастье, ага.

Собственно, общий вид(видно, что волосы сухие и трухлявые), и феерический пробор размером с Гранд-каньон. Еще месяц назад было кое как сносно, сейчас чем дальше тем хуже.
Вложения
3.jpg
3.jpg (452.41 КБ) 20035 просмотров
2.jpg
2.jpg (472.47 КБ) 19442 просмотра
1.jpg
1.jpg (368.78 КБ) 19419 просмотров

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Очередной дневник

Сообщение Roland_86 »

Перерыв кучу форумов в ужасе начинаю понимать, что минфин мало кому помогает, а в некоторых случаях - по ощущению пользователей - вредит 8)
Печально

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Очередной дневник

Сообщение Crawler »

Roland_86 писал(а):Перерыв кучу форумов в ужасе начинаю понимать, что минфин мало кому помогает, а в некоторых случаях - по ощущению пользователей - вредит 8)
Печально
Странно, у меня сложилось противоположное мнение :)

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Очередной дневник

Сообщение Roland_86 »

Crawler писал(а):
Roland_86 писал(а):Перерыв кучу форумов в ужасе начинаю понимать, что минфин мало кому помогает, а в некоторых случаях - по ощущению пользователей - вредит 8)
Печально
Странно, у меня сложилось противоположное мнение :)
у тебя у самого как

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Очередной дневник

Сообщение Crawler »

Roland_86 писал(а):
Crawler писал(а):
Roland_86 писал(а):Перерыв кучу форумов в ужасе начинаю понимать, что минфин мало кому помогает, а в некоторых случаях - по ощущению пользователей - вредит 8)
Печально
Странно, у меня сложилось противоположное мнение :)
у тебя у самого как
Я на фине 5 мес (2р/сутки) , пока только небольшие ухудшения - может синхра (тогда почему цвет "ослаб"?), а может и другие варианты. После 6 месяца буду оценивать, возможно подключу/сменю на мин. Там и дневник свой создам :)

Помощь
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:27

Re: Очередной дневник

Сообщение Помощь »

Crawler писал(а):
Я на фине 5 мес (2р/сутки) , пока только небольшие ухудшения - может синхра (тогда почему цвет "ослаб"?), а может и другие варианты. После 6 месяца буду оценивать, возможно подключу/сменю на мин. Там и дневник свой создам :)
В смысле цвет ослаб?

Ronimu
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02

Re: Очередной дневник

Сообщение Ronimu »

У меня на синхре тоже цвет ослаб, тоесть волосы посветлели немного

Ответить