Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Обо всем на свете
Ответить
allergonaut
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:03
Откуда: Россия
Контактная информация:

Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение allergonaut »

Кто-нибудь из участников форума пробовал управлять снами? Я слышал, что это возможно и что это приводит к полезным результатам. Меня не интересует мистика. Я хочу лучше узнать себя и мое бессознательное. К каким результатам вы приходили и где этому учились? Спасибо.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение denis123 »

allergonaut писал(а):Кто-нибудь из участников форума пробовал управлять снами? Я слышал, что это возможно и что это приводит к полезным результатам. Меня не интересует мистика. Я хочу лучше узнать себя и мое бессознательное. К каким результатам вы приходили и где этому учились? Спасибо.
Каким результатам? Ходить по воде? Или читать мысли людей? Это только "люди Х" такое могут :)
Бессознательное на то и бессознательное чтоб его не знать а делать, другими словами твое бессознательное и есть ты.
Что тут еще узнавать? Я думаю что это повод для нечестных людей наживаться на других, типа там курсы устраивать, личные приемы семинары, секты и т.п. :victory:

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение leto »

Я только один раз управлял собой во сне, полностью осозновал что сплю и сам говорил себе это. Было лет 5 назад. Как так получилось не знаю.

Паниковский
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:57

Re: Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение Паниковский »

Не советовал бы лезть в эту область. . . О бессознательном твоем тебе может рассказать хороший мастер НЛП или ты сам, если этим позанимаешься. Все таки не все еще мы до конца знаем о снах. Я знаю только что есть немалые группы людей, которые целенаправленно занимаются осознанными сновидениями. Только особо активные время от времени сходят с ума. Вот такие пироги.
P.S. Посмотри фильм "Начало", раз уж тема интересует, фильм красивый, а что самое главное, многое в нем не выдумка. Например есть аппараты, помогающие входить в такие сны, есть и как выше уже сказал. те кто всем этим занимается и много что еще. Плюс эта тема затрагивается в кабаллистике и у последователей Кастанеды.

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение Tims »

Что енто за препараты такие, которые позволяют по чужим снам гулять? :x

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение MolodoY »

Tims писал(а):Что енто за препараты такие, которые позволяют по чужим снам гулять? :x
Уж точно не фин и мин :lol:

Паниковский
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:57

Re: Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение Паниковский »

Не препараты, а аппараты) И не по чужим а по своим. В японии сделали вроде. Естественно в фильме много выдумки и бреда, просто говорю о том что не на пустой почве он снят.

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение Tims »

Ы, хочу такой аппарат :x

Аватара пользователя
Жвалс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:28

Re: Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение Жвалс »

Кто-нибудь из участников форума пробовал управлять снами?
Могу во сне всё. :victory:
Миноксидил Киркланд 5% 1мг/сутки с 12.11.2010.

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение MolodoY »

Хм..оказывается,если снится лысина - это не к облысению! :)

Аватара пользователя
Tussin
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 04:45
Контактная информация:

Re: Осознанные сны. Хочу узнать мое бессознательное

Сообщение Tussin »

Для осознанного путешествия по своим сновидениям практикуется - корень сновидений
Это из области Шаманики, завариваешь его как чай, обдумываешь интересующую тебя тему/вопрос и ложишься спать. Постепенно сны становятся все более и более осознанными и управляемыми, сюжет снов даст фору многим фильмам, да и когда просыпаешься все помнишь четко и ясно, как будто кино посмотрел.
Метод действительно действенный
Не следует злоупотреблять этим чаем (4-5 дней подряд), чревато сильной усталостью т.к. "бодствуруешь" и во сне и на яву, а так же перемешиванием снов и реальности, начинаешь путать где что и все уже превращается в один безумный сон :shock:

Ответить