БАДы в помощь

Обо всем на свете
Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

БАДы в помощь

Сообщение копечик »

Кто что использует для нормального самочувствия, как психического так и физического. Жесткая апатия и астения, збился ритм сна и бодрствования - сессия, а сил вообще нету :cry:
Флуоксетин и ноотропил в топку, не работают
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

мдааааа
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:40

Re: БАДы в помощь

Сообщение мдааааа »

Для сна пью мелаксен, иногда фенотропил или пикамилон в сессию

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение копечик »

фенотропил вобще не работает на мне, пробовал даже 500 мг за раз (для эксперимента), пикамилон тоже проходил курс и ничего не заметил.
Первое не пробовал. Если бы не наблюдения за другом то подумал бы что ноотропы это обычное плацебо и разводилово. Но увы не могу так сказать. просто на мне они почему то не работают. Может еще не подобрал для себя.
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение folliculus »

Ну это не БАДы, а полноценные лекарства :)
Фенотропил - считай, стимулятор амфетаминового ряда, но часто подделывают - не пробовал и не хочу.
Мелаксен - мелатонин, т.е. как раз тот гормон, что отвечает за циркадные ритмы, считается, что именно он хорош для восстановления режима сна-бодрствования - пробовал, вырубает нормально.
Пикамилон - "спаянная" ГАМК и никотиновая кислота, да, далеко не не на всех действует - не пробовал.
Есть более действенная штука пантогам/пантокальцин - производное ГАМК и пантотеновой к-ты - пробовал, есть небольшой энергезирующий эффект.

Ещё помню давно как-то пробовал янтарную к-ту в виде антипохмелина - эффект определённо есть, но я принимал именно как средство снятия похмелья. Только потом узнал, что она вообще для тонуса хороша :)

Что я могу однозначно сказать, хоть и не могу этим похвастаться в данный момент: ЗОЖ - лучше всего для таких целей, а не таблетки :new russian:

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение копечик »

кто что может сказать про Alpha GPC и 5-HTP Power. Вроде как спортсменам и обычным юзерам дает энергию и много чего еще полезного. Можно ли их комбинировать вместе? ану качки кто что юзает для отходняка после тренировок :lol: Жаль Гари пропал его мнение было бы полезно
folliculus писал(а):Ну это не БАДы, а полноценные лекарства :)
в штатах они считаются БАДами и продаются в любом спортивном маркете
ЗОЖ на данном этапе пока не возможен
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение folliculus »

копечик писал(а):кто что может сказать про Alpha GPC и 5-HTP Power. Вроде как спортсменам и обычным юзерам дает энергию и много чего еще полезного. Можно ли их комбинировать вместе? ану качки кто что юзает для отходняка после тренировок Жаль Гари пропал его мнение было бы полезно
http://www.psychoreanimatology.org/m-ne ... art-0.html
Из качковского могу сказать, что энергетик liquid speed работает - у меня знакомый пробовал: сильно стимулирует, но потом отходняк в виде хандры.
Аминокислоты в больших дозах действуют, но в основном на людей в возрасте (типо омолаживают).
копечик писал(а):в штатах они считаются БАДами и продаются в любом спортивном маркете
Ну про пикамилон и прочее советское там даже не слышали. Флуоксетин - антидепрессант и строго по рецепту, фенотропила в штатах нет, хотя про него и знают, т.к. он в списке допингов. Пирацетам - возможно там и как бад идёт, но он может быть вреден при бесконтрольном употреблении.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение gudkov »

folliculus писал(а):Аминокислоты в больших дозах действуют, но в основном на людей в возрасте (типо омолаживают).
Ммм..., а можно поинтересоваться, каким образом аминокислоты могут както особо "действовать" и тем более "омолаживать", если являются по сути всего лишь навсего составляющими тех самых белков, которые мы потребляем с самой обычной пищей? Или может они "действуют" и "омолаживают" каких нибудь ярых вегетарианцев, у которых хронический недостаток животного белка, а следовательно и незаменимых аминокислот в рационе?

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение Римский Фенька »

Фенотропил жесткая вещь, это стимулятор мозговой активности. Если вы нервничаете, то будете НЕРВНИЧАТЬ, если Вас кто-то раздражает, он будет РАЗДРАЖАТЬ. И т.д. Пробывал один раз на серьезном конкурсе, мыслительные способности улучшаются, "побочные эффекты" я расписал. Поэтому если тебе эмоционально плохо, то радуйся что он на тебе не работает, скорее всего от него будет хуже.
Больше спи, ешь шоколад, фрукты, занимайся сексом если есть такая возможность. Гормоны счастья в таблетках вроде пока не делают, я бы только их и покупал бы: )
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение копечик »

Римский Фенька писал(а):. Гормоны счастья в таблетках вроде пока не делают, я бы только их и покупал бы: )
Делают, только они запрещены :lol:
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение folliculus »

gudkov писал(а):
folliculus писал(а):Аминокислоты в больших дозах действуют, но в основном на людей в возрасте (типо омолаживают).
Ммм..., а можно поинтересоваться, каким образом аминокислоты могут както особо "действовать" и тем более "омолаживать", если являются по сути всего лишь навсего составляющими тех самых белков, которые мы потроем с самой обычной пищей? Или может они "действуют" и "омолаживают" каких нибудь ярых вегетарианцев, у которых хронический недостаток животного белка, а следовательно и незаменимых аминокислот в рационе?
Я в этом не специалист, но могу сказать следуещее: там они в свободной форме в отличии от пищевых белков, но чтобы почувствовать какой-то эффект, их нужно принимать в действительно больших дозах. Ну и вроде синтез заменимых и условно-незаменимых аминокислот снижается с возрастом. "Омоложение" касается в основном самочувствия, и естественно, временное.
копечик писал(а):
Римский Фенька писал(а):. Гормоны счастья в таблетках вроде пока не делают, я бы только их и покупал бы: )
Делают, только они запрещены :lol:
А со временем они становятся "гормонами несчастья" :lol:

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение Римский Фенька »

Да у гудкова вообще элитный рацион питания, он из него получает абсолютно все витамины минералы и аминокислоты и еще в нужном количестве. У меня бывают дни что есть все, а бывают - что нет вообще ничего и идти за этим сил уже нет, проще чайка попить.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение gudkov »

folliculus писал(а):Я в этом не специалист, но могу сказать следуещее: там они в свободной форме в отличии от пищевых белков, но чтобы почувствовать какой-то эффект, их нужно принимать в действительно больших дозах. Ну и вроде синтез заменимых и условно-незаменимых аминокислот снижается с возрастом. "Омоложение" касается в основном самочувствия, и естественно, временное.
Ну дык свободная форма по сути дает просто более быстрое всасывание этих самых аминоксислот в ЖКТ, т.к. например скушав яичко, аминокислоты начнут поступать в кровь спустя пару часов, выпил молочка, спустя 4 часа, съел BCAA, спустя полчаса, скорость всасывания имеет значение лишь для спортсменов, когда после тренировки, открываются так называемые протеиновые и анаболические окна, т.е. временно возрастает утилизация аминокислот клетками скелетных мышц. У обычного человека с нормальным трехразовым питанием аминокислоты поступают в кровь равномерно в течение суток и как раз именно изза разного времени расщепления разных белков, т.е. в дополнительном употребление расщепленных белков (чем и являются аминокислоты по сути) нет никакой необходимости, тем более, что за 1 прием пищи, разово, среднестатический человек может усвоить около 40 г. белков, остальное уйдет в унитаз.
Насчет "снижения синтеза с возрастом" не знаю, искать лень, тем не менее более богатый белком рацион с лихвой покроет это снижение синтеза.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение gudkov »

Римский Фенька писал(а):Да у гудкова вообще элитный рацион питания, он из него получает абсолютно все витамины минералы и аминокислоты и еще в нужном количестве. У меня бывают дни что есть все, а бывают - что нет вообще ничего и идти за этим сил уже нет, проще чайка попить.
Что значит элитный рацион? Продукты содержащие много белка, в том числе и животного никак не относятся к "элитным", а вполне себе обыденные продукты, типа окорочков, кефира и яиц. Что из этого является элитным?

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение folliculus »

Если по теме, то часть того, что обсуждали в ссылке в моём первом сообщении в этой теме является аминокислотами: 5-HTP, фениалалнин - дело в том, что они являются предшественниками нейромедиаторов (серотонина и дофамина).

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: БАДы в помощь

Сообщение Эдуардо »

Ну, обмен веществ с возрастом замедляется. Там что-то с митохондриями связано, которых становится меньше, по-моему.
Насчёт рациона: рацион у всех одинаковый почти... просто когда знаешь, что полезно, а что — не очень, то рацион становится более качественным по составу, при этом нет никакой необходимости в употреблении дорогостоящих продуктов. Я бы даже сказал, что рацион становится более сбалансированным, за счет чего достигается значительная экономия в каких-то моментах питания. У меня, например, в рационе отсутствуют всякие чипсы, зато творог ем каждодневно, при том, что цена у этих двух продуктов одинаковая (чипсы даж дороже). О полезности этих двух продуктов вообще молчу: один продукт даёт в организм приток казеина — долгоиграющего белка, а другой ничего, кроме забивания сосудов холестерином и т.п. не даёт.))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Ответить