БАДы в помощь

Обо всем на свете
gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение gudkov »

Ну крахмальчик то (углеводы) и жирок чипсы дают :lol: Так что с энергетической точки зрения ценный продукт, а вот с пищевой не очень, т.к. почти нет белка, а тот что есть неполноценный -растительный.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: БАДы в помощь

Сообщение Эдуардо »

Да толку от этого крахмальчика, утопающего в канцерогенах, заменителях вкуса, остатках трансгенных жиров и куче соли.)) А в Принглз вообще картошки меньше 40%, остальное — тесто. Это печеньки, скорее, чем чипсы. Ах, да, я еще газировки вроде кока-колы, спрайта и т.п. уже 5 лет не пью. Имхо, чем глотать БАДы, лучше исключить подобные вещи из рациона (если они в рационе есть) — пользы больше.))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: БАДы в помощь

Сообщение Эдуардо »

Жесткая апатия и астения, збился ритм сна и бодрствования - сессия, а сил вообще нету
Если ты говоришь уже об апатии, то тебе к психотерапевту, который, возможно, назначит АД. Может, нейролептики какие-нибудь для восстановления сна. Но есть апатическая депрессия, от неё АД очень классно помогают.

У меня тоже со сном уже 2 года проблемы, но я до АД еще не добрался. Вернее, добирался, но, как выяснилось, неправильно мне назначали лекарство. Попробуй такие плюшки лёгкие, как мятный чай с мёдом -> валерьянка -> мелаксен (мелатонин) -> корвалол (это по степени продолжения, если предыдущее не помогает). Если не поможет, то к врачу.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение копечик »

из АД только флуоксетин пробовал ( 2 месяца) вобще ничего не заметил, только побочки в виде половой дисфункции. Кстати с чем связаны такие побочки СИОЗС, неужели из-за серотонина и есть ли какие СИОЗС без этой побочки? Апатическое состояние проявлятся в отсутствии интереса вообще к чему-либо. Уже несколько месяцев не выхожу на улицу (из-за отсутсвия желания), только если есть в этом необходимость (в магазин, на пары...). Не хочу ни с кем разговаривать, даже видеть, в последнее время даже на входящие перестал отвечать. Сил хватает только на серфинг по инету и просаживать время. Состояние такое как будто пришел после тяжелой тренировки в спортзале - и заснуть не можешь и плюс бешенная усталость в организме.
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: БАДы в помощь

Сообщение Эдуардо »

Половой дисфункции от АД? Не слышал, что от них такое бывает. Ну да не суть. А кто тебе АД прописал? Там понимаешь, в чем фишка... Их очень много разных, и тебе при самолечении повезет, если хуже не станет... А вообще, может стать только хуже. Например, если лечить апатическую депрессию селективными ингибиторами серотонина, то депрессия и апатия только усилятся, и станет хуже, поэтому в случае апатии прописывают селективные ингибиторы обратного захвата дофамина и норадреналина. Но я не врач, чисто в ходе дискуссии это узнал. Поэтому надо не просто к психотерапевту идти, а к оочень хорошему, причем по рекомендации людей, которым он помог. Мне, вон, в родном городе выписали АД 1-ого поколения, так московский психотерапевт сказал, что это вообще необоснованное и бессмысленное лечение было, т.к. у меня бессонница вызвана тревогой, а для этого нужен другой АД.

Вообще, психотерапевт тебе посоветует следующее: сначала адекватный АД (например, в моем случае мне сказали, что прозак/флуоксетин не только не поможет, но и хуже сделает, т.к. усиливает тревогу), потом, через некоторое время, когда эффект появится, нужно подключать одновременно спорт и психотерапию. Спорт восстановит мозговую и мышечную активность, психотерапия поможет справляться с подобными стрессами меньшими потерями или вообще избегать их. Я бы сам АД сейчас принимал, если бы нашёл русскоговорящего адекватного ПТ у себя в городе. А из России мои рецепты тут не действуют. Тебе проще. :-)

Добровольное затворничество и добровольное одиночество, апатия, отсутствие жизненных сил — депрессия, конечно. Ты, кстати, по утрам встаешь в каком настроении? Сразу с утра чувства очень тяжелые или к вечеру грузишься?

Ты сходи к ПТ... Может, тебе и АД не нужны вовсе, если состояние не запущенное, или форма лёгкая.

Удачи, мэн. Не падай духом! Ты не одинок с такой проблемой.)) Самое главное, это то, что это легко лечится. Психотерапия + АД + спорт сделаеют чудеса. Главное, в нужном порядке это все делать. Например, начать со спорта смысла мало, т.к. на это нужно иметь силы, а сил нет из-за депрессии.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: БАДы в помощь

Сообщение denis123 »

Эдуардо писал(а):Там понимаешь, в чем фишка...
Слышал звон да не знаешь где он (С)

Ты сам не понимаешь что от 6едности посредственности нет лекарства! :wink:

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение folliculus »

копечик писал(а):из АД только флуоксетин пробовал ( 2 месяца) вобще ничего не заметил, только побочки в виде половой дисфункции. Кстати с чем связаны такие побочки СИОЗС, неужели из-за серотонина и есть ли какие СИОЗС без этой побочки?
При приёме СИОЗС соотношение серотонин-дофамин меняется - от того и сексуальные побочки. В штатах для нивелирования этого эффект применяют бупропион - он поднимает кол-во дофамина и соотношение серотнин-дофамин становится нормальным. Дело не в том, что серотонина становится много, а в том, что его становится больше, чем дофамина.
Эдуардо писал(а):Вообще, психотерапевт тебе посоветует следующее: сначала адекватный АД (например, в моем случае мне сказали, что прозак/флуоксетин не только не поможет, но и хуже сделает, т.к. усиливает тревогу), потом, через некоторое время, когда эффект появится, нужно подключать одновременно спорт и психотерапию. Спорт восстановит мозговую и мышечную активность, психотерапия поможет справляться с подобными стрессами меньшими потерями или вообще избегать их. Я бы сам АД сейчас принимал, если бы нашёл русскоговорящего адекватного ПТ у себя в городе. А из России мои рецепты тут не действуют. Тебе проще.
Обычно, есть такое чёткое разделение на собственно психотерапевтов и психиатров. Такая вот проф. этика :)

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение Римский Фенька »

Ты сам не понимаешь что от 6едности посредственности нет лекарства! :wink:
Чушь самая натуральная. От них нет лекарства когда тебе 80 лет и ты лежишь один в доме престарелых.

копечик, депрессия возникает, когда твои главные жизненные ценности не реализуются. Тут нужно посидеть и подумать, что ты считаешь главным в своей жизни, и как можно сделать ситуацию в этих областях лучше. Как только начнешь работать в этих направлениях настроение должно улучшиться. Имхо препараты не спасут, разве что просто думать перестанешь обо всем и превратишься в овоща.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: БАДы в помощь

Сообщение Эдуардо »

Слышал звон да не знаешь где он (С)
Мой звон — это профессиональное мнение психотерапевта, сертифицированного психиатра, кандидата мед. наук, сотрудника ФГУ "Московский НИИ психиатрии Росздрава" с 13-летним стажем. А твой звон откуда?
Обычно, есть такое чёткое разделение на собственно психотерапевтов и психиатров. Такая вот проф. этика
Ну, я бы не сказал, что есть чёткое разделение. По образованию психотерапевт и психиатр одинаковы. Просто терапевт лечит пограничные состояния, а психиатр — тяжелые (шизофреники и т.п.). Вообще, они оба изначально психиатры, но психотерапевт звучит не так страшно просто. Единственный, кто выбирается из всего этого коллектива, это психолог, который не является врачом.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: БАДы в помощь

Сообщение Эдуардо »

депрессия возникает, когда твои главные жизненные ценности не реализуются. Тут нужно посидеть и подумать, что ты считаешь главным в своей жизни, и как можно сделать ситуацию в этих областях лучше. Как только начнешь работать в этих направлениях настроение должно улучшиться. Имхо препараты не спасут, разве что просто думать перестанешь обо всем и превратишься в овоща.
Депрессия возникает по ОЧЕНЬ разным причинам. Вовсе не обязательно не реализовать цели в жизни, чтобы "заработать" депрессию. Есть ведь сотни успешных людей, страдающих от депрессии. Более того, НИКАКИМ овощем этот человек не станет. Будет в первую неделю (не более) снотворный эффект, от которого будет хотеться спать и днем, и ночью, но потом он быстро проходит, и ты вообще не понимаешь, что принимаешь АД: такой же живой человек, как и любой другой. Только фишка в том, что ты становишься еще живее, потому что появляется жизненный тонус. Единственный недостаток АД в том, что у них есть синдром отмены. Съезжать нужно недели две, постепенно уменьшая дозировку. Тогда всё будет олрайт.))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение Римский Фенька »

Эдуардо писал(а):Есть ведь сотни успешных людей, страдающих от депрессии.
Успешных для кого? Для окружающих? Можно быть богатым, знаменитым и несчастным, не выявив важные для себя ценности. Не те, что навязаны обществом, а те которые есть внутри тебя и не реализуются. Я как раз уделил достаточно внимания рассказам таких "успешных" людей с депрессией, которые в какие то моменты многое переосмысливали в своей жизни и начинали жизнь заново.
Я не буду спорить о пользе медикоментозного лечения, но считаю что все ресурсы есть изначально у человека, просто иногда ему нужна помощь чтобы их найти.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БАДы в помощь

Сообщение folliculus »

Эдуардо писал(а):Мой звон — это профессиональное мнение психотерапевта, сертифицированного психиатра, кандидата мед. наук, сотрудника ФГУ "Московский НИИ психиатрии Росздрава" с 13-летним стажем. А твой звон откуда?
Да Денис просто стебётся в каждом посте, если ты ещё понял :)
Эдуардо писал(а):Ну, я бы не сказал, что есть чёткое разделение. По образованию психотерапевт и психиатр одинаковы. Просто терапевт лечит пограничные состояния, а психиатр — тяжелые (шизофреники и т.п.). Вообще, они оба изначально психиатры, но психотерапевт звучит не так страшно просто. Единственный, кто выбирается из всего этого коллектива, это психолог, который не является врачом.
Изначально - да. Просто у нас официально в отношении психотерапии есть понятие только врача-психотерапевта. А психотерапия и психиатрия - совершенно разные способы воздействия. Медикамендозные однозначно относятся к психиатрии, хоть многих и пугает это слово :x

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: БАДы в помощь

Сообщение denis123 »

folliculus писал(а):
Эдуардо писал(а):Мой звон — это профессиональное мнение психотерапевта, сертифицированного психиатра, кандидата мед. наук, сотрудника ФГУ "Московский НИИ психиатрии Росздрава" с 13-летним стажем. А твой звон откуда?
Да Денис просто стебётся в каждом посте, если ты ещё понял :)
А ты все понимаешь в что в моем каждом посте? :)
Эдуардо писал(а):
Слышал звон да не знаешь где он (С)
Мой звон — это профессиональное мнение психотерапевта, сертифицированного психиатра, кандидата мед. наук, сотрудника ФГУ "Московский НИИ психиатрии Росздрава" с 13-летним стажем. А твой звон откуда?
Ты уже прокололся
Очень не лу6лу повторяться но все таки отвечу цитатой:
Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. (с)
Эдуардо писал(а): Вовсе не обязательно не реализовать цели в жизни, чтобы "заработать" депрессию.
6ыть такого не может - приведи пример

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: БАДы в помощь

Сообщение Эдуардо »

Успешных для кого? Для окружающих? Можно быть богатым, знаменитым и несчастным, не выявив важные для себя ценности. Не те, что навязаны обществом, а те которые есть внутри тебя и не реализуются. Я как раз уделил достаточно внимания рассказам таких "успешных" людей с депрессией, которые в какие то моменты многое переосмысливали в своей жизни и начинали жизнь заново.
Депрессия может быть вызвана потерей близкого человека, например. А бывает ещё генетически обусловленная склонность к депрессии, когда человек лёгко её зарабатывает и более слабыми стрессами. Ты, кстати, употребляешь постоянно слово "ценности", хотя подразумеваешь "цели".
Я не буду спорить о пользе медикоментозного лечения, но считаю что все ресурсы есть изначально у человека, просто иногда ему нужна помощь чтобы их найти.
О каких ресурсах человека ты говоришь, если у него полностью раздавлена нервная система? А если еще и психосоматические заболевания вдобавок добивают? Откуда эти силы взять? Любой, кто наглухо засел в депрессии, ему можно, конечно, верещать, что у тебя есть силы, но эти люди не могут найти силы даже из дома выйти, не говоря уже о каких более качественных поступках. Эти люди не способны улыбнуться от анекдоты, шутки или приятного события. О каком внутреннем источнике силы ты говоришь в таком состоянии? Ладно, если депрессия слабая, и можно еще выкарабкаться самому, но при глубокой депрессии без медикаментов всё, что светит такому человеку, это одиночество и абсолютный уход из социума.

Кстати, посмотри Википедию. Там штук 20-25 заболеваний, которые могут вызвать депрессию. Особенно у предрасположенных к депрессии людей.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: БАДы в помощь

Сообщение Эдуардо »

значально - да. Просто у нас официально в отношении психотерапии есть понятие только врача-психотерапевта. А психотерапия и психиатрия - совершенно разные способы воздействия. Медикамендозные однозначно относятся к психиатрии, хоть многих и пугает это слово
И медикаментозное лечение, и психотерапия — методики и психотерапевта, и психиатра.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Ответить