Какое давление должно быть в 16 лет?

Обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
sergeividinov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:38
Контактная информация:

Какое давление должно быть в 16 лет?

Сообщение sergeividinov »

Я правда мало раз замерял, один раз было 140 на 85 потом 124 на 80-90.
Мин 5%+5 мл. Димексида с 22.02.2011 по 2-3ml. 2 раза в день.
Пенестер 1/6 09.07.12

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Какое давление должно быть в 16 лет?

Сообщение Эдуардо »

В идеале, всегда должно быть одинаковое. На практике такого почти не бывает. 120 на 80 -- отличное давление. Выше 130 -- уже не очень хорошо, но только если у тебя постоянно такое, ибо давление скачет всегда в зависимости от состояния организма, перенесенных нагрузок, эмоционального фона. Чуть разволновался -- давление подросло, прошёлся -- тоже подросло. Ещё давление нужно измерять правильно: перед измерением нужно 10 минут находиться в покое; положение тела должна быть чем-то средним между вертикальным сидением и лежанием (этакое сидение, но слегка приоткинувшись назад градусов на 30%); давление надо измерять на левой руке и правильно закреплять застёжку на руке (2-3 см выше локтевого сгиба должен проходить нижний конец застёжки). Между измерениями перерыв делать не меньше двух минут. Потом выбираешь среднее значение -- это будет твоё давление. Если давление повышенное и ты нехудой -- худей.

А я вообще как давление мерю, так сразу волнуюсь, и давление повышается, так что тоже толком давление не получается измерить полноценно.)) То 124, то 135 у меня. Когда у врача был, мне вообще 155 намеряли. Ещё бы, пришёл с жалобами, трое врачей положили на кушетку и давай меня "обслуживать": один градусник подмышку вставляет, другой давление проверяет, третий вопросы задаёт на иностранном языке -- откуда тут нормальному давлению взяться-то.))))))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Ответить