Помогите разобраться с Роаккутаном

Обо всем на свете
gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Роаккутаном

Сообщение gudkov »

folliculus, Линекс это дорого, с эффектом совершенно таким же, как у любого лакто-бифидумбактерина и т.п. Чистый маркетинг, не более того. Да и вообще правильно говорят врачи которые в теме, сколько бы ты не принял Линексов, лактобактеринов и прочих пробиотических препаратов, толку от них не будет никакого, если им у тебя в кишечнике "жрать" нечего (в первую очередь имеется ввиду лактоза), потому при неподходящем питании, поглощая миллиарды лакто-бифидо и т.п. бактерий внутрь, в кишечнике они все равно гибнут, т.к. нет подходящей среды для размножения. Эти самые врачи советуют просто выпивать по поллитра кефира, бифидока, либо другого кисломолочного продукта в день, больше ничего не нужно, полезная флора при достижении нормальных условий для ее развития, сама прекрасно размножится.
В Китае кстати был таколй вид казни в средние века, приговоренного кормили исключительно вареным мясом и водой, через месяцок-два, заключенный мучительно подыхал от гнилостной диспепсии, т.е. нормальная микрофлора кишечника, менялась на гнилостную, в итоге, нарушение пищеварения, нарастающая интоксикация, поражение кишечника и в конце концов смерть от осложнений вызванных данным типом монопитания.

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Роаккутаном

Сообщение folliculus »

Не все пре/про-биотики разные. Просто про линекс читал отзывы, что после него проходят прыщи и без чистки кишечника (отнюдь не у всех, конечно). Правильное питание не помогает, разве что сильно урезать углеводы. Дисбактериозофобией не страдаю, просто не хочется сразу роаккутаном травиться.

Маленький алопетик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:50
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Роаккутаном

Сообщение Маленький алопетик »

разве что сильно урезать углеводы.
Вот именно этого мне делать нельзя, спортсмен (начинающий бодибилдер)
Финаст 1/5 с 5.04.2010 / Сегодня
Минокс 5% с 19.05.2010 / Сегодня (1 раз/сут)

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Помогите разобраться с Роаккутаном

Сообщение Безволосый Тони »

gudkov писал(а): В Китае кстати был таколй вид казни в средние века, приговоренного кормили исключительно вареным мясом и водой, через месяцок-два, заключенный мучительно подыхал от гнилостной диспепсии, т.е. нормальная микрофлора кишечника, менялась на гнилостную, в итоге, нарушение пищеварения, нарастающая интоксикация, поражение кишечника и в конце концов смерть от осложнений вызванных данным типом монопитания.
а что нужно делать, чтобы не сдохнуть от вареного мяса?
вот я каждый день ем вареную говядину или телятину...я так не загнусь? :x

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Роаккутаном

Сообщение gudkov »

Нужна клетчатка, иначе мясо просто перестает перевариваться в кишечнике, итог я описал выше. При нормально питании, ты можешь есть сколько угодно мяса, без всяких опасок. Например даже добавление к рациону приговоренного обычного хлеба, свело бы на нет всю казнь :x

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Помогите разобраться с Роаккутаном

Сообщение Безволосый Тони »

gudkov писал(а):Нужна клетчатка, иначе мясо просто перестает перевариваться в кишечнике, итог я описал выше. При нормально питании, ты можешь есть сколько угодно мяса, без всяких опасок. Например даже добавление к рациону приговоренного обычного хлеба, свело бы на нет всю казнь :x
а клетчатка - это овощи (огурцы там) ?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Роаккутаном

Сообщение gudkov »

набери в гугле - "продуты содержащие клетчатку" "продукты богатые клетчаткой", чего я тебе весь перечень тут буду приводить :lol: Как пример я тебе уже привел обычный хлеб, который пустил бы насмарку казнь с мясом. Поэтому обычный человеческий рацион содержит достаточно клетчатки, чтоб ты не помер от гнилостной диспепсии, можешь не парится :lol: Для успокоения души выпивай поллитра кефиру в день, тогда точно все норм будет))

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Помогите разобраться с Роаккутаном

Сообщение Безволосый Тони »

gudkov писал(а):обычный хлеб, который пустил бы насмарку казнь с мясом.
ну хотя бы так, уже неплохо :lol:

Ответить