Как победить лишний вес?

Обо всем на свете
Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение jema »

у меня тоже рост где то 177-178, но я 90 кг вешу, хотя жирным уже не выгляжу, так, пузо небольшое присутствует. А полтора года назад был 120 кг.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Lawyer »

lowelly писал(а):А я вот хожу всего второй месяц по 2-3 раза в неделю. При рост 177 см. и весе 74 кг. мне вот тренер советует хлеб и прочие углеводы есть, типо, для наращивания мышечной массы :shock: Вот думаю, то ли тренера поменять, то ли я чета не догоняю как жир и мышечная масса связаны :shock: :shock:
А при чем тут жир и углеводы?
Энергию откуда берем?

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Jacky Bravo »

Это вон ребята зачем-то над организмом издеваются сушками, диетами, да жиросгоняниями.
Потому что, мы занимаемся спортом не как обыватели, типа сходил пару раз штангу выжал, педали покрутил. У нас есть свои цели. Я, в частности, склонен к полноте. Эти сушки и диеты, у меня бывают не больше 2-х месяцев в год, и они меня не напрягают. И при этом спорт органично переплетен с другими жизненными интересами и идет только в позитив.

то ли я чета не догоняю как жир и мышечная масса связаны
Енто непонятно, что ты имел ввиду???
It's AWESOME!!!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение gudkov »

хм. я тоже вполне регулярно занимаюсь спортом и не сушусь, хотя и к полноте не склонен.

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Garry »

я тоже немного склонен к полноте... но щас понял, чтоб поддердживать себя в форме даже с минимальными треньками - надо просто меньше есть! полностью исключить жиры и сладкое для начала - они не нужны организму! :twisted:
моя цель - мега-рельеф и кубики лету! для меня огромная-масса не главное! :victory:
про угли надо понимать - что все что вы не израсходуете на тренировке - уйдет напрямую в ЖИР а не в мускулы! а дле небольшой сушки надо чтоб углей "не хватало" для обеспечения тела энергией - и будет сжигаться жир! :new russian:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение gudkov »

Garry писал(а):про угли надо понимать - что все что вы не израсходуете на тренировке - уйдет напрямую в ЖИР а не в мускулы! а дле небольшой сушки надо чтоб углей "не хватало" для обеспечения тела энергией - и будет сжигаться жир! :new russian:
:lol: все что вы не израсходуете уйдет в первую очередь на пополнение сожженного тобой во время тренировки гликогена, потом уж в жир, если будет чему в него метаболизироваться, если тренировка интенсивна, то и на полное восполнение гликогена может не хватить. Вобщем вы сильно паритесь по поводу сушки. А жир организму необходим для правильного метаболизма + для нервной ткани, которая по своей сути почти чистый жир :wink: Не все необходимые жирные кислоты могут синтезироаться из углеводов, также как с белками, есть незаменимые.

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Garry »

ну не кто не говорит, что жира уж совсем не должно быть, но по минимуму - было бы не плохо!
а гликоген компенсируется быстрыми углями после тренировки! :victory:

Аватара пользователя
Lenin
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Lenin »

gudkov писал(а):
lowelly писал(а): Вот думаю, то ли тренера поменять, то ли я чета не догоняю как жир и мышечная масса связаны :shock: :shock:
Одно второму не мешает. Это вон ребята зачем-то над организмом издеваются сушками, диетами, да жиросгоняниями.
я тоже не могу понять,зачем столько в себя пихать,помимо препов от ага,ещё и на тело.. ну хотя сложно судить,я никогда не ел ничего для физ состояния тела,при этом оно очень гуд. Хотя с физ нагрузками дружу с детства. как бы все эти Вмешательства в природу человека не аукнулись лет в 50 - 60...

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Garry »

в 60 тебе уже будет все равно - средний срок жизни у мужиков в РФ на тек. момент 59 лет! :x
http://news.mail.ru/society/3639538/

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение lowelly »

Garry писал(а):в 60 тебе уже будет все равно - средний срок жизни у мужиков в РФ на тек. момент 59 лет! :x
http://news.mail.ru/society/3639538/
А у меня вот интересное наблюдение. Если кратко - не всегда правильный образ жизни влияет на ее продолжительность :x не знаю, с чем это связано, примеров масса, все на слуху, в т.ч. среди известных людей, которые всю жизнь за здоровьем следили. А бывает чувак бухает, курит и живет себе до глубокой старости, любя красоток по ходу :lol: Кароче нет во вселенной социальной справедливости :lol: :lol:
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Jacky Bravo »

зачем столько в себя пихать,помимо препов от ага,ещё и на тело.. ну хотя сложно судить,я никогда не ел ничего для физ состояния тела,при этом оно очень гуд.
Ну вот в том то и дело, что ты и все остальные судите со своей колокольни. И не и имеете понятия о чем мы с Гарри говорим. И считаете, что мы над своим телом издеваемся. Это не опасней фина, и не имеет никакого отношения к стероидам и пр.

А у меня вот интересное наблюдение.
Я для себя определил точно, что все беды от НЕРВОВ. Как мудрые всегда и считали.

Мужикам, особенно, после 30-ти, на мой взгляд, надо следить за давлением, сахаром и холестерином. И алкоголем не злоупотреблять, особенно пивом.

Если низкий тестостерон, то обязательно его надо поднимать. Так как он в основном определяет качество нашей жизни, и не только половой :victory:
It's AWESOME!!!

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Jacky Bravo »

Я в какой то ветке писал про Эндокринологический научный центр.

Так вот, ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (!!!) для тех у кого лишний вес:
Бесплатные консультации пациентов с ожирением
В отделении терапии и патологии метаболизма ФГУ ЭНЦ до апреля 2011 г. проводится обследование больных с ожирение (мужчины и женщины 25-65 лет без сахарного диабета, индекс массы тела от 40 кг/м2 и выше).
Планируется проведение перорального глюкозотолерантного теста (с 75 г. глюкозы), исследование биохимического, гормонального анализов крови, суточной экскреции кальция с мочой, проведение рентгеновской денситометрии. По результатам будут даны рекомендации относительно коррекции выявленных нарушений.
Обследование и консультации осуществляются БЕСПЛАТНО.
Я уже проходил подобное. Я бы еще раз туда пошел, но индекс массы тела д.б. от 40.

Короче, можно бесплатно сделать кучу анализов, которые на нехилые бабки тянут. И получить рекомендации, что делать дальше для снижения веса.

РЕКОМЕНДУЮ!!!
It's AWESOME!!!

Dmitry~1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 20:55
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Dmitry~1 »

У меня вот индекс 20, но я себе не ндравлюсь. Пузо в виде излишних складок жира спереди и про бокам присутствует несмотря на 2-хразовые походы в зал и бассейн. В общем, со с одной стороны препараты нельзя, чтоб в дистрофика не превратится, с другой физнагрузки не спасают. Значит, надо на диету садиться? Жареного выходит совсем нельзя, и вкусного маянезика? :( А можно картошку вареную/жареную? И хлеб есть не стоит? Я так понимаю, что слышал и тут читал лучшее блюдо: рис с курицей. И никакова пива.:x
Ешь фин, пей мин!

Финастерид 1мг/сут.

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Garry »

Jacky Bravo писал(а): Этот преп в аптеках продается, по рецептам типа. Редуксин. Действующее средство - сибутрамин.
Кстати я как то пробовал Линдаксу - аналог Ридуксина. Класная штуковина, есть он него вообще не хочется (что обычно вечером бывает)! :lol:
никаких побочек замечено не было.

Dell
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:50

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Dell »

В общем вопрос к завсегдатаем качалок и тренажёров такой. при росте 173, вес 75, имеется брюхо, месяц хожу в тренажёрный зал 3 раза в неделю, режим такой: 4 силовых подхода и 4 кардио (15 минут). является ли такой режим эффективным, прежде всего для того, чтобы сбросить вес и немного подкачаться?
п.с. на всякий случай, никакой химии не употребляю(ну окромя фина=)), начитавшись форума урезал углеводы, сладкое и жареное (на данный момент 3й день=)))).
Регейню с марта 2007 (перерыв с 06.07 по 10.07)
Финастю с 13.10.08

Ответить