Как победить лишний вес?

Обо всем на свете
Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Как победить лишний вес?

Сообщение jema »

Кто сталкивался с проблемой? Как боролся? Чего удалось добиться и получается ли удержать вес?

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Lawyer »

Длительные кардио-нагрузки. Действительно длительные, бег, скажем, не 15-20 минут, а 50-60-70.
Урезать углеводы, урезать жиры.


Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Jacky Bravo »

Ответ на данный вопрос не такой простой.

Хотя принцип единственный: Больше тратишь энергии, чем потребляешь с едой.

В первую очередь, приводишь питание в порядок. Если спортом не занимаешься - не больше 1500-1700 ккалорий в сутки. Но калорийность нельзя снижать больше, чем на 500 кк в неделю. Занимаешься спортом - от 2200 до 3200 кк.

Доводишь количество приемов пищи до 4-5 раз. Ешь маленькими порциями. Смещаешь общий баланс в сторону белковой пищи и клетчатки, но углеводы и жиры нельзя сильно урезать. В течение дня смещаешь баланс от углеводов к белкам. После 7 часов не стоит есть, только типа творога нежирного.

Все газировки, сладости, чипсы прочь.

Что касается нагрузки, то самые хорошие результаты дает смешанный подход: силовые + кардио (но не в рамках одной тренировки!). Количество тренировок - не меньше 3-х в неделю.

Что касается кардио. Одними длительными нагрузками не стоит увлекаться. Организм привыкает и снижается их эффективность. Лучше чередовать тренировки: длительные и интервальные. Длительные - 50-60 мин. Пульс - 65-75% от максимального. Интервальные - 25-30 минут. Их условный принцип такой: разминка-1 мин. на максимальной скорости- 2 минуты спокойного движения- и т.д.-заминка.

Про фармацевтику говорить не буду.

Лучше информацию получать на спецсайтах.
It's AWESOME!!!

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Garry »

мне при похудении оч. помог ЭКА, в народе называют обдиратель - выжигает подкожный жир до костей! в один период с его помощью скинул порядка 20кг, без обратного отката! сейчас переодически использую, особенно перед соревнованиями! :victory:
http://www.sportpharma.ru/terms/aka05.htm

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Jacky Bravo »

мне при похудении оч. помог ЭКА
Гарри, ну ты ему щас как насоветуешь, а он потом коньки отбросит!

Сам же знаешь, что ЭКА могут использовать при сушке физически подготовленные люди и без проблем с сердечком.

А он наверняка спортом не занимается. Новичкам такие серьезные вещи, как ЭКА не нужны. В частности, если стоит задача просто скинуть вес, и без соревновательных целей.

Я сейчас один преп пользую. Позволяет именно утилизировать жир + аппетит приглушает. Тоже, как и ЭКА, действует на ЦНС, только без прилива энергии.

А ты бронхолитин юзаешь или тебе чистый подгоняют?! :wink:
It's AWESOME!!!

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Garry »

конечно, нужно изучить смесь перед использованием, посмотреть побочки! но я считаю, что ЭКА более чем безопасен и в инете море инфы про него! не зря основное действующее вещество содержится с бронхолютине - детском сиропе от кашля! :x
я раньше использовал сироп и эффект оч. нравился, щас перешел на таблы - проще применять! :x
ЭКА - это как раз для новичков! :wink: я же не советую Клен или ГР локально! :x

Jacky, а что за преп? не Клен ли? :wink:

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Jacky Bravo »

ЭКА более чем безопасен и в инете море инфы про него!
Ага, и при этом некоторые так на него налегали, что коньки отбрасывали. :lol:


Неа, это не Клен. Этот преп в аптеках продается, по рецептам типа. Редуксин. Действующее средство - сибутрамин. Можешь на вумен ру почитать. Очень действенный, пару лет назад его принимал, результат супер. Чистый жир уходит.

Сейчас решил опять курс пройти.

А ЭКА может летом поюзаю.

Где таблами затовариваешься?!! 8)
It's AWESOME!!!

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Garry »

обычно мне покупют друзья в Eгипте, в турции его запретили! :twisted:
но и у тренеров его достать не проблема, а так иногда и бронхулютином не брезгаю! :x
редуксин мне не подойдет - т.к. стараюсь есть как можно больше "правильной пищи" для мышц, а этот преп просто морит голодом твой организм и все...- с жиром уйдут и мышци! у ЭКА совсем иной принцип и катаболизм он не увеличивает + энергии на нренировках никогда много не бывает! :victory:

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Jacky Bravo »

а этот преп просто морит голодом твой организм и все
Неа, Гарри, ты неправ. От него увеличивается использование именно жира для выработки энергии. И не нужно морить себя голодом.

Просто мне бывает совсем не айс, когда колбасит от ЭКА и в это время находиться на работе или за рулем :lol:

Кстати в инструкции редуксина написано, что его запрещено пользовать совместно и в течение двух недель после прекращения приема Э.

Каждый выбирает в итоге, что ему подходит. Главное не переборщить.
It's AWESOME!!!

Аватара пользователя
Timaty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Timaty »

Браво, раскажи пожалуйста про свой опыт приема редуксина. Есть пару принципиальных вопросов:
1) Сколько раз в неделю во время приема этого препа ты занимался спортом???
2) Сколько в итоге сбросил???
3) Когда появились первые(существенные) и окончательные результаты???
4) Побочки. Были ли???
Верю в финастерид. А что еще остаеться...

Аватара пользователя
Timaty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Timaty »

Garry писал(а):ЭКА - это как раз для новичков! :wink: я же не советую Клен или ГР локально!
ребята, то есть получается, что начинать лучше с ЭКА, а не с Клена? Он менее вреден? А то я по форумам полазил, так челы пишут, что Клен тоже не особо опасный преп...
Верю в финастерид. А что еще остаеться...

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Jacky Bravo »

Браво, раскажи пожалуйста про свой опыт приема редуксина. Есть пару принципиальных вопросов:
1) Сколько раз в неделю во время приема этого препа ты занимался спортом???
2) Сколько в итоге сбросил???
3) Когда появились первые(существенные) и окончательные результаты???
4) Побочки. Были ли???
1. 4 раза: 3 - силовые, 1 - кардио.
2. 6 кг (именно жира!) за 3 недели.
3. Результаты появились сразу.
4. В первые 3 дня немного заторможенный ходил, бессоница легкая и немного температура повышена была. Дальше все ОК.

Если просто принимать, результата может и не быть особого.

Чтобы получить максимальный эффект нужны тренировки + питание.

Это отзывы женщин http://www.woman.ru/relations/men/thread/3796859/
ребята, то есть получается, что начинать лучше с ЭКА, а не с Клена? Он менее вреден? А то я по форумам полазил, так челы пишут, что Клен тоже не особо опасный преп...

Ну если с сердечком нормально все, попробуй. Я считаю, что ЭКА лучше потреблять когда какое то время в режиме тренировок и питания поработаешь.

Будь осторожен, а то может с ЭКА тебя так попрет, что переусердствуешь и сердце выплюнешь.

Насчет Клена не знаю, не юзал. Изначально как то к нему не очень хорошо относился. Где то вычитал, что от него внутренние органы могут увеличиваться. Это типа, как бывают качки с выпирающим как арбуз прессом :lol:

В приеме ЭКА надо делать перерывы. Через каждых 2 недели. Так как эффективность снижается. Курс - не больше 2-х месяцев.

Продвинутые челы с целью сушки работают по след. схеме: 2 недели ЭКА - 2 недели Кленбутерол. Но это жесткая схема. Надо будет всякие поддерживающие препы подключать для сердечка и нормального сна

Будьте умными, здоровье дороже!
It's AWESOME!!!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение gudkov »

Да бросьте вы, в первую очередь при нагрузках горят углеводы, когда уровень сахара в крови падает, начинает гореть гликоген в печени. Чтобы начал гореть жир, для начала нужно сжечь весь гликоген печеночный, для этого нужно минут 40 если не больше бежать без передышки, причом в быстром темпе. Даже когда голодаешь, жир начинает гореть только на 3 сутки голодухи (если ты конечно во время голодухи гликоген не жег специально физ. нагрузками) и называется это ацидоз, когда изо рта скипидаром начинает нести и т.п. Во время силовых тренировок (с весом, подходами и т.п.) вы никогда не сожжете весь гликоген, если конечно не потеть в зале по 4 часа непрерывных подходов, а теряется в первую очередь вода, а не жир. Расщепление жиров весьма затратный для организма процесс, поэтому и жечь он их начинает только, когда ресурс углеводов полностью истощен.

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как победить лишний вес?

Сообщение Jacky Bravo »

Да бросьте вы, в первую очередь при нагрузках горят углеводы
Интересно, а где мы утверждали обратное?!) Прописные вещи.

Ты явно не в курсах, зачем нужны силовые нагрузки при похудании.

Вообще то мы говорим про комплексный подход к похуданию, который подразумевает правильный режим питания и тренировок, чтобы жиросжигание шло постоянно.
It's AWESOME!!!

Ответить