АГА и психологическое состояние

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Dron1990 »

Андрей888 писал(а):
nick_j писал(а):
Андрей888 писал(а):Трихологи утверждают что ага сильно помолодела, если так посмотреть и сравнить жизнь прошлой эпохи и нынешней, то различия в двух вещах, питание и условия жизни, много ли в союзе людей знала что такое депрессия,стресс и антидепрессант
Ага и правда похоже сильно помолодела в последние десятилетия. Я связываю это с увеличением скоростей событий и нагрзуок на человека, в том числе и стрессовых. Есть теория о том что именно стрессовые факторы запускают заложенную в генах программу, одним из следствий которой является АГА. Эволюция, как известно, это случайные мутации на генном уровне и вероятно мутации в генах, которые вызывают в том числе и АГА, вызывают и другие изменения в теле и поведении человека, на данный момент эта тема практически не исследована. АГА заметна потому что лежит на поверхности, внутренние же процессы отследить и систематизировать сложнее.
Сейчас я подозреваю, что активируются эти программы под воздействием стрессов нападения, агрессии, и связанное с ними психологическое состояние человека - это страх агрессии и обычно повышенная агрессивность в поведении, как защитная реакция. Соответственно при накоплении значительной стрессовой нагрузки, включается программа, задача которой адаптировать человека к среде, как физически так и психологически. В зависимости от среды общения и психологической устойчивости у разных людей программа может запускаться в разном возрасте и протекать с разной интенсивностью, поэтому кто то начинает лысеть в 50 а кто то в 25 уже познал все прелести АГА.
Но пока это лишь моя теория, которая пересекается с другими известными теориями.
Почему именно под действием стрессов нападения и агрессии? Тогда получается, что люди страдающие ага это слабые и боязливые личности, и здесь кстати такой подход имеет стыки с представлениями древних народов и культур о волосах, они считали волосы показателем внутренней силы, у эзотериков до сих пор о волосах такое мнение, да и в толковании снов красивые и густые волосы интерпретируется как отражение сильной жизненной энергии и активности в данный период на яву
Я думаю, что все это чушь. Почему? Потому, что есть множество лысых, которых ты и близко не назовешь боязливыми и слабыми. А вот прислушиваться к древней писанине я не буду, потому что в то время люди писали, что хотели и то что волосы якобы показатель силы может быть обусловлено тем, что у людей была ненависть к лысым. Вот представь себе ситуацию, веке так в 10н.э., все с волосами в деревне, а тут появляется человек без волос и что ты думаешь произойдет? Он станет шутом, причиной для насмешек и его будут гнобить. Все это сказки, неподкованные научными исследованиями, все мы хорошо знаем байку, в которой говорится о том, что лысые и волосатые - самые настоящие мужчины, потому что у них высоки уровень тестостерона и что в итоге? Это ложь. Зато эти люди будут постоянно кричать "Ну и что, что я лысый, зато настоящий мужчина". Человеку проще за счет лжи самоутвердится, нежели сделать что-то на самом деле. :)

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение nick_j »

Dron1990 писал(а):
Андрей888 писал(а):
nick_j писал(а):Ага и правда похоже сильно помолодела в последние десятилетия. Я связываю это с увеличением скоростей событий и нагрзуок на человека, в том числе и стрессовых. Есть теория о том что именно стрессовые факторы запускают заложенную в генах программу, одним из следствий которой является АГА. Эволюция, как известно, это случайные мутации на генном уровне и вероятно мутации в генах, которые вызывают в том числе и АГА, вызывают и другие изменения в теле и поведении человека, на данный момент эта тема практически не исследована. АГА заметна потому что лежит на поверхности, внутренние же процессы отследить и систематизировать сложнее.
Сейчас я подозреваю, что активируются эти программы под воздействием стрессов нападения, агрессии, и связанное с ними психологическое состояние человека - это страх агрессии и обычно повышенная агрессивность в поведении, как защитная реакция. Соответственно при накоплении значительной стрессовой нагрузки, включается программа, задача которой адаптировать человека к среде, как физически так и психологически. В зависимости от среды общения и психологической устойчивости у разных людей программа может запускаться в разном возрасте и протекать с разной интенсивностью, поэтому кто то начинает лысеть в 50 а кто то в 25 уже познал все прелести АГА.
Но пока это лишь моя теория, которая пересекается с другими известными теориями.
Почему именно под действием стрессов нападения и агрессии? Тогда получается, что люди страдающие ага это слабые и боязливые личности, и здесь кстати такой подход имеет стыки с представлениями древних народов и культур о волосах, они считали волосы показателем внутренней силы, у эзотериков до сих пор о волосах такое мнение, да и в толковании снов красивые и густые волосы интерпретируется как отражение сильной жизненной энергии и активности в данный период на яву
Я думаю, что все это чушь. Почему? Потому, что есть множество лысых, которых ты и близко не назовешь боязливыми и слабыми. А вот прислушиваться к древней писанине я не буду, потому что в то время люди писали, что хотели и то что волосы якобы показатель силы может быть обусловлено тем, что у людей была ненависть к лысым. Вот представь себе ситуацию, веке так в 10н.э., все с волосами в деревне, а тут появляется человек без волос и что ты думаешь произойдет? Он станет шутом, причиной для насмешек и его будут гнобить. Все это сказки, неподкованные научными исследованиями, все мы хорошо знаем байку, в которой говорится о том, что лысые и волосатые - самые настоящие мужчины, потому что у них высоки уровень тестостерона и что в итоге? Это ложь. Зато эти люди будут постоянно кричать "Ну и что, что я лысый, зато настоящий мужчина". Человеку проще за счет лжи самоутвердится, нежели сделать что-то на самом деле. :)
Все так, соглашусь с обоими и дополню. Дело в том что агрессия или наглость и страх существуют одновременно. Агрессия это обычно компенсация страха, например если вы сильно напугаете человека или животного, то есть шанс что он побежит или наоборот нападет, нет опаснее загнаного в угол напуганого зверя. Подобные состояния у человека могут быть растянутыми во времени и неяркими, как бы фоновыми, как вариант у всех людей есть страх оценки который редко осознается, так же и здесь. У кого то они присутствуют в виде стеснения, хотя и злость там тоже есть, просто проявляется она например когда человек остается наедине. У кого то в виде наглости или жесткости с окружающими. Но это всегда пара страх - агрессия, просто одна часть на виду, пока вторая скрыта и возможно даже не осознается. И наблюдая как раз а известными лысыми ребятами я вижу обычно либо тип "крутой мужик" либо тип "стеснительный ботан", что как раз ложится в теорию. Но доказать связь достаточно сложно.
Все это лишь теория, но попробуйте понаблюдать за собой, может что-то заметите.

Могу еще добавить, что почти все "болезни" которые есть у человека, но не встречаются в животном мире имеют психосоматическую природу.

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Dron1990 »

Все так, соглашусь с обоими и дополню. Дело в том что агрессия или наглость и страх существуют одновременно. Агрессия это обычно компенсация страха, например если вы сильно напугаете человека или животного, то есть шанс что он побежит или наоборот нападет, нет опаснее загнаного в угол напуганого зверя. Подобные состояния у человека могут быть растянутыми во времени и неяркими, как бы фоновыми, как вариант у всех людей есть страх оценки который редко осознается, так же и здесь. У кого то они присутствуют в виде стеснения, хотя и злость там тоже есть, просто проявляется она например когда человек остается наедине. У кого то в виде наглости или жесткости с окружающими. Но это всегда пара страх - агрессия, просто одна часть на виду, пока вторая скрыта и возможно даже не осознается. И наблюдая как раз а известными лысыми ребятами я вижу обычно либо тип "крутой мужик" либо тип "стеснительный ботан", что как раз ложится в теорию. Но доказать связь достаточно сложно.
Все это лишь теория, но попробуйте понаблюдать за собой, может что-то заметите.

Могу еще добавить, что почти все "болезни" которые есть у человека, но не встречаются в животном мире имеют психосоматическую природу.
ОК. Теория интересная и имеет право быть, как и все другие, но это теория - это всего лишь теория, а не 100% факт. Я к примеру знаю людей, очень боязливых, постоянно плачущих, у которых частенько происходят нервные срывы, но при этом все их волосы на месте, а такими они являются всю свою жизнь. И вот еще, что интересно, почему волосы выпадают именно в определенных местах? Почему не на всей голове? Брови? Ресницы? Борода? Или волосы с тела? Руки и т.д.
"Все это лишь теория, но попробуйте понаблюдать за собой, может что-то заметите." В данном случае я могу 100% утверждать, что психичиское растройство не могло запустить у меня АГА, а вот зеркальный эффект сработал, АГА вызывало плохое настроение и т.д.
P.S. Психосаматика все-таки не так хорошо изучена и мы не можем сказать точно на какие именно заболевания она может повлиять, но отрицать ее присутствие тоже глупо.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Андрей888 »

Все так, соглашусь с обоими и дополню. Дело в том что агрессия или наглость и страх существуют одновременно. Агрессия это обычно компенсация страха, например если вы сильно напугаете человека или животного, то есть шанс что он побежит или наоборот нападет, нет опаснее загнаного в угол напуганого зверя. Подобные состояния у человека могут быть растянутыми во времени и неяркими, как бы фоновыми, как вариант у всех людей есть страх оценки который редко осознается, так же и здесь. У кого то они присутствуют в виде стеснения, хотя и злость там тоже есть, просто проявляется она например когда человек остается наедине. У кого то в виде наглости или жесткости с окружающими. Но это всегда пара страх - агрессия, просто одна часть на виду, пока вторая скрыта и возможно даже не осознается. И наблюдая как раз а известными лысыми ребятами я вижу обычно либо тип "крутой мужик" либо тип "стеснительный ботан", что как раз ложится в теорию. Но доказать связь достаточно сложно.
Все это лишь теория, но попробуйте понаблюдать за собой, может что-то заметите.

Могу еще добавить, что почти все "болезни" которые есть у человека, но не встречаются в животном мире имеют психосоматическую природу.[/quote]
Учти еще факт ,что во многих случаях крутость это маска под которая прячется неуверенность,может это всего лишь компенсация своего недостатка , я становлюсь крутым затемняя этим свой недостаток убирая его в фон , здесь на форуме самый популярный совет ,тем кто устал с облысением бороться, звучит так"побрейся под ноль, подкачайся , носи очки,одевайся стильно"

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Андрей888 »

Dron1990 писал(а):
Все так, соглашусь с обоими и дополню. Дело в том что агрессия или наглость и страх существуют одновременно. Агрессия это обычно компенсация страха, например если вы сильно напугаете человека или животного, то есть шанс что он побежит или наоборот нападет, нет опаснее загнаного в угол напуганого зверя. Подобные состояния у человека могут быть растянутыми во времени и неяркими, как бы фоновыми, как вариант у всех людей есть страх оценки который редко осознается, так же и здесь. У кого то они присутствуют в виде стеснения, хотя и злость там тоже есть, просто проявляется она например когда человек остается наедине. У кого то в виде наглости или жесткости с окружающими. Но это всегда пара страх - агрессия, просто одна часть на виду, пока вторая скрыта и возможно даже не осознается. И наблюдая как раз а известными лысыми ребятами я вижу обычно либо тип "крутой мужик" либо тип "стеснительный ботан", что как раз ложится в теорию. Но доказать связь достаточно сложно.
Все это лишь теория, но попробуйте понаблюдать за собой, может что-то заметите.

Могу еще добавить, что почти все "болезни" которые есть у человека, но не встречаются в животном мире имеют психосоматическую природу.
ОК. Теория интересная и имеет право быть, как и все другие, но это теория - это всего лишь теория, а не 100% факт. Я к примеру знаю людей, очень боязливых, постоянно плачущих, у которых частенько происходят нервные срывы, но при этом все их волосы на месте, а такими они являются всю свою жизнь. И вот еще, что интересно, почему волосы выпадают именно в определенных местах? Почему не на всей голове? Брови? Ресницы? Борода? Или волосы с тела? Руки и т.д.
"Все это лишь теория, но попробуйте понаблюдать за собой, может что-то заметите." В данном случае я могу 100% утверждать, что психичиское растройство не могло запустить у меня АГА, а вот зеркальный эффект сработал, АГА вызывало плохое настроение и т.д.
P.S. Психосаматика все-таки не так хорошо изучена и мы не можем сказать точно на какие именно заболевания она может повлиять, но отрицать ее присутствие тоже глупо.
Так мы говорим о тех у кого есть предрасположенность к АГА ,его ген, а почему они выпдают только на голове, изучи влияние андрогенов на участки организма. Мы не говорим о психическом расстройстве , мы говорим о Психологическом , это разные вещи, и если ты на 100% уверен в своем мужестве и своих силах , тогда задумайся так ли это на самом деле , если поредевшие волосы вызвали у тебя депрессию ? как говорил Фрейд "Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя."

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Dron1990 »

Андрей888 писал(а):
Dron1990 писал(а):
Все так, соглашусь с обоими и дополню. Дело в том что агрессия или наглость и страх существуют одновременно. Агрессия это обычно компенсация страха, например если вы сильно напугаете человека или животного, то есть шанс что он побежит или наоборот нападет, нет опаснее загнаного в угол напуганого зверя. Подобные состояния у человека могут быть растянутыми во времени и неяркими, как бы фоновыми, как вариант у всех людей есть страх оценки который редко осознается, так же и здесь. У кого то они присутствуют в виде стеснения, хотя и злость там тоже есть, просто проявляется она например когда человек остается наедине. У кого то в виде наглости или жесткости с окружающими. Но это всегда пара страх - агрессия, просто одна часть на виду, пока вторая скрыта и возможно даже не осознается. И наблюдая как раз а известными лысыми ребятами я вижу обычно либо тип "крутой мужик" либо тип "стеснительный ботан", что как раз ложится в теорию. Но доказать связь достаточно сложно.
Все это лишь теория, но попробуйте понаблюдать за собой, может что-то заметите.

Могу еще добавить, что почти все "болезни" которые есть у человека, но не встречаются в животном мире имеют психосоматическую природу.
ОК. Теория интересная и имеет право быть, как и все другие, но это теория - это всего лишь теория, а не 100% факт. Я к примеру знаю людей, очень боязливых, постоянно плачущих, у которых частенько происходят нервные срывы, но при этом все их волосы на месте, а такими они являются всю свою жизнь. И вот еще, что интересно, почему волосы выпадают именно в определенных местах? Почему не на всей голове? Брови? Ресницы? Борода? Или волосы с тела? Руки и т.д.
"Все это лишь теория, но попробуйте понаблюдать за собой, может что-то заметите." В данном случае я могу 100% утверждать, что психичиское растройство не могло запустить у меня АГА, а вот зеркальный эффект сработал, АГА вызывало плохое настроение и т.д.
P.S. Психосаматика все-таки не так хорошо изучена и мы не можем сказать точно на какие именно заболевания она может повлиять, но отрицать ее присутствие тоже глупо.
Так мы говорим о тех у кого есть предрасположенность к АГА ,его ген, а почему они выпдают только на голове, изучи влияние андрогенов на участки организма. Мы не говорим о психическом расстройстве , мы говорим о Психологическом , это разные вещи, и если ты на 100% уверен в своем мужестве и своих силах , тогда задумайся так ли это на самом деле , если поредевшие волосы вызвали у тебя депрессию ? как говорил Фрейд "Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя."
Сорян, на счет психического состояния, это я неправильно выразился. :) И да, уверенность в своих силах и плохое настроение из-за волос - это совсем разные вещи, но самое главное в том, что теория говорит так "слабый психологически человек"->"запуск гена облысения", а у меня "облысение" -> "плохое настроение". Ах, да, где я писал о депрессии? :lol: Плохое настроение и депрессия находятся далековато друг от друга! :lol:

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Dron1990 »

И как я писал раннее, есть люди, которые рано облысели, но в них нет ни капли страха и т.д. и т.п., но они лысые.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение nick_j »

Dron1990 писал(а):
Все так, соглашусь с обоими и дополню. Дело в том что агрессия или наглость и страх существуют одновременно. Агрессия это обычно компенсация страха, например если вы сильно напугаете человека или животного, то есть шанс что он побежит или наоборот нападет, нет опаснее загнаного в угол напуганого зверя. Подобные состояния у человека могут быть растянутыми во времени и неяркими, как бы фоновыми, как вариант у всех людей есть страх оценки который редко осознается, так же и здесь. У кого то они присутствуют в виде стеснения, хотя и злость там тоже есть, просто проявляется она например когда человек остается наедине. У кого то в виде наглости или жесткости с окружающими. Но это всегда пара страх - агрессия, просто одна часть на виду, пока вторая скрыта и возможно даже не осознается. И наблюдая как раз а известными лысыми ребятами я вижу обычно либо тип "крутой мужик" либо тип "стеснительный ботан", что как раз ложится в теорию. Но доказать связь достаточно сложно.
Все это лишь теория, но попробуйте понаблюдать за собой, может что-то заметите.

Могу еще добавить, что почти все "болезни" которые есть у человека, но не встречаются в животном мире имеют психосоматическую природу.
ОК. Теория интересная и имеет право быть, как и все другие, но это теория - это всего лишь теория, а не 100% факт. Я к примеру знаю людей, очень боязливых, постоянно плачущих, у которых частенько происходят нервные срывы, но при этом все их волосы на месте, а такими они являются всю свою жизнь. И вот еще, что интересно, почему волосы выпадают именно в определенных местах? Почему не на всей голове? Брови? Ресницы? Борода? Или волосы с тела? Руки и т.д.
"Все это лишь теория, но попробуйте понаблюдать за собой, может что-то заметите." В данном случае я могу 100% утверждать, что психичиское растройство не могло запустить у меня АГА, а вот зеркальный эффект сработал, АГА вызывало плохое настроение и т.д.
P.S. Психосаматика все-таки не так хорошо изучена и мы не можем сказать точно на какие именно заболевания она может повлиять, но отрицать ее присутствие тоже глупо.
Почему волосы выпадают на голове - непочему. У эволюции нет логики, это случайные мутации, правильность которых проверяется миллионами лет по принципу выживает вид или нет. Так получилось что у человека именно на темени чувствительные фолликулы. На теле тоже кстати чувствительные, но по обратному принципу.
Могу обяснить это на другом примере, медведей. Когда-то были все медведи бурые. В какой то момент возник медведь с мутацией благодаря которой его шерсть стала белой, и так оказалось что за полярным кругом, там где снег белый медведь прекрасно выживает, лучше чем бурый. Дальше мутация просто передается из поколения в поколение, обеспечивая в том числе и разнообразие видов. Так же и у нас -людей. В какой то момент, например, наши предки остались без густого волосяного покрова на теле, не потому что "так было надо" а потому что оказалось что это помогает выживанию в тех условиях, которые на тот момент были. И случилось это миллионы лет назад, именно поэтому мы ходим сейчас относительно безволосыми на теле, потому что эти гены вытеснили другие.

Про "слабого психологически человека". Я не говорил что облысение - это признак психологической слабости, возможно даже наоборот. Облысение - это признак того что запущена адаптационная программа, которая имеется генетически. Совсем не обязательно запускается она с каким то нервным срывом, хотя и такое наверно бывает. Скорее это как стакан, в который капает по капле годами и когда он уже полон до краев, подсознание плавно дает старт изменениям в теле, потому что по его хитрым механизмам это пора сделать. И подобных адаптационных механизмов и программ у человека очень много.
Андрей888 писал(а): Так мы говорим о тех у кого есть предрасположенность к АГА ,его ген, а почему они выпдают только на голове, изучи влияние андрогенов на участки организма. Мы не говорим о психическом расстройстве , мы говорим о Психологическом , это разные вещи, и если ты на 100% уверен в своем мужестве и своих силах , тогда задумайся так ли это на самом деле , если поредевшие волосы вызвали у тебя депрессию ? как говорил Фрейд "Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя."
Отлично сказал. Есть ребята которые просто не парятся или решают проблему бритьем головы. Здесь на форуме таких почти нет, все мы тут сомневаемся в себе в той или иной степени, и это нормально на самом деле.
Последний раз редактировалось nick_j 07 фев 2017, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Dron1990 »

nick_j писал(а):Отлично сказал. Есть ребята которые просто не парятся или решают проблему бритьем головы. Здесь на форуме таких почти нет, все мы тут сомневаемся в себе в той или иной степени, и это нормально на самом деле.
Видишь в чем прикол, ты всех суешь по одну гребенку! Получается, если человеку не нравится его лысина он сомневается в себе? Только так? Почему все думают, что если человеку не нравится его лысина, то он именно сомневается в себе? Я только могу подтвердить то, что большинство именно стесняется того, что на них будут смотреть, как на лысого, будут прикалываться и т.д., но есть и другие люди, типа меня, я в себе ни капли не сомневаюсь, просто мне не нравится образ лысого человека, если бы Вы меня знали, то сразу поняли бы в чем дело, потому что если бы у меня были волосы, то я в 50-60 лет их укладывал гелем, воском и т.д., носил бы разные прически, носил бы одежду казалось бы, как 25 летний паренек, потому что у меня такой образ жизни и я делаю это не ради комплиментов со стороны и мне все равно если мне кто-то скажет, что я одеваюсь не серьезно (рваные джинсы, кросы айрмакс и т.д.).
Надо просто понимать, что есть два разных типа людей. 1. Это те кто никогда не делает каких-то интересных причесок, стрижется только под машинку или просто коротко у парикмахера. 2. Есть те, для кого прическа - это стиль его жизни и волосы для него не для того чтобы не казаться лысым или обычным и не для того чтобы привлекать прекрасную половину человечества, а для того чтобы быть самим собой. :victory:

Никита Курилин
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:27

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Никита Курилин »

Вы пытаетесь объяснить влияние психологического состояния на ага и лезете в такие дебри в которых даже профессор запутается не говоря уже о простом смертном ! Тут всё настолько же сложно на сколько и просто ( двойственность жизни ), стрессы безусловно влияют причём сильно на течение болезни, самое печальное что создаётся порочный круг ( вы теряете волосы - вы переживаете и нервничаете - ситуация с волосами усугубляется - вы ещё больше переживаете и так может длиться до полного облёта причём из-за этих самых переживаний к вашей АГА может добавиться ещё парочка каких-нибудь не приятных болячек ).
Человеческий организм очень сложен и индивидуален, а уж про внутренний мир я вообще молчу. По этому психосоматику данного недуга нам врядле удастся установить.
Последний раз редактировалось Никита Курилин 13 мар 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение nick_j »

Никита Курилин писал(а):Человеческий организм очень сложен и индивидуален, а уж про внутренний мир я вообще молчу.
Не быть вам новым Зигмундом Фрейдом, Никита. :wink:

Никита Курилин
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:27

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Никита Курилин »

nick_j писал(а):
Никита Курилин писал(а):Человеческий организм очень сложен и индивидуален, а уж про внутренний мир я вообще молчу.
Не быть вам новым Зигмундом Фрейдом, Никита. :wink:
Не страшно, переживу :)

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Андрей888 »

А с чем связано такое явление у новорожденных ?
Вложения
kupanie.jpg
kupanie.jpg (16.44 КБ) 17765 просмотров
swaddled-newborn.jpg
swaddled-newborn.jpg (348.68 КБ) 17815 просмотров
31.jpg
31.jpg (58.02 КБ) 17750 просмотров

AlexHair
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:32
Контактная информация:

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение AlexHair »

Андрей888 писал(а):А с чем связано такое явление у новорожденных ?
С тем, что у человека не сразу с рождения формируется и прорастает волосяной покров. Случаи, когда у малышей растут сразу нормальные густые волосы-единичные. Сначала наподобие пушковых вырастают.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: АГА и психологическое состояние

Сообщение Андрей888 »

AlexHair писал(а):
Андрей888 писал(а):А с чем связано такое явление у новорожденных ?
С тем, что у человека не сразу с рождения формируется и прорастает волосяной покров. Случаи, когда у малышей растут сразу нормальные густые волосы-единичные. Сначала наподобие пушковых вырастают.
Не совсем поняли мой вопрос, я имею ввиду именно теменную область головы, агашную зону, по бокам волосы гуще у них. Забавно конечно, взрослый лысеющий человек по сути откатывается до младенца

Ответить