Моя борьба...

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Aries.vrn
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 12:17

Моя борьба...

Сообщение Aries.vrn »

Добрый день.
Проблема началась где-то года 4 назад. Сначала очень незаметно, медленно. Помогали какие то простые средства. Когда все ухудшилось провел первый курс (озон, лазер, регейн и т.д.). После давольно заметных успехов решил поддерживать хорошее состояние шампунем. Но его оказалось недостаточно. И перед новым годом начал второй курс (миноксидил 15%, никотинка, простагут, липоевая к-та, цинктерал, тыквеол и др.). Конечно основной эффект от миноксидила. На фотках снимки от 25 декабря 2015 г и 9 апреля 2016. Сейчас перешел на миноксидил с финастеридом. Усилил лечение лазером и озоном. Конечно все под наблюдением трихолога.
https://yadi.sk/i/4aAhXeu1r4MYC
https://yadi.sk/i/0wwYwnKCr4MZA

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Моя борьба...

Сообщение Alex86 »

Вы думаете результат оправдывает средства?

volodya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:43
Контактная информация:

Re: Моя борьба...

Сообщение volodya »

Ради такого результата , я бы 100% не ел бы финастерид. Это не результат. Остальное можно оставить, если хочется.

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Моя борьба...

Сообщение Alex86 »

Вот-вот.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Моя борьба...

Сообщение Андрей888 »

За 4 года такой облет это очень быстро

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23

Re: Моя борьба...

Сообщение Elvis2016 »

Результат есть. Времени еще не достаточно. И облет сильный был у вас. Лечение началось в запущенном состоянии. Мне кажется в вашем случаи смешанное лечение должно быть. Это пересадка волос в сочетание с миноксидилом и проскаром. Поредение явное поэтом конешно тут одним миноксом и проскаром не обойтись поэтому думаю прибегать к другим методом можно. Я когда начинал лечение в 2009 тоже прибегал к услугам трихолога . делал мезотирапию уколы в сочетании с миноксом и т д. Сейчас только минокс и аводарт. год назад делал пересадку. после нее делал плазму терапию тоже помогало. Мизотерапию последние года два не делал. Не давно зделал второю пересадку волос поэтому хочу временно снова начать делать. Так как остальные волосы не выпали но тоньше явно стали за последние пол года когда отменял аводарт.

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Моя борьба...

Сообщение member »

НЕ слушайте ни кого , продолжайте лечение ,если Вас лично устраивает внешний вид, к тому же есть прогресс , единственное что посоветовал бы так это изменить стрижку , сделать бока более короткими ,будет смотреться более опрятно, а позже можно и пересадку сделать . А забриться наголо мы еще все успеем )))

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23

Re: Моя борьба...

Сообщение Elvis2016 »

member писал(а):НЕ слушайте ни кого , продолжайте лечение ,если Вас лично устраивает внешний вид, к тому же есть прогресс , единственное что посоветовал бы так это изменить стрижку , сделать бока более короткими ,будет смотреться более опрятно, а позже можно и пересадку сделать . А забриться наголо мы еще все успеем )))
Да при ага стрижку короткую делать не плохо. Брить по бокам короче и т д. Придает не плохую форму при проблемных волосах сам так делаю. И как вариант добавить потом пересадку волос.

Aries.vrn
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 12:17

Re: Моя борьба...

Сообщение Aries.vrn »

Я, наверно не указал, что финастерид с миноксидилом в виде лосьона. И учитывая, что его побочка не доказана, не вижу никакой проблемы.
Как можно советовать пересадку и отговаривать от финастерида. Рпасность первого в разы выше второго.

Ответить