Алопеция, но какая?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Всем здравствуйте!
Мне 23 года.
С лета прошлого года заметил выпадение волос. Сначала не сильно лезли, временами вообще переставая. Осенью 2014го месяц-полтора было сильное выпадение. Зимой снова практически прекратилось. Но весной уже 2015го (в марте) выпадать стали интенсивнее. И в апреле началось просто пугающе сильное выпадение. К тому моменту, за все перечисленное время я испробовал и масла (репейное и касторовое), от которых выпадало еще больше при смывании, и различные маски, и витамины общие. Так же я использовал шампунь и ампулы римфолтил эспрессо. Они мне совершенно не подошли. Волосы после мыться становились безумно сухими путающимися в колтуны и будто жжеными. Единственное, что могу отметить об ампулах - выросли волосы по бокам лобной зоны (в принципе, там они особо и не нужны были).
В общем, наступил апрель и ужасное выпадение. Просто вся раковина в волосах. За апрел голова заметно поредела. Я в отчаянии гуляя в очередной раз ро аптека, купил таблетки алерана по совету фармацевта. И, к счастью, уже к концу мая волосы вообше перестали выпадать. Даже при мытье максимум один-два волоса. И так продолжалось все лето, но по унасающей. В конце августа стали снова выпадать и в сентября посыпались опять клочьями. К слову, в июне я обратился к трихологу, которая направила меня на анализы гормонов всевозможных и крови. Все гормоны (включая дигидротестостерон) в норме. Кровь в норме, железо в норме. И я на радостях от прекратившегося выпадения и хороших анализов бросил дальнейшие визиты к трихологу, пока волосы сеова не полезли в сентябре.
Чтобы было понятнее, уточню, у меня стрижка когда по бокам и сзади короткие волосы а наверху длинные. И к после очередного выпадения в сентябре волос стало настолькл мало, что я уже не могу уложить их так, чтобы нигде не светилось. Помимо макушечной зоны начали светится зоны надо лбом. Причем не по бокам а вдоль всего лба. В общем, везде, где длинные волосы, сильно поредело. Трихолого (в трихологической клинике в сокольниках в Москве) не ставила диагноз, не могла определится между диффузной и андрогенной алопецией. Сделали трихограмму и фототрихограмму. Поставила Андрогенную. Прописала таблетки ринфолтил и дюкрэй одновременно и миноксидил (любого производителя) 5%.
Как назло, за неделю до начала применения миноксидила, волосы посыпались в немеренных колличествах. И после начала минокса продолжали и продолжают лезть примерно в таком же обьеме. На Сегодняшний день ровно месяц как я применяю минокс. То есть я не понял, волосопад из-за него продолжается, или продолжается волосопад, начавшийся еще за неделю до применения миноксидила.
Мокрые волосы остаются клочками из 5 волосин на пальцах после мытья головы. Улетают в раковину при сушке примерно 15 волос. Ну а сколько смылось в ванную м разлетелось по полу я посчитать не могу. Так же в течении дня если провести рукой по волосам на сухих руках остается 1-3 волоса за раз.
Если честно, я в жуткой панике. Начались жуткие комплексы. Я и так выгляжу моложе своих лет так еще и с алопецией это вообще жуть.

Жду ваших мнений по поводу общей картины, по поводу миноксидила, а так же просто советы.
Спасибо.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение nick_j »

Драматично. В целом, если по бокам и на затылке не видишь поредения, а наверху головы волосы выпадают, то это АГА. Сам хожу с похожей прической, для агашника это отличный вариант. Советы при ага - мин, фин(если рискнешь) ну и пальма(saw palmetto), а так же поизучать форум.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Nick_j

Я не понимаю, везде написанно что андрогенная это гормоны, а именно дигидротестостерон повышен. Но я сдавал на все гормоны какие только бывают, включая ДГТ. И все в норме. Почему тогда андрогенная? В роду у всех хорошие волосы. У мужчин лысение начиналось стандартно после 45 лет.

На счет миноксидила: я первую неделю лил генеролон 5% а со второй недели и сейчас мажу пену регейн 5%.
Как думаете, волосопад который сейчас идет, это тот, который начался еще перед началом мина, или это от мина как раз таки?

На счет пальмы: врач прописала же ринфолтил и дюкрэй анакапс три актив пить. Обе таблетки одновременно. И в этих ринфолтила как раз пальма, которая при АГА рекомендуется.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение nick_j »

АГА это не гормоны, это гены, и протекать она может при нормальном гормональном фоне. Гормоны тут выступают скорее как способ доставки сигнала, который интерпретируется в соответствии с генами. Так же как с бородой например, есть те у кого щетины мало, а есть те у кого много, при этом у обоих гормоны в норме. Сейчас уже у кого-то и в 20 начинают сыпаться волосы, ты далеко не один такой у кого процесс пошел в 23.

Тебе сейчас надо по хорошему конечно убедится что у тебя именно АГА, особенно если остаются сомнения и как ты пишешь в роду у всех с волосами ок. Можешь выложить фотографии, местные знатоки тебе помогут определить. Использовать мин и пить прописанные таблетки можешь в любом случае, они хуже не сделают, пена должна нормально пойти, есть еще более дешевый аналог марки kirkland.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Спасибо за ответы.
Но ты не ответил про волосопад. Он сейчас идет от миноксидила или просто так?
На счет фоток. Я не понимаю как сюда и где и кому выкладывать из надо?

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение nick_j »

От минокса может начаться так называемая синхронизация - усиление выпадения, до тех пор пока не перезапустится цикл роста волос. А фотки можешь разместить в разделе Девники.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Всем привет.
Выждал паузу, не писал тут ничего, дабы конкретно увидеть результат.
Сейчас 2 месяца и 10 дней как я применяю миноксидил. Это был генеролон, пена регейн и косилон. Все 5%.
Помимо этого, пропивал до 15 ноября таблетки ринфолтил, дюкрэй анакапс триактив (по назначению трихолога).
По ощущениям, неистовый волосопад в конкцу октября угомонился и перешел просто в повышенное выпадение. В начале ноября оно шло волнами. Бывало после сушки волос в раковине лежит 3-4 волоса, а бывает 20.
На счет новых волос: их изначально заметила парикмахерша. Сначала она конечно удивилась, раздвинув их, насколько они поредели за последнее время, а потом пощупав голову сказала что чувствует новые. Острые пеньки такие. Я сначала не поверил, подумав, что она просто меня успокаивает. К концу октября сам заметил их. Раздвиигаешь волосы по пробору и там торчали коротыши. Сейсас их больше и длинее.

По назначению, пошел к трихологу на осмотр после двухмесячной терапии. То есть 16 ноября. Она тут же сказала, что видит много новых волос.
Это конечно прекрасно. НО выпадение сейчас снова усилилось. И я ей сказал об этом. Она, мол, это нормально у людей до 100 волос в день выпадет. Если бы у меня была густая шевелюра то может я бы тоже не переживал. Но сейчас дорог каждый волосок.
Она назначила пропивать дальше ринфолтил (которого к слову больше нигде нет), витамины эксперт волос или схожие по составу другой фирмы, и solgar saw palmetto (как альтернативу финастериду).

На вопрос мой почему если от мина растут новые волосы, остальные все равно выпадают? Ведь везде пишут что он останавливает выпадение тоже. И мол многие только на одном мине и радуются. Она ответила что мин выращивает новые волосы. На счет сохранности старых он никак не содействует.

В общем я уже 10 дней после этого пью солгар этот пальмовый, эксперт волос с дрожжами и витамины лошадиная сила (несмотря на отношение к марке, состав очень даже не плох), но волосы все равно лезут и кажется будто больше и больше. Разумеется, опять началась новая волна депрессии от отчаяния.

Попозже скину фотки своей головы, а пока жду ответов, советов и мнений.

len12345
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:20

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение len12345 »

Я считаю , что у тебя всё нормально, чем больше сча упадет , тем будет лучше эффект. У меня к слову тоже выпадало не 1 месяц, а целых 4. Мог спокойно вычесать ~70-80 волос переживал очень, думал , что тоже не помогает. НО к 4-му месяцу всё успокоилось, сейчас 6 месяцев приему мина. Падает ну макс 1-10 волос и то если постараться. Да и плотность волос увеличилась в 1.5 раза + по всей передней маленькие черные волосики лезут и много белых которых до приема не было. Так что принимай витамины и жди хотя бы 4 месяцев, а так минимум 6, чтобы делать хоть какой то вывод.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Ien12345
Спасибо за ответ. Прям приятно читать было, обнадеживает)
А ты только поливал мин 2 раза в день и все? Ничего не принимал?

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Не молчите, пожалуйста. Жду мнений, ответов и советов по данной ситуации

len12345
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:20

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение len12345 »

Миноксидил , витамины иннеов принимал, цинк , железо, никотиновая/ аскорбиновая кислота и др. Что трихолог прописывал, лазерная расческа . Правильный уход за волосами , а так да - это все. Финастерид сказали в 22 еще рано. Кстати у трихолога есть микроскоп , он полностью может оценить состоянме волос , сказать где фолликулы живы,а где уже печально, оценить кол-во волос на см2 и т.д. и очень приятно видеть результаты в течение времени на этом же микроскопе)

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Ien12345
Без остановки все перечисленные тобой витамины принимал? А цинк, железо, никотиновую в чистом виде или в составе поливитаминных комплексов?
Лазерная расческа эта дарсонваль что-ли? А по какому режиму? Ну в смысле сколько раз в неделю и сколько месяцев?

На счет микроскопа, ты наверно имел в виду фототрихограмму? Я тоже делал в сентябре прям перед началом лечения. Мне выдали кучу распечаток с процентами, колличеством волос и тд. Помню там было написсно, что наверху 34% телогеновых и 66 анагеновых, а на затылке 7% телогеновых и 93% анагеновых.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Иван92 »

ФинМин всё временно, будешь зарастать, потом облетать и так по новой из года в год но всё хуже и хуже.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Иван92
Миленько...
Мне кажется, многие просто не надеятся на другие терапии и начинают сразу фин. Вон парень вышел писал, что мин и витамины только.

Случаи же разные бывают. Здесь можно кидать ссылки на инстаграм? Там просто парень 26 лет выкладывал только голову свою. С печальной ситуацией зарастил просто супер на одном только мине.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Иван92 »

Я советую вам почитать ещё форум, и вникнуть в действие фина и мина.
P.S. Я не хочу расстраивать, но факт остаётся фактом. Мин-фин поможет улучшить ситуацию только временно, дальше гены возьмут своё. Так, что готовьте деньги на пересадку, мин-фин даст лет 5 накопить денег. Дальше нервы и здоровье, да и общий вид не позволят вам использовать все эти средства.

Ответить