Алопеция, но какая?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Иван92
Я понял ваше мнение...

Но все равно жду что скажут другие форумчане)

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Иван92 »

И да, многие "прекрасные результаты" на одном миноксидиле, это просто рекламные пиар акции производителей мина, не более того. Бывают действительно хорошие результаты у тех кто отзывчив к действующему веществу, но синхронизация ( А их за год ~2-3 ) берёт всё обратно. Я недавно был с чёлкой какой не было последние года 3, а тут бац синхронизация, и за месяц 50% волос выпали, опять свечусь, к концу зимы опять обрасту но не с такой густотой, и так постепенно на убывание работает АГА с применением средств. Что бы вроде как волосы держались и не сыпали так сильно при синхронизациях, нужно применять фин, ну или цинк, ну или азелаиновую кислоту местно, ну или дуту если совсем всё плохо, да в общем кучу всего можно применять. Но всё это даёт результаты временно. Ещё есть такая вещь как привыкание организма к веществу со временем, когда 5% минокс уже почти не действует, а от 10% у тебя сердце вылетает или голова чешется, а от фина с дутой пах болит и тд тп. Читать и читать в общем

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Trevor78 »

Брюнет писал(а):Ien12345
Без остановки все перечисленные тобой витамины принимал? А цинк, железо, никотиновую в чистом виде или в составе поливитаминных комплексов?
Лазерная расческа эта дарсонваль что-ли? А по какому режиму? Ну в смысле сколько раз в неделю и сколько месяцев?

На счет микроскопа, ты наверно имел в виду фототрихограмму? Я тоже делал в сентябре прям перед началом лечения. Мне выдали кучу распечаток с процентами, колличеством волос и тд. Помню там было написсно, что наверху 34% телогеновых и 66 анагеновых, а на затылке 7% телогеновых и 93% анагеновых.
Привет!
34% волос в стадии телогена это много. Но при АГА примерно такая картина и есть обычно :(
Витамины можно как в комплексе так и отдельно, на твое усматрение. Но в комплексе есть два минуса. 1-е - это то, что компоненты там не самого высокого качества обычно, хотя есть компании, которые выпускают качественные комплексы. Например кальций в форме карбоната, он не очень хорошо усваивается в такой форме, еще и с железом и цинком будет конкурировать в комплексе, так же как и цинк уничтожается взаимно вместе с фолиевой кислотой, они просто несовместимы (не полностью конечно, но частично они друг друга уничтожают). 2-е уже частично описал - минералы и витамины конкурируют между собой, почти все. Биохимия человека очень сложна, многие минералы друг с другом усваиваются плохо, некоторые не усваиваются с определенной пищей. Лучше по отдельности если есть такая возможность. Лучше принимать то, что обычно недостаточно поступает с едой. Это цинк, железо, селен, витамины группы В - они безвредны, еще можно витамин А, но с осторожностью. Цинк и железо сами по себе плохо усваиваются, в комплексах тем более. Лучше что бы цинк был в хелатной форме, или пиколинат, цитрат, можно и аспартат, но в меньшей степени эффективен. В форме оксид цинк почти не усваивается, бюджетный вариант и именно он почти во всех комплексах. Из-за высокого дефицита железа в некоторых странах есть даже правительственные программы по обогащению железом некоторых пролуктов, но лучше знать наверняка что есть дефицит железа. Если любишь сладкое, то почти наверняка есть дефицит селена, отсюда появился миф, что сахар вреден для волос. Да, он вреден в целом, но для волос по причине того, что он выводит из организма селен.
Лучше не экономить на бюджетных брендах выпускающих витамины, кроме, разве что витаминов группы В и витамин А, можно самый дешевый в аптеке купить. И не увлекаться. Видел я тут сообщение в дебрях форума - парню посоветовали витамин А от жирности на коже голови и лица. Так он купил Аевит с фармацевтической дозой 100 000 МЕ, а суточная 3 300 МЕ. И еще и принял за день то ли 6, то ли 8 дражже. Это гарантированное отравление, он очень токсичен, в такой дозе, это до свидания печень, а заодно еще волосы и зубы наверно. И перерывы еще нужно делать между приемом витаминов, месяца 2 принимаешь потом перерыв минимум месяц. Все зависит от доз. В России, кстати, дефицит железа 30-40% не так уж и много. Так, что далеко не у всех есть дефицит Fe. На состоянии волос сказывается только острый дефицит какого либо элемента.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Иван92
Ты вроде пересадку же делал? И после нее тоже используешь мин и фин? Я думал что пересадка так и задуманна, что фоликулы с затылка пересаженные наверх нечувствительны к дигидро и поэтому не выпадают после пересадки.

Trevor78
Я слегка запутался.
На счет железа. Биохимию сдавал два раза за лето и оба раза гемоглобил и железо были в изобилии. Даже превышены на 0,5 единиц.

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Trevor78 »

Что тебя запутало? :wink:
Я считаю - дополнительно принимать не нужно, если нормально питаешься. Только острый децифит железа может привести к выпадению волос.
Гемоглобин не показывает уровень железа и его дефицит/профицит. При нормальном гемоглобине может быть дефицит железа.
P. S. После пересадки очень часто нужно продолжать миноксидил терапию
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

len12345
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:20

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение len12345 »

И если можешь то расскажи Иван про пересадку волос

papazogla
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:25

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение papazogla »

Тревор, прочитал, позавидовал уровню знаний!) Браво!) А что такое хелатная форма, цитрат, пиколинат? Цинк продают в таких формах в аптеке?

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Иван92 »

Брюнет писал(а):Иван92
Ты вроде пересадку же делал? И после нее тоже используешь мин и фин? Я думал что пересадка так и задуманна, что фоликулы с затылка пересаженные наверх нечувствительны к дигидро и поэтому не выпадают после пересадки.

Trevor78
Я слегка запутался.
На счет железа. Биохимию сдавал два раза за лето и оба раза гемоглобил и железо были в изобилии. Даже превышены на 0,5 единиц.

))) Пересаженные волосы конечно не выпадают, но по мимо них у меня ещё и свои остались ага зависимые, которые выпадают, и что бы всё более менее создавало опрятный вид, приходиться их держать средствами.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Иван92 »

len12345 писал(а):И если можешь то расскажи Иван про пересадку волос
На данный момент все волосы проросли, если бы не сделал пересадку в 1000к fue в лобные доли, сейчас бы ходил с конкретной подковой на голове, а так всё более менее. На левой стороне так себе результат, а с права прям как родные волосы, даже густота такая же (Видимо циркуляция крови там значительно больше) поэтому смотрится хорошо, с права на лево зачёсываюсь и всё ок!
В общем не жалею о проделанном, хотя говорят, что лучше в моём возрасте не сажать, ну я считаю это чуть не верным. Те же самые просветы которые у меня( Из за как раз главной причины почему не желательна пересадка пока всё на голове не выпало, потому что пересаженные волосы уже никуда не денутся, а вот ещё те волосы которые ага зависимые и не выпали, обязательно выпадут если ни чем не останавливаться выпадение,а точнее замедлять, и появятся не естественные просветы или отступы и тд) сейчас от того можно вполне себе застраховать, например засыпать топиком, плюс от мина с фином когда синхра кончается всё вообще зарастает, и ходишь уверенный в себе. Чем ждать пока совсем аховая ситуация не настанет.
В общем только бороться! В Дальнейшем ещё 6-7 тысяч графтов буду пересаживать стрипами и fue но это в будущем, славу богу с доноркой ну очень повезло.

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Trevor78 »

papazogla писал(а):Тревор, прочитал, позавидовал уровню знаний!) Браво!) А что такое хелатная форма, цитрат, пиколинат? Цинк продают в таких формах в аптеке?
Хелатная ф-ма это молекула цинка (например) с присоединенной молекулой какой-нибудь аминокислоты, белка, усваивается гарантировано, т.к. поступает в организм вместе с этим белком. Выпускают те микроэлементы в хелатной форме, которые плохо усваиваются. Микроэлемент бывает в разных химических формах, какие-то формы усваиваются, какие-то нет. Глюконат кальция совсем не усваивается например. Он и стоит копейки. Хелатный стоит в разы дроже. Бюджетные витамини все в форме малопривлекательной для организма. Биохимия человека очень сложна.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

len12345
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:20

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение len12345 »

Спасибо, Иван за ответ. Я впринципк так же рассуждаю.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Всем привет. Сейчас два с половиной месяца как поливаю миноксидил и две с лишним недели как принимаю saw palmetto. Как раз до приема пальмы выпадаеие будто уменьшилось, сразу после начала применения будто усилилось. Сейчас при мытье головы много волос смывается в ванну и 20-25 при сушке улетает в раковину, ну и в течении дня тоже какое-то колличество сыпется. И еще кажеткся, что то, что наросло на макушке и стало погуще, изза усилившегося выпадения поредело. Понято, что выпадают длинные старые волосы, новые короткие так и торчат, если раздвинуть волосы. Просто пугает, если честно, усиление выпадения. Учитывая, что пальма, вроде как, наоборот должна была уменьшить его.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение окси »

Иван92 писал(а):Я советую вам почитать ещё форум, и вникнуть в действие фина и мина.
P.S. Я не хочу расстраивать, но факт остаётся фактом. Мин-фин поможет улучшить ситуацию только временно, дальше гены возьмут своё. Так, что готовьте деньги на пересадку, мин-фин даст лет 5 накопить денег. Дальше нервы и здоровье, да и общий вид не позволят вам использовать все эти средства.
Многоуважаемый Иван92 - редко я тут пишу, но почитав вас не смог пройти мимо, не стоит без знания вопроса и большого опыта, так категорично говорить об эффекте мин-фина. Сам не буду называть себя гуру, но 5летний опыта мин/фина имеется, прошел и через синхры, и через все присущее началу приема этих средств и.т.д - довольно много читал зарубженые форумы.
Так вот если бы я наткнулся на ваши посты года 4 назад - навернео бы расстроился, не стоит отбирать у людей надежу, учитвая то, что она совсем не безосновательная - теперь к делу.
Полистайте западны форумы, много людей на мине больше 10 лет, на фине тоже есть большие сроки, по своему опыту я вообще скажу, что большая часть постов в стиле "ой миноксидл помогал первые пол-1-2 года" потом перестал держать, (видимо ага берет свое, и т д ) - безосновательны - люди наршуают режим приема, не правильно оценивают синхры, и еще много других факторов.
Что за все это время понял я (на своем опыте, опыте друзей, знакомых пользующихся миноксидилом, и т д ) миноксидил с фином могут держать и держать очень долго - больше 10 лет точно, а я думаю и дольше, мин довольно инвидуален, и скорее я бы сказал, что его возможнсоти "нарастить" - могут сильно отличаться, и тем не мнее он работает в большинстве случаев, хотя эффект и разный. Фин - далеко не витаминка, НО побочки есть не у всех, не будет тут говорить про %ты, никто не мешает постепенно снижать его дозу до 1/6 1/8 а то и больше. Мин с фином в большинстве случаев будут держать ситуация на месте, и держать могут довольно долго (надо здраво отнестись к синхронизациям, и стараться не нарушать режим приема)
Более того у далеко не самого глупого пользователя этого форума (Царьков Евгений) была теория об отсуплении АГА через какое то время - сейчас не буду ее доказывать, но можете поискать в его постах.

Спорить со мной по этим вопросам думаю могут только люди сидящее на препаратах не менее 4-5 лет.

Если брать рецепт от меня (зависит от степени) начинать с мина - если устраивает так и продолжать, по желанию подключать фин, при больших степенях и то и то другое, никого не слушать и год пользоваться( быть готовым к синхрам, хотя к сильным синхрам лучше бьть готовым первые 2 года) а дальше уже оценивать необоходимость пересадки.


p.s Дабы не быть голословным добавлю одно из недавних фото, с чего я начинал можно видеть у меня в подписи. Изображение

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Окси
Спасибо, за этот пост! Очень воодушевительно) результат классный!
Вопрос? У вас волосы потемнели что-ли? Как часто бывала в год синхронизация? И, если вспомните, через сколько после начала мина, волосы перестали сыпаться и когда началась первая синхра?

len12345
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:20

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение len12345 »

Окси, ого, здорово) Это ты на мин фине без пересадок так? Посмотрел галерею по фоткам до, нв 5/8 месяцев картина средняя, а сейчас вообще круто) Через скольки времени после нчала ты добился такого эффекта?!

Ответить