Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

mak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 04:23

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение mak »

парни, подскажите, могли ли постоянные стрессы и депрессии спровоцировать ага?

альберт
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2013, 17:31

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение альберт »

dynamite1354 писал(а):Можно сказать, что формально ничего не предпринимал. Месяц назад начал лить мин.
92 года рождения) да, а волос нет)
Фин еще не ем, опасаюсь побочек ( на крайний случай оставлю).
А у тебя как сейчас?
у меня с одной стороны только залысина была, а щас и с другой стороны появилась залысина, буквально за 1 месяц,фин пил и сейчас пью, стараюсь не нервничать, перевожусь на более занятую работу, чтобы голову забить... :lol: :lol: :lol:

альберт
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2013, 17:31

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение альберт »

mak писал(а):парни, подскажите, могли ли постоянные стрессы и депрессии спровоцировать ага?
до ген нервы не действует ,как мне кажется, не нервничай, займись чем нибудь, убивай время, спи, пей валокордин если что, книги читай, бегай в лесу и т д

redhat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:36

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение redhat »

депрессия я думаю может спровоцировать начало АГА и ускорить развитие. Т.е. в генах она у тебя и так есть, но наступила бы позднее и/или развивалась бы медленнее

альберт
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2013, 17:31

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение альберт »

redhat писал(а):депрессия я думаю может спровоцировать начало АГА и ускорить развитие. Т.е. в генах она у тебя и так есть, но наступила бы позднее и/или развивалась бы медленнее
согласен с ускорить...

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение Podkidish »

И нервы и курение сильно влияет на облет у АГАшников. Даже эксперимент проводил - выкурил полпачки (хотя не курю) к вечеру буквально полезло сильно. Через сутки все стабилизировалось. Нервы тоже влияют безусловно. И без шапки в мороз не ходите, тоже лезут от холода - спазм сосудов.
Курение вызывает анемию, т.е. недостаток кислорода в тканях. А так же неоднократно обращал внимание, что курящие летят быстрее, наверное никотин ускоряет запуск АГА.

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение member »

Стресс однозначно влияет на выпадение , возможно это один из запусков механизма АГА , у меня было именно так ,сильный стресс из-за проблем с бизнесом , а он усилился стрессом от выпадения волос :x Поливаясь мином в течении 2 лет не плохо зарос , но стоило словить сильнейший стресс в следствии этого - бессонница-алкоголь и неправильное питание , волосы клоками полезли ,выпало все что было "нажито"

larinLefler
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 09:21

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение larinLefler »

Кто-нибудь что-нибудь принимает, чтобы сгладить стрессовые ситуации? Работа хоть и любимая, но часто в хроническом напряжении, недосыпании, работаю в следствии. Я молодая симпатичная женщина. Но моя проблема в том, что очень сильно выпадают волосы. За день до 500. От этого впадаю в жуткую дипрессию. Сейчас на миноксе 5 %. Полтора месяца. волосопад не снижается, наоборот. И я все больше и больше нервничаю.Что можно принимать, чтобы не нервничать и не замутнить мозги, конечно без превыкания.

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение member »

larinLefler писал(а):Кто-нибудь что-нибудь принимает, чтобы сгладить стрессовые ситуации? Работа хоть и любимая, но часто в хроническом напряжении, недосыпании, работаю в следствии. Я молодая симпатичная женщина. Но моя проблема в том, что очень сильно выпадают волосы. За день до 500. От этого впадаю в жуткую дипрессию. Сейчас на миноксе 5 %. Полтора месяца. волосопад не снижается, наоборот. И я все больше и больше нервничаю.Что можно принимать, чтобы не нервничать и не замутнить мозги, конечно без превыкания.
Перестать париться по волосам ,гнать мнительность поганой метлой ) и продолжать использовать МИН (от него однозначно есть результат),Психологическое состояние при потере волос ,очень сильно портит жизнь , но когда понимаешь ,что в мире живут миллионы людей с куда более тяжелыми физическими недугами , то становиться стыдно за свою эстетическую мелочность, только так можно разорвать этот замкнутый круг , иначе от еще больших переживаний можно заработать и другие болячки ,по сравнению с которыми выпадение волос - это сущий пустяк )

Аватара пользователя
Алекса83
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2016, 23:16

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение Алекса83 »

Согласна, что поменьше нам надо нервничать, вообще психоэмоциональное состояние, находясь в шатком состоянии, негативно сказавыется, как на волосах, так и на внутренних органах, поэтому товарищи, давайте нервничать поменьше!!!! :wink:

specifekt
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 00:11

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение specifekt »

Podkidish писал(а):И нервы и курение сильно влияет на облет у АГАшников. Даже эксперимент проводил - выкурил полпачки (хотя не курю) к вечеру буквально полезло сильно. Через сутки все стабилизировалось. Нервы тоже влияют безусловно. И без шапки в мороз не ходите, тоже лезут от холода - спазм сосудов.
Курение вызывает анемию, т.е. недостаток кислорода в тканях. А так же неоднократно обращал внимание, что курящие летят быстрее, наверное никотин ускоряет запуск АГА.
Не думаю, что курение влияет на процесс АГА сильнее других факторов. Пример из жизни, есть несколько друзей, которые дымят как паравозы и алкоголем увлекаются не слабо, но имеют великолепную шевелюру. Есть друзья, которые совсем не курят и не курили, но АГА их погрызла. Если уж суждено облысеть, то это произойдет.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Не нервничайте! Влияет на волосы!!

Сообщение Андрей888 »

specifekt писал(а):
Podkidish писал(а):И нервы и курение сильно влияет на облет у АГАшников. Даже эксперимент проводил - выкурил полпачки (хотя не курю) к вечеру буквально полезло сильно. Через сутки все стабилизировалось. Нервы тоже влияют безусловно. И без шапки в мороз не ходите, тоже лезут от холода - спазм сосудов.
Курение вызывает анемию, т.е. недостаток кислорода в тканях. А так же неоднократно обращал внимание, что курящие летят быстрее, наверное никотин ускоряет запуск АГА.
Не думаю, что курение влияет на процесс АГА сильнее других факторов. Пример из жизни, есть несколько друзей, которые дымят как паравозы и алкоголем увлекаются не слабо, но имеют великолепную шевелюру. Есть друзья, которые совсем не курят и не курили, но АГА их погрызла. Если уж суждено облысеть, то это произойдет.
Все дело в предрасположенности к АГА , если ее нет у человека то хоть кури что угодно,пей сколько влезет, нервничай,истери это не повлияет на твою шевелюру никак

Ответить