Какой топический антиандроген эффективней?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

man31
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:59

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение man31 »

nick_j а где этот раствор с дутастеридом сделали?

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение nick_j »

man31, просто взял дутастерид и добавил его в нужном количестве в обычный 5% kirkland.

Трудно оценить эффективность этого эксперимента с дутой, слишком много факторов влияет на волосы от стрессов до синхронизаций. Могу пока сказать что серьезного прироста я не увидел за 5,5 месяцев использования, но держать волосы думаю она помогает.

man31
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:59

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение man31 »

nick_j Раствор другой пробовал сделать?Да и побочки ощущаются,все таки 2 типа фермента блокирует. :(

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение nick_j »

Побочек не заметил, все путем. Других растворов не делал, только такой самопал.

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение nick_j »

Короче, считаю эксперимент с топической дутой провалился.
Эффект за 6 месяцев вообще не заметен, с сентября наблюдаю усиленный волосопад.
Думаю дело либо в том что дута не проникает куда нужно в таком растворе, либо основная часть дгт поступает напрямую из кровотока, а не образуется в коже.

Growinghair
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 11:55

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Growinghair »

Gipoteza писал(а):
111re писал(а):Ок, сразу вопрос. Кто в курсе что это такое и как действует? Saw Palmetto
Кстати болею простатитом, мне сказали, что пальметто может симптомы остабить(лечения простатита кстати не существует, и причины неясны, если не брать в счет бактериальный простатит). Может тогда стоит начинать не с фина, а с пальметто?
Поделюсь опытом приема Saw Palmetto. Если коротко, не вдаваясь в лирику, АГА проявилась в 25 лет. Начал использовать мин, как и все в принципе. Сначала Генеролон - от него жутко болела голова, перешел на Алерану, а потом на Kirkland. В моем случае мин оказался малоэффективным, если неэффективным вовсе. По мере изучения проблематики АГА решил попробовать Saw Palmetto. Узнав про финастерид, категорически решил для себя не использовать, учитывая его убойную силу, по сравнению с пальмой, в ингибировании резуктазы. Как ни странно, не смотря на заявления коллег по форуму от том, что пальма это полная ерунда и абсолютно неэффективное средство в борьбе с АГА, в случае со мной оказалось достаточно результативным средством. Почитав отзывы, выбор пал на Solgar. Действие почувствовал уже недели через две - состояние волос начало улучшаться. Через пол года поредевшая прилично макушка заросла. Принимал по 1 капсуле в день. Потом решил снизить дозировку - 1 кап. через день. Сразу негативно откликнулось на состоянии волос, но не сильно. Сделав перерыв на 1 мес., продолжил принимать. Вот пью уже 3-й мес. Параллельно принимаю витамины (Wellman, компливит сияние и дрожжи нагипол 1), чередуя, с небольшими перерывами. Плюс использую дермароллер 0,5 с ополаскиванием отварами трав (крапива, хмель и т.д) с добавлением витаминов гр. Б. На сегодняшний день, тьфу тьфу, результат отличный и не скажешь что АГАшник, начавшая уже светиться лысина заросла.
Сдавал ДГТ и спермограмму. Анализы в норме.
Кстати, мин бросил, эффект от него если и есть, то очень слабый. По крайней мере в моем случае.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

Подскажите пожалуйста по применению раствора дуты в Миноксе. Планирую растворить ее в 15% Дуалгене.
Как мне подсказали, банку надо нагреть и потрясти сильно, надо ли еще что то делать?
Раствор планирую 1 мг. на 1 мл. Т.е. 60 мг. на флакон.
Вопрос вот в чем, как его использовать, два раза в день или один? Я пью дуту попеременно с фином, классика жанра. Если еще и раствор этот использовать дважды в день, не многовато ли будет дуты? Это при том, что я использую ролик (то есть усвоение будет лучше).
И еще момент, 1 мл. на голову мне разумеется не хватает, это минимум 2 мл. Стоит ли сократить концентрацию дуты или оставить 1мг. на 1 мл.?
Или лучше использовать раствор с дутой только на лобные залысины?

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение yolbas »

прочитал всю тему но остались вопросы...азелин. гелем (кремом) мазаться вместе с миноксом? или отдельно,можно ли ее использовать только на особо проблемные места (залысины) допустим только вечером после того как высохнет мин.Если использовать цинк в таблетках какова доза?, или лучше добавлять порошок сульфат цинка в мазь азелинки?...какие б6 вит выбрать?
Не нашел спиро мазь...можно ли таблеткиспиро месить с азелин гелем + цинк?

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Джирайя »

Я вот пол года пользуюсь дудой топически, после фина который употреблял лет 5 чувствуеться что побочки намного уменьшились!!

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

Джирайя писал(а):Я вот пол года пользуюсь дудой топически, после фина который употрол лет 5 чувствуеться что побочки намного уменьшились!!
Это какие побочки?

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Джирайя »

Podkidish писал(а):
Джирайя писал(а):Я вот пол года пользуюсь дудой топически, после фина который употрол лет 5 чувствуеться что побочки намного уменьшились!!
Это какие побочки?

Стандартный уменьшение либидо, а также вес уменьшился за счет жирка :victory:

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение member »

Джирайя писал(а):
Podkidish писал(а):
Джирайя писал(а):Я вот пол года пользуюсь дудой топически, после фина который употрол лет 5 чувствуеться что побочки намного уменьшились!!
Это какие побочки?

Стандартный уменьшение либидо, а также вес уменьшился за счет жирка :victory:
А эффективность как ? Совместно с чем используете ?

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение nick_j »

Я уже около года использую разведенную дуту в растворе миноксидила(0.2 - 0.3 мг/мл). Думаю такой раствор помогает поддерживать волосы, но никаких бурных лесов от подобного самопального раствора не заколосилось, ситауция примерно такая же как и год назад и с общей схемой миноксидил + топическая дута + пальма.

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Джирайя »

Я дак 15 мин растворяю 60 мг. дуды и все в принципе меня устраивает лучшего весе равно ничего нет :)

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Джирайя »

Ребята есть кто еще пользуется топ дудой после приема фина? :)

Ответить