Какой топический антиандроген эффективней?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

Господа, подскажите какой сейчас самый эффективный местный антиандроген? Я склоняюсь к спироналактону, а какие вообще есть еще эффективные ?

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Вернувшийся »

Ревивоген, но он будет дороже.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

А где там антиандроген ? Куча каких то шампуней и кондиционеров, напоминающих всякие лохосредства. Действительно рабочий?

дзюдоист
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 18:59

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение дзюдоист »

Не, речь идет именно о сыворотке:
http://advancedskinandhair.com/store/in ... cts_id=180

Чертовски дорого. А его действующие вещества можно полноценно юзать по отдельности, что будет намного дешевле.

Если хочешь исключить фин как таковой, действительно бери спиро (5%), юзай мин с азелаинкой, внутрь -цинк. В связке более-менее (более-менее) должно приблизиться по действенности к фину.

Сам сидел на этой схеме полтора года, после прекращения приема фина. Отката не было.

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Юля-солнце »

дзюдоист писал(а):Не, речь идет именно о сыворотке:
http://advancedskinandhair.com/store/in ... cts_id=180

Чертовски дорого. А его действующие вещества можно полноценно юзать по отдельности, что будет намного дешевле.

Если хочешь исключить фин как таковой, действительно бери спиро (5%), юзай мин с азелаинкой, внутрь -цинк. В связке более-менее (более-менее) должно приблизиться по действенности к фину.

Сам сидел на этой схеме полтора года, после прекращения приема фина. Отката не было.
А Ревивоген реально работает? Какой от него эффект? Кто-нибудь пользовался? Какие результаты?

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

дзюдоист писал(а):Не, речь идет именно о сыворотке:
http://advancedskinandhair.com/store/in ... cts_id=180

Чертовски дорого. А его действующие вещества можно полноценно юзать по отдельности, что будет намного дешевле.

Если хочешь исключить фин как таковой, действительно бери спиро (5%), юзай мин с азелаинкой, внутрь -цинк. В связке более-менее (более-менее) должно приблизиться по действенности к фину.

Сам сидел на этой схеме полтора года, после прекращения приема фина. Отката не было.
Спасибо за развернутый ответ!) Я не хочу отменять фин, спиро мне нужно для купирования андрогенного эффекта непосредственно в рецепторах фоликула, так как фин на это никак не влияет.
А как использовать отдельно действующее вещество ?

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

Кстати не подскажете какой надо спиро брать? Видел еще какие то дневные и ночные...

choco
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:43

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение choco »

тоже интересует топический вариант блока DHT. как правило все средства дорогие... но
наткнулся на лот аукциона ибей - [GROGANICS] DHT BLOCKER SYSTEM LIQUID SCRATCH DAILY SCALP TONIC 8OZ
подозрительно дешево (по сравнению с аналогами), кто что может посоветовать по этому поводу ?
http://www.ebay.com/itm/GROGANICS-DHT-B ... 43b3ca43c1

antonenko
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:27
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение antonenko »

я также подумываю о выборе топического антиандрогена...
А что вы скажете насчет genhair topical fin ?
В этом препарате используется топическая форма всеми уважаемого фина, эффективность которого не оспаривается. В соседней ветке есть исследования что его топическая эффективность не хуже чем от применения таблеток орально.
Почему вы рассматриваете ревивоген, спиро итп, если как по мне есть более очевидное решение ? Или считаете эффект этих препов может быть лучше топического фина ? За счет чего?

Паниковский
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:57

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Паниковский »

А что вы скажете насчет genhair topical fin ?
В этом препарате используется топическая форма всеми уважаемого фина, эффективность которого не оспаривается. В соседней ветке есть исследования что его топическая эффективность не хуже чем от применения таблеток орально.
Почему вы рассматриваете ревивоген, спиро итп, если как по мне есть более очевидное решение ? Или считаете эффект этих препов может быть лучше топического фина ? За счет чего?
В генхейр фин 0.25% а в исследованиях применяли 1%. Легче самому добавить фин в минокс, купив порошок. Эффект же ревивогена включает не только ингибирование 5 альфа редуктазы но и снижение чувствительности фолликулов на дгт. Азелаинка по отдельности не дает сильного эффекта, согласно исследованиям сильное действие дает смесь азелаинки, витамина В6 и цинка топически.
Думаю что совместный эффект от применения минокса с фином и ревивогена местно будет очень хорошим.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

Паниковский писал(а):
А что вы скажете насчет genhair topical fin ?
В этом препарате используется топическая форма всеми уважаемого фина, эффективность которого не оспаривается. В соседней ветке есть исследования что его топическая эффективность не хуже чем от применения таблеток орально.
Почему вы рассматриваете ревивоген, спиро итп, если как по мне есть более очевидное решение ? Или считаете эффект этих препов может быть лучше топического фина ? За счет чего?
В генхейр фин 0.25% а в исследованиях применяли 1%. Легче самому добавить фин в минокс, купив порошок. Эффект же ревивогена включает не только ингибирование 5 альфа редуктазы но и снижение чувствительности фолликулов на дгт. Азелаинка по отдельности не дает сильного эффекта, согласно исследованиям сильное действие дает смесь азелаинки, витамина В6 и цинка топически.
Думаю что совместный эффект от применения минокса с фином и ревивогена местно будет очень хорошим.
Каким образом ривовиген ингибирует 5 альфаредуктазу ? Я представляю себе действие местных антиандрогенов как "забивка" андрогенного рецептора фоликула чем то чем угодно только бы не допустить туда ДГТ или тесто.

Паниковский
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:57

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Паниковский »

Каким образом ривовиген ингибирует 5 альфаредуктазу ? Я представляю себе действие местных антиандрогенов как "забивка" андрогенного рецептора фоликула чем то чем угодно только бы не допустить туда ДГТ или тесто.
Экстрактом пальмы хотя бы. А еще такими ингибиторами как альфа и гамма - линоленовые кислоты.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

Паниковский писал(а):
Каким образом ривовиген ингибирует 5 альфаредуктазу ? Я представляю себе действие местных антиандрогенов как "забивка" андрогенного рецептора фоликула чем то чем угодно только бы не допустить туда ДГТ или тесто.
Экстрактом пальмы хотя бы. А еще такими ингибиторами как альфа и гамма - линоленовые кислоты.
Это не серьезно)).

дзюдоист
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 18:59

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение дзюдоист »

Podkidish писал(а):А как использовать отдельно действующее вещество ?
вот состав:
СД алкоголь 40
Линолевая кислота
Альфа линоленовая кислота
Гамма-линоленовая кислота
Олеиновая кислота
Пальмитиновая кислота
Миристиновая кислота
Экстракт пальмы "Со Пальметто"
Азелаиновая кислота
Гидрохлорид пиридоксина (Витамин B6)
Сульфат цинка
Никотиновая кислота (Витамин B3)
Токоферола ацетат (Витамин E)
Ментол
Ароматизаторы
Из них эффективны более-менее азелаинка, витаминки (особенно группы "B") и цинк (ну сульфат цинка в данном случае).никакого ноу-хау. И по отдельности они дешевле,

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Вернувшийся »

Нашел в аптеке Пиридоксина Гидрохлорид, 39 рублей - 100 таблеток :) До этого покупал какой-то магний+В6 (витамины) 40 таблеток - 300 рублей, нужно было есть по 8 таблеток в день, да и магния там конская доза была. Пью щас по чуть-чуть его с цинком, не знаю как волосы, но спина и плечи стали чистые после 2-х недель приема, раньше были все в гнойничках, бугорках и нарывах маленьких.

Ответить