Какой топический антиандроген эффективней?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Denis34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:12

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Denis34 »

kain писал(а):
yolbas писал(а):
kain писал(а): Кстати!Подметил тут что в дни приема фина на утро много волос на руках после нанесения мина,а в те редкие дни когда пропускал волосы не лезут.Решил с сегодняшнего дня бросить фин,так ради эксперимента,в первые кстати за пять лет. Посмотрим :lol:
тоже самое,но ночь пью фин - с утра куча волос в ванной(здоровых волос),когда пропускал дозу фина - волос в двое меньше.
Сейчас пьешь фин?,изменения какие есть?
Нет все полностью отказался от дудки(больше месяца назад)-отката не было,теперь и с фина-неделю назад.Волосы не лезут,пока все пучком!
PS: Чувствую себя снова живым :victory:
Каин, хотелось бы узнать: вы применяли топически раствор Цинк+вит.В6+азелаиновая кислота сколько времени? Потом вы перешли на топический мин+дута просто из-за того, что решили посмотреть на эффективность дуты или первый состав (цинк+...) не давал эффекта? Какие вообще были результаты с Цинком+витВ6?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

Denis34 писал(а):Каин, хотелось бы узнать: вы применяли топически раствор Цинк+вит.В6+азелаиновая кислота сколько времени?
День добрый! Одно время был ажиотаж и я также возлагал надежды на комбинацию(zinc+B6+azelaic acid). В проводимых исследованиях http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?ter ... elaic+acid говорилось о ингибировании 5-ар(ДГТ) аж до 90%
Но все это достигалось в условиях изоляции,а на живом организме оказалось все иначе - да это и понятно. В общем, практические опыты на небольшой группе людей показали незначительную эффективность, в плане сдерживания развития АГА. Как и не неспособна она оказалась компенсировать отмену финастерида, то ли из за короткого времени действия, а может из за низкой биодоступности. В целом на протяжении почти шести месяцев, показатели эффективности были практически нулевые, по этому я не стал ставить такой "продукт" в ассортимент.
Denis34 писал(а): Потом вы перешли на топический мин+дута просто из-за того, что решили посмотреть на эффективность дуты или первый состав (цинк+...) не давал эффекта? Какие вообще были результаты с Цинком+витВ6?
Да, было время когда я отменил устный прием фин/дута из за побочек (которые с годами стали приобретать жесткие формы) И по началу регресса не было, до тех пор пока дутастерид полностью не вывелся из организма..
Идея о местном нанесении дутастерида пришла позже и на практике, топический дутастерид оказалась также эффективен как и устный его прием - за исключением побочек. В последствии появился мой авторский лосьон с дутастеридом в различных вариациях.

Denis34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:12

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Denis34 »

kain писал(а):
Denis34 писал(а):Каин, хотелось бы узнать: вы применяли топически раствор Цинк+вит.В6+азелаиновая кислота сколько времени?
День добрый! Одно время был ажиотаж и я также возлагал надежды на комбинацию(zinc+B6+azelaic acid). В проводимых исследованиях http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?ter ... elaic+acid говорилось о ингибировании 5-ар(ДГТ) аж до 90%
Но все это достигалось в условиях изоляции,а на живом организме оказалось все иначе - да это и понятно. В общем, практические опыты на небольшой группе людей показали незначительную эффективность, в плане сдерживания развития АГА. Как и не неспособна она оказалась компенсировать отмену финастерида, то ли из за короткого времени действия, а может из за низкой биодоступности. В целом на протяжении почти шести месяцев, показатели эффективности были практически нулевые, по этому я не стал ставить такой "продукт" в ассортимент.
Denis34 писал(а): Потом вы перешли на топический мин+дута просто из-за того, что решили посмотреть на эффективность дуты или первый состав (цинк+...) не давал эффекта? Какие вообще были результаты с Цинком+витВ6?
Да, было время когда я отменил устный прием фин/дута из за побочек (которые с годами стали приобретать жесткие формы) И по началу регресса не было, до тех пор пока дутастерид полностью не вывелся из организма..
Идея о местном нанесении дутастерида пришла позже и на практике, топический дутастерид оказалась также эффективен как и устный его прием - за исключением побочек. В последствии появился мой авторский лосьон с дутастеридом в различных вариациях.
Спасибо за информацию. Скажите, а как быть с фабричными готовыми препаратами 5% мин+0,1% финастерид, которые выпускаются и продаются на многих зарубежных площадках: ведь в коже присутствует 1 тип 5ар, а фин блокирует в основном 2 тип. Получается, что фин как добавка к мину (топически) бесполезная штука?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

Я отвечал на подобный вопрос в своей ветке, почитайте viewtopic.php?f=11&t=8874&st=0&sk=t&sd= ... 30#p143718

Denis34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:12

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Denis34 »

kain писал(а):Я отвечал на подобный вопрос в своей ветке, почитайте viewtopic.php?f=11&t=8874&st=0&sk=t&sd= ... 30#p143718
Весьма познавательная информация, спасибо

Ответить