Какой шампунь лучше?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Какой шампунь лучше?

Сообщение pumbisimo »

Собственно не нашел тут хорошей темы про шампуни, думаю не плохо бы ее создать, понятно, что с 1ой стороны эффекта от них впалне выпадения почти нет, но все же было бы интересно узнать кто чем пользуется и какие у вас отзывы.
У самого какое то время назад была перхоть, вылечил ее шампунем кето +, но вообще в нем лаурил сульфат, а он вроде как вреден, вообще это средство содержится в средствах для мытья посуды. Еще есть такая статья на сайте pazuzu87 якобы кетоконазол в 2% концентрации способствует росту волос, в такой концентрации он как раз и содержится в шампунях кето + и низорале, но в них опять же присутствует лаурил сульфат, есть дорогой шампунь называется ревита от дс лабороторис, он вроде бы тоже с кетоконазолом(правда непонятна концентрация), еще с кучей всего для роста волос, он вроде бы не содержит дешевой моющей основы(лаурил/лаурет сульфат) и как пишут "был разработан в ходе реализации научно - исследовательского и производственного подхода "без каких - либо ограничений по стоимости" правда стоит он дорого, в россии где то 1600 р , если заказывать по инету около 30 долларов за 180 мл, еще бывает литровая упаковка в интернете на сайтах западных магазинов около 60 долларов, у нас на 1ом сайте ребята продают его за 11000 р :D я пользовался им, не могу сказать, что прям в восторге, сейчас ищу что-нибудь новенькое. А что можете посоветовать вы ?

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение leto »

Пользовался мылом детским месяца 2. Ничего хорошего сказать не могу. Такая мойка точно не для слабых и длинных волос.
Еще пользовался фридерм пш. Не понравился сразу же, как будто волос не промывается и становится каким то наэлектризованным.
Так же использовал алерановскин шампунь и бальзам, но ничего сверхъестественного сказать об этой связке не ручаюсь.
Сейчас юзаю обычный шампунь, бальзам для ослабленных волос и меня тоже очень интересует такой вопрос - какой шампунь лучше всего подойдет.

Кето вообще дает какой нибудь косметический эффект? у меня просто нет перхоти и я думаю попробовать что нибудь специализированное.

Аватара пользователя
DimaD
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:29

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение DimaD »

pumbisimo писал(а):Собственно не нашел тут хорошей темы про шампуни
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=5606 :wink:

Я, например пользуюсь Алераной.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Hикита »

Опытным путём вывел оптимальную для себя формулу - детское мыло + 3-4 раза в месяц Себозол, который как раз с этим самым кетоконазолом в составе. Шампуней перепробовал уйму (счёт на десятки), ничего хорошего для себя не нашёл. Был, впрочем, один шампунь, после которого волосы достаточно долго выглядели хорошо, но сейчас его не выпускают. А мытьё волос детским мылом позволяет ходить дня три-четыре - нет быстрой жирности, к которой приводит использование шампуней с SLS. Пробовал также дегтярное - мне результат не очень понравился. Ну и детское мыло тоже не любое - есть такие, где химии в составе побольше, чем в некоторых шампунях :roll:
Вообще, говорить о шампунях применительно к выпадению волос по-моему наивно. Всё, что они могут дать (или не дать) - хороший косметический эффект.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение aviator »

А зачем изобретать велосипед? 8) Тема о шампунях есть на самом сайте: http://www.volosy.com/article10_5.phtml
Я внял советам проф. Коэна и использую шампуни с цинком. Результатом вполне доволен, на фоне связки мин-фин.
Чего и другим желаю! :victory:
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Hикита »

aviator писал(а):и использую шампуни с цинком.
Например? И сколько после них волосы в нормальном состоянии?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение pumbisimo »

ДА я собственно ничего и не хотел изобретать, а та тема старая и затерялась, не думаю что тема с обсуждением шампуня будет лишняя. Сейчас купил себе шампунь ринфолтил эспрессо, вроде без лаурила и лаурета, что думаете о составе - http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... 011065.jpg

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение aviator »

Hикита писал(а):
aviator писал(а):и использую шампуни с цинком.
Например? И сколько после них волосы в нормальном состоянии?
Хэд-энд-Шолдерс, Клиар - у меня волосы склонные к жирности, вначале мыл 2 р в день, сейчас мою 1 раз на ночь, волосы в нормальном состоянии... может это фин жирность уменьшил, не знаю... но то что применяя эти шампуни состояние кожи головы лучше, то это сомнению не подлежит...
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение leto »

Слышал что от шолдрес перхоть лезет

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Hикита »

aviator писал(а): сейчас мою 1 раз на ночь
У-у-у, это не вариант... Не понимаю, чем ты доволен. Нет, конечно это лучше, чем два раза в день мыть, но всё равно...
Head and Shoulders - тот же SLS в составе, потому и не получится у тебя в любом случае мыть голову хотя бы через день :(
А до этого чем мыл?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение pumbisimo »

h&s это ужасный шампунь, как и весь масс маркет.

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение aviator »

Hикита писал(а):
aviator писал(а): сейчас мою 1 раз на ночь
Head and Shoulders - тот же SLS в составе, потому и не получится у тебя в любом случае мыть голову хотя бы через день :(
А до этого чем мыл?
И тем не менее последние полтора года мою раз в сутки. Естественно чередую через месяц с шампунями типа Эльсев, Гарньер, Фруктис и тп
В любом случае мне мыло не подходит. До этого мыл любыми брэндовыми (см выше) шампунями два раза в день. теперишняя ситуация мне нравится больше. И визуальный результат лучше - как вид волос, так и действие мин-фин связки.
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Hикита »

aviator писал(а): И тем не менее последние полтора года мою раз в сутки.
Я о том и говорю - каждый день, не реже.
Если мыло не подходит - можно попробовать шампуни, но без SLS. Их найти тяжело (либо очень дорогие), но оно того стоит. Я думаю, ты вряд ли отказался бы мыть волосы раз в 3 дня? Впрочем, решать в любом случае тебе.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение aviator »

Спасибо, Никита. Верю что шампуни без SLS лучше и передачу смотрел где о вреде SLS смотрел, но... пока меня всё устраивает: всё равно я душ 2 раза в день принимаю, так что намылить голову раз в день мне не в лом :) а искать хитросделанные шампуни по аптекам, как раз, в лом :)
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение pumbisimo »

То что я купил вроде без слс, стоит 300 с чем то рублей, пока вроде норм.

Ответить