Парики

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

Cartman писал(а): а когда я спросил у тебя про обслуживание то имел ввиду стрижку,переклейку,окрашивание,мелкий ремон
Понятно.
Стрижка. Меня этот момент напрягает больше всего. Нормальной причёски на первых порах не получится. Вернее, получится как раз нормальная, но не супермегаофигенная :lol: Стричь буду робокуттером. Большинство буржуев стригут именно таким образом.

Ну с переклейкой проблем быть не должно.

Окрашивание тоже не понадобится. Я не собираюсь эти парики по году носить, а за пару месяцев они не потеряют цвет.

Ремонт. Если клеить аккуратно, ремонт не понадобится.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

Cartman писал(а):К тому же мой вопрос так и остался открытым ,где в москве я могу заказать такую систему волос чтоб не париться когда меня трогают за волосы ?
В Москве - не знаю.

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение New1 »

А ведь и правда. Реально моложе дядька стал

Cartman
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 22:43

Сообщение Cartman »

хорошо что создали отдельную ветку ,а то я влез со своими вопросами в другую тему

собственно системой, а не пересадкой я загорелся именно поэтому
ни какая пересадка не дает такого визуального эффекта ,единственно что плохо это то ,что в россиии все это находиться в зачаточном состоянии .Непонятно кто что делает и какого качества .
Сегодня звонил в одну контору,которая изготавливает системы ,трубку взяла какая то девочка ,которая плохо понимает что вообще вокруг нее происходит

теперь хоть есть тема ,которая надеюсь поможет прояснить большинство вопросов

просьба к модератору,переименуйте пожалуйсиа тему в "Системы волос ", ведь именно о них здесь речь и к парикам они не имеют прямого отношения

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Cartman.

Парик, можно назвать, системой волос, протезом волос..., и т.п., но суть от этого не меняется - это парик.
Все эти вычурные названия, лишь для самоуспокоения, типа я ношу не парик, а СИСТЕМУ волос (каковой парик и является) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

Не, не надо тему переименовывать. Парик - коротко и ясно.

Хорошо, что теперь есть отдельная тема.


Изображение
Оба в париках :D

SnowT
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 23:08

Сообщение SnowT »

Всем привет! Я вот тоже недавно задумался о так называемых "системах волос". В инете кроме hdc и к33 также не нашел больше ничего вменяемого.
Недавно ходил на консультацию в hdc. Короче это оказалось не совсем то, что я себе представлял. У них на cайте как-то туманно про все написано, да еще на почту они ответили на мои вопросы - в итоге я стал представлять себе эту систему как некие чужие волосы, которые крепятся вместе с моими волосами.
Поэтому я немного удивился, когда они показали мне просто накладки!
Нафига называть накладки (т.е. парики) СИСТЕМАМИ?! Разве что звучит, чтоб бабло стричь.

В общем, накладка вместе с установкой у них стоит примерно 1000 у.е., это одна штука. Говорят, многие сразу заказывают две и более - это ж вообще уже нереально дорого получается! Заказывают они эти системы из Америки, поэтому ждать, говорят, месяца 2. Сдается мне, это немного дорого, учитывая, что самому можно заказать пару за 350 кажется баксов?
Коррекция, раз в 3 недели - 50 у.е.
А у меня свои волосы еще пока есть и за 3 недели под накладкой они будут вырастать нормально так - непонятно что тогда будет.

Еще один ВАЖНЫЙ момент при использовании накладок: плохая сочетаемость со спортом. Мало того, что голова просто будет потеть, чесаться, так еще если на бокс я захочу пойти, то накладку просто порвать могут. Вот и думаю сейчас, что лучше, но бритым чего-то пока неохота ходить.
А если уж все-таки накладку выбирать, то может ее самому заказать, а на коррекцию ходить в какой-нибудь центр, если договориться с ними?

Бэкхем, как собираешься ухаживать за ней в домашних условиях? Что за робокат такой? Как ты сам себе будешь точно выбривать область под накладку и затем прическу выравнивать вместе со своими волосами?

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

Сноу, ясное дело, что это обычные парики.
Все эти HDC и K33 - наглое обдиралово. 1000$ - это просто ни в какие ворота не лезет. Хотя, если тебе деньги девать некуда, то пожалуйста.

Только один парик заказывать нельзя ни в коем случае. 2 - как минимум. А это уже 2 косаря, представляешь?:evil:
Причём жить твои системы будут не 2 года и даже не год. Если они на более-менее тонкой основе (читай натурально выглядят), то проживут в лучшем случае полгода.
Если же у них толстенная, ненатуральновыглядящая база - то да, год, может быть, и проживёт. Но нужно ли тебе такое?

50 $ за переклейку парика - это вообще кошмар.
Причём, если их клеят раз в 3 недели, то я даже не представляю насколько суровый клей это должен быть. О комфортности ношения можешь забыть сразу. И волосы под париком отрастут, тоже не сахар, наверное.:lol:
Если же клей более-менее щадящий, то парик твой отклеится через 3 дня и все оставшееся время будет держаться только на лентах. Сдаётся мне, ощущения будут не очень.:lol:
Плюс мытье головы. Сколько раз в неделю ты моешь голову? Не меньше 3-ех, наверное. Представь, тебе придётся мыть ее в парике, а парик сохнет оооочень долго. И, опять же, такое отношение не способствует плотному прилеганию парика к голове. А для передней линии это архиважно.

SnowT писал(а): Бэкхем, как собираешься ухаживать за ней в домашних условиях? Что за робокат такой? Как ты сам себе будешь точно выбривать область под накладку и затем прическу выравнивать вместе со своими волосами?
http://www.robocut.com Область под накладку - легко. Положу парик на башку, сделаю проборы по краям накладки и сбрею все до проборов.

SnowT
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 23:08

Сообщение SnowT »

Насчет срока службы - около полугода - это я знаю. Они в принципе предупреждают. Единственное, меня все-таки удивила НЕМНОГО их накрутка. Я раньше думал, они что-то получше чужих накладок за такие деньги предлагают.

А по поводу 50 за переклейку - так это ведь не только за нее, а за то, что тебя по-человечески постригут. Ты ведь сам недавно говорил, что первое время не особо расчитываешь на нормальную прическу. А на какую тогда? Может robocut и вещь, как раз для этого, но я пока плохо представляю, как можно самому себе накладку точно подравнять. Там же милиметры важны! Плюс, какую-то область ты не сможешь увидеть, разве что с зеркалом.
А ты robocut заказал уже? Какой? Там кажется есть простой и автоматический?

Кстати, я кажется не находил на форуме, gudkov рассказывал подробно, как себе накладку подгонял и стриг?
А вообще меня парит, как с накладкой спорт совмещать. Если чем-то жестким заниматься, так она порваться может...

А твои накладки известно когда прилетят к тебе? А то иногда кажется в интернет магазинах бывают такие уведомления, типа: ваш заказ там-то и там-то, будет у вас тогда-то?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Вы че обадели ро 50$ за стрижку и переклейку отдавать, меня вон парикмахер знакомая, за 100 руб. стрижет, раз в 2 месяца и нормально. Никаких миллиметров при уже подстриженной один раз накладке соблюдать не надо, примерную длинну своих волос знаешь, какие тебе под накладку надо, надеваешь бейсболку и к парикмахеру. Накладка стрижется ОДИН раз и навсегда, когда ее в первый раз меряешь, можно конечно потом еще подстричь, но нахрен рисковать, легко перестричь и испортить.

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Сообщение Гаврюша »

все ,я понял что в москве это стоит от 25 до 50 тысяч ,я готов на такие расходы даже с учетом того что систему нужно менять раз в полтора года .
с готовностью на такие расходы не легче ли просто пересадиться ?

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

SnowT писал(а):Ты ведь сам недавно говорил, что первое время не особо расчитываешь на нормальную прическу. А на какую тогда?

Нет, расчитываю как раз на нормальную. Не расчитываю пока на супермегагламурную :lol:
А ты robocut заказал уже? Какой? Там кажется есть простой и автоматический?
Не, не заказал пока.

А твои накладки известно когда прилетят к тебе? А то иногда кажется в интернет магазинах бывают такие уведомления, типа: ваш заказ там-то и там-то, будет у вас тогда-то?
Говорят, около 6 недель надо ждать с момента, когда мой конверт к ним прилетит. Я расчитывал, что где-то к июню он к ним придёт.
Вообщем мне где-то 6 недель осталось ждать.

Cartman
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 22:43

Сообщение Cartman »

...не легче ли просто пересадиться ?
нет не легче - пересадка не даст такого видимого эффекта.

Кстати на днях заказал систему в HDC. Заказал такую которая не заметна на ощуп. Она не сетчатая ,она похожа на Tl 400 и TL500 на http://www.toplace.com/

я на ощуп не смог найти границу ,но пока она не у меня на голове судить рано, через 2 месяца будет все ясно ,стоит 1000уе

кстати мне сказали цену на к33 - 45000р - у них я не был и не знаю какие у них системы естьно судя по той что на голове у моего приятеля ,то к33 вообще не вариант

по поводу цены разговор о ее завышенности имеет смысл в том случае если ты действительно готов мириться с тем гимором ,который береш на себя делая все сам ,к тому же найдеться достаточное количество людей для которых цена окажеться приемлимой ,учитывая что от всех проблем по подбору и обслуживанию тебя избавляют

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

Cartman писал(а): Кстати на днях заказал систему в HDC. Заказал такую которая не заметна на ощуп. Она не сетчатая ,она похожа на Tl 400 и TL500 на http://www.toplace.com/
TL 400 или TL500?! :o Ужоснах! Картмэн, ты что натворил?! Это ж конец!
Забудь о натуральной линии. Если хочешь выглядеть более-менее прилично, то придется носить чёлку.
Что ж ты сетку не взял?

Cartman
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 22:43

Сообщение Cartman »

Да я знал ,что передней линии не будет ,но у меня есть волосы спереди куда спрячут систему и у меня и так прическа с челкой которая мне идет и очень мне нравиться

так что здесь все норально - неожиданностей не будет .

Систему я делаю не потому ,что у меня волос нет ,а потому ,что хочу чтоб они были гуще чем у меня сейчас ч,тоб носить хорошую прическу

Ответить