Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Андрей888 »

Помните японского врача который на мышах вырастил волосы столовыми клетками? Они начинают исследования на людях методом клонирования, короче читайте http://www.forbes.com/sites/jboyd/2016/ ... 2be57d3cc5

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение SlamSlam »

Андрей888 писал(а):Помните японского врача который на мышах вырастил волосы столовыми клетками? Они начинают исследования на людях методом клонирования, короче читайте http://www.forbes.com/sites/jboyd/2016/ ... 2be57d3cc5
Это все конечно круто, но молодость то не вернуть. Я конечно такой человек, что и в 50 я бы проводил эксперименты с прическами, если были бы волосы, но все таки и сейчас хочется быть при своей шевелюре. Думаю лет 10-20 минимум уйдет, на то чтобы это уже воплотилось в реальность.

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение slonik »

2- 3 года я думаю но не у нас. Ехать придется в Японию

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение accept21 »

Этой теме на данном форума уже 10 лет и все "вот вот, скоро будет" , а воз и ныне там, меняются лишь название компаний, обещающих открытия.

Я в этой теме с 19 лет, сейчас мне 33, а кроме фин, мин и пересадки ничего нового не придумали ( все это было и в мои 19 :rtfm: )

Что то с медициной совсем все тяжело, да и зачем она нужна, когда покимоны приносят миллиарды долларов :read: :shock: :x
Красота - дорогое удовольствие!

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Андрей888 »

accept21 писал(а):Этой теме на данном форума уже 10 лет и все "вот вот, скоро будет" , а воз и ныне там, меняются лишь название компаний, обещающих открытия.

Я в этой теме с 19 лет, сейчас мне 33, а кроме фин, мин и пересадки ничего нового не придумали ( все это было и в мои 19 :rtfm: )

Что то с медициной совсем все тяжело, да и зачем она нужна, когда покимоны приносят миллиарды долларов :read: :shock: :x
Все нормально с медициной,просто большинство ученых считают ,что облысение это всего лишь не значительный косметический дефект, и углублено заниматься ее устранением не серьезно для них

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение accept21 »

Андрей888 писал(а): Все нормально с медициной,просто большинство ученых считают ,что облысение это всего лишь не значительный косметический дефект, и углублено заниматься ее устранением не серьезно для них

Видимо вопрос лечения рака тоже несерьёзно для них, как и диабета и многих других заболеваний, которые до сих пор есть ))
Красота - дорогое удовольствие!

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Андрей888 »

accept21 писал(а):
Андрей888 писал(а): Все нормально с медициной,просто большинство ученых считают ,что облысение это всего лишь не значительный косметический дефект, и углублено заниматься ее устранением не серьезно для них

Видимо вопрос лечения рака тоже несерьёзно для них, как и диабета и многих других заболеваний, которые до сих пор есть ))
В этих областях в последнее время есть большие сдвиги

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение slonik »

Да работают, работают в этом направлении , просто не все так просто оказалось. А сдвиги есть. Большие деньги на кону, по этому все хотят 100% результата. И проколоться никто не хочет из серьезных исследователей.

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение accept21 »

Хорошо подождём ещё 10 лет обсудим разработки))
Красота - дорогое удовольствие!

bezvolos
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:09

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение bezvolos »

Подождем, только надо понимать, что пересадка волос не на все 100% получается, так же и вживление клонированных фолликулов,
тут все дело в том, что кровеносные сосуды должны подходить к сосочкам, питая фолликулы. И при клонировании фолликулов придется
вживлять в сто раз больше фолликулов, чем есть на самом деле, чтобы при случайном счастливом стечении обстоятельств они прижились.
Именно поэтому это и более перспективно в сравнении с обычной пересадкой волос. Но хватит ли этим вживленным фолликулам вытянуть
здоровый волос без повреждения от ДГТ хотя бы на 3 месяца без поддержки блокаторов ДГТ и миноксидила

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение slonik »

клетки фаликулов с затылка будут а они устойчивые к дгт. Затылки не лысеют как правило.

Simona
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:39

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Simona »

Так дело то в том, что болезнь зачастую аутоимунная, т.е. организм будет точно также отторгать и клонированные волосы.
Проблематика все такие другого уровня (

Хотя хочется верить, что кто-то решит нашу проблему (

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение slonik »

Атоимунная это одно а Ага другого плана проблема. Раз затылок не подвержен значит есть различия и в клетках восприятия ДГТ. Разные они по видимому.

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение SlamSlam »

Ну научатся клонировать волосы и что? Если сейчас огромные деньги берут за пересадку своих волос, то во сколько обойдется клонированный волос? Вы за одно только клонирование отдадите больше денег, чем сейчас за пересадку, а еще их же нужно посадить, а это еще деньги. Если сейчас пересадка методом FUE стоит 2.5-3.5$ за графт, то клонирование и пересадку одного всего лишь волоса скорее всего придется отдать, как минимум баксов 5. А теперь еще посчитайте, сколько нужно волос, чтобы получить достойную шевелюру, а не сопли на уже полностью облысевшей голове? В среднем у людей на голове 100.000-150.000. Будем отталкиваться от низшего показателя в 100.000. На зону подверженную полному облысению приходится где то 3/4 волос, итого получаем 75.000, пусть даже будет 60.000. А теперь посчитаем во сколько это все обойдется 60.000*5=300.000$. 300 кусков зеленых!!! Где обычному смертному взять такие деньги, да еще и нам россиянам с нынешним то курсом? По нынешнему курсу, это более 18млн. рублей!!!
Конечно, кто то скажет пересаживать частями, но какой в этом смысл тогда? Молодость не вернешь. Это еще повезло тем кто начал лысеть в 25 и позже, они еще не знают, что такое увидеть признаки облысения в 15 лет и быть на 90% лысым в 25.

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение slonik »

Я так понимаю не клонированные волосы будут пересаживать а фоликулы на клеточном уровне так там другой подсчет будет. Не за каждую волосину платить будете. Я думаю спящие будить будут с помощью стволовых и иммунитета собственного.

Ответить