Пять лет на миноксидиле

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
50 оттенков лысого
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

Пять лет на миноксидиле

Сообщение 50 оттенков лысого »

Добрый день, друзья! Мне 34 года, облысением страдаю с 28 лет. С 2014 года использую миноксидил (пена Регейн, жидкий миноксидил КИРКЛАНД, пена Киркланд) с октября 2017 стал пить финастерид, в начале применения делил его на 4 части, но в последнее время делю на 8 (с помощью лезвия), с января 2018 года каждый день делаю массаж головы и пью витамины. Что могу сказать о состоянии волос на сегодняшний день, сравнив фото с 2016 года, могу заявить что ситуация практически такая же. Не лучше, но и не хуже, что в свою очередь немного радует и дает надежду на небольшое восстановление. Теперь планирую подключить дермароллер, недавно снова наткнулся на статью о том, что нанося "мини" ранки, мы как бы запускаем процесс регенерации и волосы начинают расти. В этом форуме я увидел только один единственный успех и настоящую победу над АГА, это как вы наверное уже догадались Вуду Иванов, который использовал: фин, после подключил мин, делал массаж и использовал дермароллер, не помню пил ли он какие-либо витамины, вполне возможно что нет, ведь витамины можно получать из правильной и здоровой пищи. Подводя итог, у меня есть предложение, давайте попросим дружно Вуду Иванова поделиться составом его ДНК, передадим его в лабораторию, где ученые используя передовую технологию создадут антиоблысеонную сыворотку, как в голливудских фильмах про зомби и т.д. :victory: Всем терпения и успехов в этой несправедливой и долгой войне с АГА!

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение kostkost90 »

Массаж и дерма роллер хорошо, но с годами, эта, как ты говоришь регенерация прекращается и в итоге ты получишь то, что будешь постоянно ходить с красной головой и ранами. Например если у меня еще пять лет назад от массажа она увеличивалась, то сейчас я его не делаю, так как заживает все в три раза дольше и в итоге вместо регенерации я получаю регресс. Предпочитаю лучше чаще наносить минокс чем ходить с красной головой.
Суть такова что с годами, заложенный потенциал стволовых клеток кончается. В итоге заживление ухудшается. Сужу по себе.

50 оттенков лысого
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение 50 оттенков лысого »

Согласен, после 30 лет начинается обратный отчет и увы не в нашу пользу. Но все же попробую поюзать этот чудо роллер, правда без фанатизма. Вообще интересно получается, наука шагает семимильными шагами, ученые пытаются печать органы на 3Д принтерах и т.д., а вопрос облысения так и остался не решенным, может кому-то выгодно фармацевтам к примеру, не находить ответ на этот казалось бы не сложный вопрос. Опять таки возвращаюсь к уважаемому Иванову Вуду, ведь ему удалось с этим справиться и я очень рад за него, но почему у других нет таких результатов? В чем секрет Вуду))) На сегодняшний день существует великое множество теорий о причине облысения, но вот что я действительно заметил, это то что кожа в области облысения тонкая и не подвижная т.е. "почва" крайне не благоприятна для нормального и активного роста волос. Вот почему я решил комплексно бороться с облысением и массаж на мой взгляд, это конечно не абсолютная панацея от облысения, но если получится достичь лучшей подвижности кожи и снабдить ее достаточным количеством крови, содержащей все те элементы так необходимые для роста волос, может быть что-нибудь и выйдет. В любом случае я делаю массаж на протяжении 3 месяцев, поглядим на результат через 6 месяцев. Все удачи!

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение Tulantus »

50 оттенков лысого писал(а):Согласен, после 30 лет начинается обратный отчет и увы не в нашу пользу. Но все же попробую поюзать этот чудо роллер, правда без фанатизма. Вообще интересно получается, наука шагает семимильными шагами, ученые пытаются печать органы на 3Д принтерах и т.д., а вопрос облысения так и остался не решенным, может кому-то выгодно фармацевтам к примеру, не находить ответ на этот казалось бы не сложный вопрос. Опять таки возвращаюсь к уважаемому Иванову Вуду, ведь ему удалось с этим справиться и я очень рад за него, но почему у других нет таких результатов? В чем секрет Вуду))) На сегодняшний день существует великое множество теорий о причине облысения, но вот что я действительно заметил, это то что кожа в области облысения тонкая и не подвижная т.е. "почва" крайне не благоприятна для нормального и активного роста волос. Вот почему я решил комплексно бороться с облысением и массаж на мой взгляд, это конечно не абсолютная панацея от облысения, но если получится достичь лучшей подвижности кожи и снабдить ее достаточным количеством крови, содержащей все те элементы так необходимые для роста волос, может быть что-нибудь и выйдет. В любом случае я делаю массаж на протяжении 3 месяцев, поглядим на результат через 6 месяцев. Все удачи!
Насчет толщины кожи, я с вами согласен. Принимаю фин уже месяц и мин год. Скажу что после начала фина, кожа головы в области облысения стала чуток тольще, до этого она была прижата к черепу, как резина натянутая. Насчет роста волос не знаю, но заметил что пушковые стали чуток чернее, вот только, по Сравнении с другими волосами, эти просто не растут, тоесть больше не становиться.

Мои естественные волсы отрастают за 1 месяц до 1 сантиметра, а эти пушковые будто по 1 милиметру в месяц.

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение Koldrex »

как интересно фин может повлиять на кожу на голове, а именно на ее пластичность

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение kostkost90 »

Koldrex писал(а):как интересно фин может повлиять на кожу на голове, а именно на ее пластичность
Никак не может повлиять. Просто ДГТ истончает АГА зависимую зону на голове. Волосам расти сложней, истончаются и фолликулы так как им мало места в тонкой коже. При блокировании ДГТ (должно) быть все наоборот.

50 оттенков лысого
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение 50 оттенков лысого »

Такой вопрос. Не секрет, что многие наши коллеги по цеху отращивают волосы, затем зачесывают, укладывают в общем всячески скрывают проблему с облысением. Я не сторонник подобных вещей, но даже имея желание, не смог бы проделать подобный трюк. У меня диффузное облысение лобной части головы и волосы в этой зоне не растут, по своей структуре вроде такие же как и здоровые, но уже несколько лет их длина не превышает 1 см. Как остальным удается отращивать волосы в проблемных зонах???
Пользуясь случаем, предостерегу на всякий случай людей, которые вдруг решили бросить миноксидил. Я начал его применение в далеком 2014 году, недавно по причине отсутствия препарата в нашем городе, был вынужден сделать перерыв, причем буквально на 1 месяц. В итоге получил жуткий волосопад. Америку не открою, но бросать миноксидил к сожалению нельзя. Недавно смотрел в ютубе подробный отчет парня, сделавшего операцию, так вот врач, проводивший операцию рекомендует после 2-х месяцев после операции наносить миноксидил, финастерид можно и нужно сразу. К сожалению на сегодняшний день единственным методом вернуть часть волос остается пересадка волос, так как процесс деградации волос увы необратим. Остается уповать на светлые умы ученых и развитие передовых технологий, способных избавить общество от этой не приятной напасти. Всем удачи и терпения!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение kapeks39 »

скажите пожалуйста, а на мине выпадение уходило? я сама его использовала 5 лет. волосы сыпали все равно. отменила 2 мес назад и начался ад. Они сыпят еще более сильно и на глазах истончаются. Вот думаю, перейти на 3.5 и начать заново. Вы то минокс вернули?

50 оттенков лысого
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение 50 оттенков лысого »

Я использую миноксидил с 2014 года, только в начале его применения волосопад прекратился и я грешным делом подумал, что остановил облысение). Даже при регулярном нанесении миноксидила, волосы к сожалению продолжают выпадать. Поэтому все кто стал использовать миноксидил, остановиться не может.

hallopetty
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:18

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение hallopetty »

50 оттенков лысого писал(а):Я использую миноксидил с 2014 года, только в начале его применения волосопад прекратился и я грешным делом подумал, что остановил облысение). Даже при регулярном нанесении миноксидила, волосы к сожалению продолжают выпадать. Поэтому все кто стал использовать миноксидил, остановиться не может.
а фин принимал?

50 оттенков лысого
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение 50 оттенков лысого »

Финастерид марки Пенестер пью с 2016 года, делю примерно на 5 частей. Не могу объективно оценить его эффект, так как помимо использую миноксидил, биотин, временами массаж.

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение Tulantus »

А миноксидил какой покупаешь? и где (пишите в личку)?

50 оттенков лысого
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

Re: Пять лет на миноксидиле

Сообщение 50 оттенков лысого »

Миноксидил разный, когда есть пена Регейн, беру ее, но в последнее время ее нет, приходится покупать Киркланд жидкий и пену, в общем я комбинирую с утра пену т.к. быстро сохнет, вечером "жидкость" . Приобретаю в бутике, расположенном в небольшом торговом доме, там куча разных товаров из интернета, не специализированный бутик.

Ответить