Анемия, ЖДА, низкий уровень железа, ферритин...

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Анемия, ЖДА, низкий уровень железа, ферритин...

Сообщение kostkost90 »

Ситуэйшин такой. Анемия у меня давно, быстрая утомляемость еще в школе появилась. Узнал я об этом только тогда, когда проверил уровень железа и гемоглобина. Что врачи только не делали, ничего не смогли найти. Вывод один, принимать железо. Постараюсь в двух словах. На протяжении 10 лет принимал курсами железо. Вывод я делаю только один. Те, кому ставят диагноз анемия, железо нужно принимать всю отсавшуюся жизнь. Так я вижу ситуацию. Почему нарушается процесс кроветворения я не знаю, да и никто не знает, еще не один врач не вылечил анемию. За исключением тех, у кого это было временно, в силу диет. Касаемо волос, каждый раз когда я пил курс около полугода, состояние волос улучшалось и их становилось больше, но не сильно. И когда я думал что нет, мне наверное кажется что волос немного улучшился, после бросания питья железа, я понимал теряя волосы что все таки эффект был. Но не более, АГА железо не лечит. Однако у агашников ЖДА присутствует, в особенности у женщин. Мужчины просто не замарачиваются на такие вопросы. Уже два года я принимаю постоянно железо, и переставать уже не буду, так как стоит перестать и уже через пару дней утомляемость и убитое состояние возвращается. Передозировки железа нет, еле еле хватает чтоб поддержать уровень на норме. Это на заметку ЖДАшникам, принимать железо надо не пару дней или недель, а минимум пол года, и принимать только на тощак, иначе почти не усваивается, хотя на тощак порой доходит до тошноты. Понять усваивается или нет можно по состоянию, состояние становится легким, быстро высыпаешься и легко встаешь. У кого еще есть опыт приема железа как у вас шла ситуация? И у кого какой опыт лечения жда?

Ответить