АГА и сон

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Styx Theta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:09

АГА и сон

Сообщение Styx Theta »

Доброго времени суток. Может ли влиять на выпадение волос недосып? Или если человек спит достаточно, но регулярно ложится поздно (в 3-4 часа). Дело в том, что у меня эти вещи по времени примерно совпали: где-то в 2013 году начал ложиться в 2 часа и позже, а осенью 2014-го заметил признаки АГА, с тех пор она прогрессирует, а ложусь я всё позже, часто в 4 утра, хоть и сплю до 11-12. Простое совпадение или же при ночном бодрствовании какие-то процессы в организме могут влиять на циклы роста волос?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: АГА и сон

Сообщение kain »

Styx Theta писал(а):Доброго времени суток. Может ли влиять на выпадение волос недосып? Или если человек спит достаточно, но регулярно ложится поздно (в 3-4 часа). Дело в том, что у меня эти вещи по времени примерно совпали: где-то в 2013 году начал ложиться в 2 часа и позже, а осенью 2014-го заметил признаки АГА, с тех пор она прогрессирует, а ложусь я всё позже, часто в 4 утра, хоть и сплю до 11-12. Простое совпадение или же при ночном бодрствовании какие-то процессы в организме могут влиять на циклы роста волос?
День добрый! Недосып или сбой суточного ритма несомненно снизит синтез некоторых гормонов - как например соматропина и мелатонина, что может сказаться на состоянии волос.

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: АГА и сон

Сообщение nsk063 »

Если уж началось, то можно только затормозить. Много лет спал когда как, пил, курил, не спортсмен в общем.
Бросил пить, курить, нормализовал сон, появился четкий режим, занятия спортом 2-3 раза в неделю, и так было 2 года... и не с того ни с сего АГА) :scratch:

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: АГА и сон

Сообщение Elso »

Никак не влияет

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: АГА и сон

Сообщение Bart »

К облысению это вряд ли приведет,но посыпать и привести к ухудшению качества волос, может.

Ответить