Мытье и расчесывание

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
horror
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:25

Мытье и расчесывание

Сообщение horror »

Уважаемые форумчане, нужны советы!
начал использование миноксидила через пипетку при андрогенетической алопеции (также принимаю аевит и селенцин), хотя диагноз ставился по фото (возможно у меня себорейная алопеция, так как есть хроническая форма дерматомикоза гладкой кожи головы, но не там где наношу миноксидилом), имею жирную кожу головы, жирные истонченные, ослабленные, редкие, короткие волосы и жирную разновидность перхоти, меня интересует какой шампунь надо использовать в моём случае? как правильно мыть, вытирать и сушить такие волосы как у меня? расческа из какого материала подойдёт для моих волос? как часто и каким образом надо пользоваться расческой?
Заранее спасибо всем за ответы!

Lokrua
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 15:38
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Мытье и расчесывание

Сообщение Lokrua »

Такая же ситуация как и у Вас с волосами, тип волос такой же. Я уже как года три использую шампунь Фридерм РН баланс, и стараюсь часто не расчесывать, т.к. жирность по волосам разноситься. Мою каждое утро голову, а расческа обычная массажная с пластиковыми зубцами, мягкая.

horror
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:25

Re: Мытье и расчесывание

Сообщение horror »

Lokrua писал(а):Такая же ситуация как и у Вас с волосами, тип волос такой же. Я уже как года три использую шампунь Фридерм РН баланс, и стараюсь часто не расчесывать, т.к. жирность по волосам разноситься. Мою каждое утро голову, а расческа обычная массажная с пластиковыми зубцами, мягкая.
спасибо за совет! попробую этот шампунь!

horror
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:25

Re: Мытье и расчесывание

Сообщение horror »

уважаемые форумчане, подскажите еще пожалуйста стоит ли мыть волосы водой из кулера, будет ли это предпочтительней воды из колодца?
если да, то какую именно воду для кулеров лучше использовать?

Ответить