Рейтинг наиболее эффективных средств от АГА c миноксидилом

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

bezvolos
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:09

Re: Рейтинг наиболее эффективных средств от АГА c миноксидилом

Сообщение bezvolos »

xkr, Я растворяю 10 гр азелаиновой кислоты в 75 мл настойки перца стручкового (3 пузырька).
Я хочу еще добавить по поводу осторожности с димексидом. Я писал, что добавляю примерно 1 мл димексида в раствор с сульфатом цинка. Так вот, людям с гепатитом и подобными болезнями противопоказано использование димексида в любых видах и дозировках, а так же при болезнях почек, почечной недостаточности. Я лично переболел гепатитом С недавно, и поэтому хорошо на себе ощущал чувство интоксикации после использования димексида в растворе. Димексид еще к тому же может вызывать скачки давления.

А в принципе, говоря о всех антиандрогенах - это лишь усилители эффективности работы основного средства для борьбы с АГА - миноксидила (как тема и была создана). И стОит только на месяц-два-три снизить дозировку миноксидила, так все остальные к нему усилители становятся бесполезны, сколько ни завышай дозировку антиандрогенов. Остается выбирать оптимальный вариант раствора миноксидила для каждого.

xkr, Вы писали кажется, что Вам Foligain помогал лучше после Kirkland-a. Почему - не совсем понятно, так как составы заявлены практически идентичные, за исключением может процентного соотношения. Возможно процентное соотношение Foligain-a на Ваши волосы оказало более благотворное воздействие, хотя может быть и какой-то "секрет фирмы", секрет изготовления, например, или какие-нибудь не заявленные компоненты - усилители, или превышенная доза миноксидила, превышающая заявленные 5%. К тому же это мог быть и какой-нибудь левый товар с временным превышением 5% дозы в коммерческих интересах продавцов, завлекающих новых покупателей.

TFSpektr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:03

Re: Рейтинг наиболее эффективных средств от АГА c миноксидилом

Сообщение TFSpektr »

bezvolos писал(а):Я писал, что добавляю примерно 1 мл димексида в раствор с сульфатом цинка.
bezvolos, возможно вопрос покажется глупым, но как вы получайте раствор с сульфатом цинка?

bezvolos
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:09

Re: Рейтинг наиболее эффективных средств от АГА c миноксидилом

Сообщение bezvolos »

С цинком особо не переусердствуйте. Могут быть отравления, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.
Из информации из Интернет:
"Отравление цинком происходит при попадании в организм более 200 мг микроэлемента. Это достаточно приблизительная токсическая доза, поскольку чувствительность каждого организма индивидуальна. Признаки отравления металлом начинают проявляться уже через 10 часов после попадания токсической дозы в организм.
Если избыточное количество металла поступило в организм в газообразном состоянии, то есть вдыхались пары цинка, то симптомы появляются спустя 10-12 часов.
Острое отравление цинком может привести к крайне тяжелым последствиям в виде пневмонии, отека легких, острой сердечной недостаточности, в результате чего может наступить смерть."

Учитывая, что если растворять в 60 мл воды 5 гр сульфата цинка, то втирая лосьон дважды в сутки, можно получить почти токсическую дозу - примерно 83 мг х 2 = 166 мг сульфата цинка + возможные испарения с головы и подушки во время сна. Кроме того р-р сульфата цинка может ухудшить прохождение самого миноксидила в кожу.
Так что, если использовать что-нибудь, спасаясь от АГА, так уж лучше миноксидил + ППГ (кстати, ППГ вреден для печени, особенно при печеночной недостаточности). Сейчас я все реже и реже использую антиандрогены, а чтобы не снижать потенциал борьбы с АГА, взамен энтиандрогенов стараюсь использовать р-р миноксидила 3 раза в сутки, как советуют некоторые врачи. В принципе в инструкции к некоторым средствам с миноксидилом есть такая информация:

"Используя пипетку из комплекта, дважды в день с минимальным интервалом в 8 часов наносите 1 мл лосьона на сухую кожу головы в зоне поредения волос."
"Применяйте продукт дважды в день на коже головы в области выпадения волос с промежутком не менее 8 часов."
"Кратность приема миноксидила: дважды в день с 8 часовым перерывом между нанесениями"

За 2,5 месяца с небольшим такого регламента я явно увидел некий прирост средней длины на 1 см (средняя длина была 2-4 см, стала 3-5 см), естественно и толщина несколько изменилась в сторону терминальных волос.

Ответить