Выпадение волос!

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Pyrokinesis
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:32

Выпадение волос!

Сообщение Pyrokinesis »

Здравствуйте, дайте пожалуйста ответ на такой вопрос:
Мне сейчас 19 лет, в 18 заметил поредение, поставили диагноз АГА, поредение типичное как у всех.
Но проблема в том, что вместе с этим всем выпадают волосы везде, правда отростают, на ногах прям очаги(потому что я на ляшках сижу, но раньше такого не было) брови, волосы из носа, все все. Посмотрел на фото своего деда по материнской линии, и помимо его лысины так же заметил что и брови у него поредели, а сейчас их вообще нет, пара волосков всего торчит, а в 19 на его старых фото густющие.
Вопрос в том заключается, может ли ага воздействовать на все волосы вообще? Дед мой служил в химических войсках, может радиация какая и передается ли она генетически? Извините за сумбур, но я уже просто устал от этого, щитовидка и прочие анализы в норме, все хорошо. Но мое ага под сомнение ставит тот факт, что волосы исчезают не только с темени;(

Dorpo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 14:50

Re: Выпадение волос!

Сообщение Dorpo »

Здравствуйте. Радиация может негативно сказаться на сперматозойдах, которые, будучи облучёнными, несут в себе травмированное днк.
Брови могут выпадать при алопеции, гормональных изменений, неправильном питании, приёме лекарств, нарушении кровообращения, перенесённых инфекционных заболеваний, той же радиации, аллергии на карандаш для бровей, заболевании щитовидной железы.
Советую посетить эндокринолога и сдать анализы. Возможно у вас наследственное заболевание щитовидной железы. Так же не исключено и обычное андрогенное (наследственное) облысение.
У меня как раз андрогенное облысение и уже чуть больше недели принимаю Финастерид.
Если интересно, то вот мой дневник ) http://www.volosy.com/forum/viewtopic.p ... 19#p152819 :victory:

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Выпадение волос!

Сообщение Julia.J »

у меня тоже такая же склонность. Как началась АГА так волос поубавилось везде..Был период когда простите и из носа валились и ресницы поредели и брови...
Щитовидка у меня в порядке. Неоднократно проверяла и все гормоны в норме...Вот что это(
неоднократно натыкалась на форумах что при АГА редеют и брови и ресницы..Интересно послушать у кого так и в чем же проблема если АГА это чувтсвительность фолликул к андрогенам и при чем тут тогда волосы на теле..

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Выпадение волос!

Сообщение Bart »

У меня напротив, с момента начала АГА волос на теле меньше не стало, наоборот, щитина, волосы на груди, ногах, прут хоть урожай снимай :lol:

Pyrokinesis
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:32

Re: Выпадение волос!

Сообщение Pyrokinesis »

Да нет, с щитовидкой все нормально. Гормоны когда сдавал (не на щитовидку) оказался понижен пролактин, и повышен дгэас, аж 504, при макс значении 385
Это значит наследственное?

Pyrokinesis
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:32

Re: Выпадение волос!

Сообщение Pyrokinesis »

Julia.J писал(а):у меня тоже такая же склонность. Как началась АГА так волос поубавилось везде..Был период когда простите и из носа валились и ресницы поредели и брови...
Щитовидка у меня в порядке. Неоднократно проверяла и все гормоны в норме...Вот что это(
неоднократно натыкалась на форумах что при АГА редеют и брови и ресницы..Интересно послушать у кого так и в чем же проблема если АГА это чувтсвительность фолликул к андрогенам и при чем тут тогда волосы на теле..
Вот сейчас тоже самое, и из носа валится, и по бровям провести остаются волоски, ресницы стал замечать, но они не так заметно валятся как брови :(

Капитонова Аня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:28

Re: Выпадение волос!

Сообщение Капитонова Аня »

Сначала, конечно, пройти обследование в врачей, часто плохие волосы-это сигнал того,что что-то с организмом не то происходит. Ну и, конечно, нужно ухаживать за волосами. от выпадения существует очень много масок, очень важно правильно подобрать косметику для волос.

Alena128
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 01:44

Re: Выпадение волос!

Сообщение Alena128 »

Вообще, чтобы волосы были здоровыми нужно правильно питаться, ну и без ухода никуда.

kotikowa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:08

Re: Выпадение волос!

Сообщение kotikowa »

Alena128 писал(а):Вообще, чтобы волосы были здоровыми нужно правильно питаться, ну и без ухода никуда.
Правильно всё говорите. Многое зависит от того, чем мы питаемся.

Ответить