Спрей для волос от "жирноты"))

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
goodbyefathair
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 18:39

Спрей для волос от "жирноты"))

Сообщение goodbyefathair »

Здравствуйте!

Меня зовут Лёня. Ситуация следующая: На сколько мне известно частое мытье головы приводит к плохим последствиям - прекращает выделяться кожное сало, перестаёт функционировать кожа головы в штатном режиме.
Я занимаюсь разной активной деятельностью - хореография - и дома и в школе танцев и часто потею unsure.gif поэтому волосы становятся непривлекательно жирными dry.gif Отсюда возник вопрос... существуют ли спреи или средства для волос, которые не смывают кожное сало с кожи головы и как бы придают волосам "помытой головы вид"? и которые не разрушают их (выпадение волос (тонкие волосы)).

ЯАнатолий
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:00

Re: Спрей для волос от "жирноты"))

Сообщение ЯАнатолий »

goodbyefathair писал(а): На сколько мне известно частое мытье головы приводит к плохим последствиям - прекращает выделяться кожное сало, перестаёт функционировать кожа головы в штатном режиме.
.

Ничего не прекращает выделяться, даже наоборот. Спокойно мойте голову каждый день

kreed
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:27

Re: Спрей для волос от "жирноты"))

Сообщение kreed »

Лучше попробовать какую-то не агрессивную химию для волос, чтобы не нарушать липидный баланс на голове. Например, бывают гели для душа из различных омыляемых масел. А ещё лучше мыть голову ржаной (овсяной, гороховой, гречневой) мукой, разведённой водой с добавлением базовых и эфирных масел.
Фин с 26.10.09 по 1.09.12;
Мин Kirkland 5% с 21.05.10;
Мин + дермароллер + димескид 6-7 мл. с 10.10 до 06.11;
Мин Members Mark 5% с 06.11 1 мл р/д по 01.2015;
Алерана на залысины с 04.12 1 р/д по 03.13;
С 01.15 перерыв. С 11.16 мин от Каина+Kirkland.

goodbyefathair
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 18:39

Re: Спрей для волос от "жирноты"))

Сообщение goodbyefathair »

Спасибо!
То есть сначала разводим воду с маслами и добавляем муку?

AnnaK26
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:59

Re: Спрей для волос от "жирноты"))

Сообщение AnnaK26 »

goodbyefathair писал(а):Здравствуйте!

Меня зовут Лёня. Ситуация следующая: На сколько мне известно частое мытье головы приводит к плохим последствиям - прекращает выделяться кожное сало, перестаёт функционировать кожа головы в штатном режиме.
Я занимаюсь разной активной деятельностью - хореография - и дома и в школе танцев и часто потею unsure.gif поэтому волосы становятся непривлекательно жирными dry.gif Отсюда возник вопрос... существуют ли спреи или средства для волос, которые не смывают кожное сало с кожи головы и как бы придают волосам "помытой головы вид"? и которые не разрушают их (выпадение волос (тонкие волосы)).
Пол мира уже пользуется сухими шампунями, самый популярный, наверное, Batiste. Продаются в таком балоне как лак для волос. Сама такой использую на второй день после мытья головы.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Спрей для волос от "жирноты"))

Сообщение Julia.J »

Есть сухой шампунь. Клоран. В аптеках продается. Мне нравится. Мою голову через день. День мою/день сухой шампунь. Без него пришлось бы мыть каждый день. Шампунь в виде спрея. Мгновенно впитывает сало с волос.

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Спрей для волос от "жирноты"))

Сообщение Estate »

Julia.J писал(а):Есть сухой шампунь. Клоран. В аптеках продается. Мне нравится. Мою голову через день. День мою/день сухой шампунь. Без него пришлось бы мыть каждый день. Шампунь в виде спрея. Мгновенно впитывает сало с волос.
Юля, а какой именно? С крапивой или с молочком овса

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Спрей для волос от "жирноты"))

Сообщение Julia.J »

Не принципиально действие одно и тоже . Я брала с крапивой

Никита Курилин
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:27

Re: Спрей для волос от "жирноты"))

Сообщение Никита Курилин »

goodbyefathair писал(а):Спасибо!
То есть сначала разводим воду с маслами и добавляем муку?
Неужели вы сами верите в то что готовы каждый день что-то с чем-то разводить и эту кашу намазывать на голову ?) Купите шампунь без сульфатов и парабенов с нейтральным уровнем PH и пользуйтесь на здоровье каждый день )

Ответить