Главная | Консультации | Контакты

Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами
в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение B.D. 12 окт 2017, 21:37

Как-то потерял я надежду на панацею в ближайшем будущем.

Мин лью где-то три года, была 4я степень. Стало вроде немного хуже, чем было до процедур, но не суть.
С марта текущего года стригусь под машинку. А вот смириться с лысой головой до сих пор не могу.

Помню была здесь тема "А так ли нужны волосы на голове?", где автор затронул подобный вопрос, но с единым отличием – ему шла лысина и на качество жизни, как я понял, это не влияло.
Был еще паренек, который в панике печатал по 10 меланхоличных сообщений в день и потеря волос для него казалась хуже онкологического заболевания. Хотя смотря на его фотографии я удивлялся, что он прям так остро на это реагирует, ведь у него была действительно клевая форма черепа.

А вот возможно ли быть счастливым, если природа наградила формой головы как у Коллина Пьерлуиджи? Возможно ли со временем перестать пугаться встречных зеркал и фотосъемок?

Может есть кто с подобными переживаниями? Может кто это переборол и может дать совет, который изменит все то же самое качество жизни?
Счастлив ли сам Пьерлуиджи я не знаю, знаю лишь, что он богат.
Степень: 3+
2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]
B.D.
Присматривается
Присматривается

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение GerrardN1 12 окт 2017, 23:44

Что тебе мешало пить финастерид ? Ходил бы с шевелюрой . Значит не так тебе были дороги волосы
GerrardN1
Присматривается
Присматривается

Сообщение Eokulova 13 окт 2017, 00:09

Добрый вечер!
Волосы в мужчине далеко не главное)
Могу посоветовать сходить пару раз к психологу, он поможет избавиться от идеи, что волосы определяют вашу жизнь.Я не язвлю и не иронизирую. Попробуйте
Eokulova
Заинтересовался

Сообщение GerrardN1 13 окт 2017, 11:15

Волосы как раз таки очень важны. Без волос любой мужчина выглядит намного хуже, чем с волосами. Тех же молодых привлекательных девушек практически невозможно соблазнять, если у тебя есть хоть маленький признаки облысения. Тебя сразу же отвергают как бракованного. Только со старыми от 30 лет есть шанс.
GerrardN1
Присматривается
Присматривается

Сообщение B.D. 13 окт 2017, 12:51

GerrardN1 писал(а):Волосы как раз таки очень важны. Без волос любой мужчина выглядит намного хуже, чем с волосами. Тех же молодых привлекательных девушек практически невозможно соблазнять, если у тебя есть хоть маленький признаки облысения. Тебя сразу же отвергают как бракованного. Только со старыми от 30 лет есть шанс.

Не согласен. Если ты Никита Черников или Борис Коджо - то можешь жить полноценно, незадумываясь о проблеме. Есть много людей, кому это к лицу. Так же и наоборот.
Степень: 3+
2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]
B.D.
Присматривается
Присматривается

Сообщение Koldrex 18 окт 2017, 18:55

Все ситуативно, видел многих мужчин которые рано полысели и не заморачивались по этому поводу и даже не было какого либо ощущения их ущербности, все индивидуально, от типа внешности зависит кто то нормально выглядит кто то не очень, но факт в том что сама лысина(конкретно та часть где волос нет голый скальп) выглядит отвратительно, а на молодом человеке выглядит еще и противоестественно, сама по себе лысина не эстетична и уродлива, но все же есть люди которые имея лысину выглядят нормально. Если худощавый человек то вероятнее всего он вывозит(в плане внешки) только за счет лица, а лысина здорово его уродует, так что лысея у такого человека шанс быть красивым и сексуальным близится к нулю, но если мужчина крепкого телосложения широкоплечий, габаритный возможно с бородой, то такому лысина красоты не убавит сильно, так зависит от конкретного человека, другое дело насколько мужчине важно быть красивым внешне.
Koldrex
Заинтересовался

Сообщение member Сегодня, 04:06

Господа, собратья алопетики ) Эта проблема в больше в нашей голове чем на ней , сам с этим живу и так же как и Вы страдаю от того ,что в итоге буду лысым, но уже больше с самоиронией чем с печалью .Тут советовали психолога ,я пожалуй соглашусь , это правда помогает.
Мне немного повезло ,стал лысеть в 27-28, сейчас 35(степень 3+) и уже не так режет слух фраза от друзей "а ты лысеешь брат".
По поводу девушек , тут нет однозначного ответа ,проблем я с ними не заметил на протяжении 8 лет АГА, у меня есть знакомый ,который полысел в 20 лет :shock: , и скажу Я вам с девушками у него никогда не было проблем, потому что тут дело в самом человеке и вкуса , кто-то любит блондинов ,а кто-то брюнетов или лысых стильных парней, а главное всегда быть ухоженным ,быть в хорошей физической форме ,и тренде , ведь к толстым длинноволосым парням девушки не особо липнут.
Парни Мы тратим свои лучшие годы жизни на переживания , выращивая в себе комплексы не полноценности,появляется озлобленность на весь мир , на ученых которые не могут придумать лекарство ,на зеркало , на окружающих близких людей . В свое время Я так заморочился этой проблемой ,что почти расстался с девушкой ,потому-что она считала что это не смертельная проблема ,а для меня это была вселенская трагедия :lol: :lol: :lol: :lol: Сейчас мне кажется важнее ,что бы появлялись как можно больше лекарств от всем известных смертельных болезней ,которые так же могут коснуться нас ...
З.Ы. как стал лысеть и бороздить просторы инета по сей проблеме, то получил неплохие базовые знания в некоторых аспектах медицины :x считаю это огромным плюсом для само просвещения .
member
Заглянул
Заглянул

Вернуться в Обмен опытом