Какой топический антиандроген эффективней?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение nick_j »

Был ли у когонибудь опыт (от полугода и выше) отказа от классики минфина и перехода на кирккланд с дутой самопальный и отменой фина внутрь?
Применяю с марта мин и 1 раз в день самопальный раствор дуты в мине (куплен тут у patron, ему, насколько я понял, прислал поставщик из Китая).
Результаты спорные, сильно лучше точно не стало, но вроде немного получше чем было просто на мине. Чуда не произошло короче.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

Ни чего удивительного.
Во первых, важен правильный ввод вещества в раствор - другими словами препарат нужно готовить с нуля.
Другие свои домыслы ,я пожалуй оставлю при себе..

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение apolloo »

nick_j писал(а):
Был ли у когонибудь опыт (от полугода и выше) отказа от классики минфина и перехода на кирккланд с дутой самопальный и отменой фина внутрь?
Применяю с марта мин и 1 раз в день самопальный раствор дуты в мине (куплен тут у patron, ему, насколько я понял, прислал поставщик из Китая).
Результаты спорные, сильно лучше точно не стало, но вроде немного получше чем было просто на мине. Чуда не произошло короче.
А побочки?

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Джирайя »

nick_j писал(а):
Был ли у когонибудь опыт (от полугода и выше) отказа от классики минфина и перехода на кирккланд с дутой самопальный и отменой фина внутрь?
Применяю с марта мин и 1 раз в день самопальный раствор дуты в мине (куплен тут у patron, ему, насколько я понял, прислал поставщик из Китая).
Результаты спорные, сильно лучше точно не стало, но вроде немного получше чем было просто на мине. Чуда не произошло короче.
Я также дуду взял у patron посмотрим как будет развиваться)) события , а так дуда же полностью растворяться в миноксе я думаю что проблем не должно быть!!, а кстате разжиженисть эакулянта проподает становиться более концентрироаная сперма!!! от это я уже отметил!! :x

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение nick_j »

Побочек нет в связи с низкой всасываемостью в системный кровоток.
Вопросов много по поводу эффективности. Начиная с того что за дуту прислали из Китая, заканчивая тем, проникает ли дута в таком растворе туда, куда надо, что бы был эффект.
Вроде разработали в какой то лаборатории раствор с липосомальной(название по памяти) системой доставки дуты и даже продавали желающим.

patron
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:29

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение patron »

nick_j писал(а):Побочек нет в связи с низкой всасываемостью в системный кровоток.
Вопросов много по поводу эффективности. Начиная с того что за дуту прислали из Китая, заканчивая тем, проникает ли дута в таком растворе туда, куда надо, что бы был эффект.
Вроде разработали в какой то лаборатории раствор с липосомальной(название по памяти) системой доставки дуты и даже продавали желающим.
А какой концентрацией пользуешся?
Порошок тест по растворимости проходит, растворяется в спирту и не растворяется в воде.
У меня раствор дуты 0.125мг/1мл ДГТ в крови понижает до нижней допустимой границы.

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Джирайя »

А я дуду развожу 1мл на 1 мг. надеюсь будет действовать :wink: !)

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение nick_j »

patron писал(а):
nick_j писал(а):Побочек нет в связи с низкой всасываемостью в системный кровоток.
Вопросов много по поводу эффективности. Начиная с того что за дуту прислали из Китая, заканчивая тем, проникает ли дута в таком растворе туда, куда надо, что бы был эффект.
Вроде разработали в какой то лаборатории раствор с липосомальной(название по памяти) системой доставки дуты и даже продавали желающим.
А какой концентрацией пользуешся?
Порошок тест по растворимости проходит, растворяется в спирту и не растворяется в воде.
У меня раствор дуты 0.125мг/1мл ДГТ в крови понижает до нижней допустимой границы.
Долгое время пользовался 0.25 мг/мл через день. Последние месяца полтора пользуюсь 0.5 мг/мл раз в день. В течении этого времени заметил что как будто облет сильнее пошел. Как приедет закончившийся минокс опять вернусь к меньшей концентрации.
А ты замерял ДГТ в крови до использования раствора? Можешь поделится поподробнее цифрами, что было и что стало и через какое время использования?

patron
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:29

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение patron »

nick_j писал(а): А ты замерял ДГТ в крови до использования раствора? Можешь поделится поподробнее цифрами, что было и что стало и через какое время использования?
Непосредственно перед использованием не замерял, но несколько лет назад было в районе 1600 пг/мл (Референсные значения 250 – 990 пг/мл).
После использования раствора 0.5мг/мл раз в неделю через 2,5 месяца ДГТ было 311 пг/мл.
Потом концентрацию дуты уменьшил до 0.125мг, частота нанесения ежедневно. Через месяц ДГТ 290 пг/мл.
Волос не нарастил но и не потерял. Возможно имеет смысл повысить концентрацию до 1мг/мл (0.1% дутастерида).

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение nick_j »

Ну, если предположить что до приема уровень дгт был 1600, то от наружного применения 0.5 мг раз в неделю снижение его до 311 (на 75%) выглядит малореальным.
Могу ошибаться, но и 311-290 я бы отнес к погрешности, уровень дгт не постоянен в крови в течении дня.
Лично я по косвенным признакам от 0.5 мг/мл в день не наблюдаю значимого снижения системного дгт, но для перестраховки не советую применять большие концентрации, если конечно не хочется системного эффекта.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

А кинте пожалуйста ссылочку, у кого на Алибабе лучше дуту взять! И если можно мануал, как раствор готовить.)

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Trevor78 »

Podkidish писал(а):А кинте пожалуйста ссылочку, у кого на Алибабе лучше дуту взять! И если можно мануал, как раствор готовить.)
Спроси у Patron, он покупал относительно недавно, а так есть на форуме, вот: viewtopic.php?f=10&t=8482&st=0&sk=t&sd=a
Растворим в спиртах и ППГ. Проп-глик. можно купить в нете довольно таки качественный и недорого.
Что-то у меня есть сомнения, что в заводском растворе (Киркланд и т.п.) правильно его будет растворять. У меня выпал в осадок (как мне кажется, не растворился), в лосьоне для волос от Odinric (средство из Тайланда, очень популярное даже в России), там спирт в составе, это основа, остальное вроде бы эфирные масла. Они-то и помешали думаю, хотя спирта там очень много.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

patron
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:29

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение patron »

Trevor78 писал(а):...
Растворим в спиртах и ППГ. Проп-глик. можно купить в нете довольно таки качественный и недорого.
Что-то у меня есть сомнения, что в заводском растворе (Киркланд и т.п.) правильно его будет растворять. У меня выпал в осадок (как мне кажется, не растворился), в лосьоне для волос от Odinric (средство из Тайланда, очень популярное даже в России), там спирт в составе, это основа, остальное вроде бы эфирные масла. Они-то и помешали думаю, хотя спирта там очень много.
А лосьон для волос от Odinric пробовал нагреть перед растворением дуты? В Киркланде порошок неплохо растворяется если баночку с миноксидилом нагреть в воде до температруры 70-80С и затем хорошо потрясти.

Fidget
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:58
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Fidget »

- Ингибиторы https://en.wikipedia.org/wiki/5-alpha-r ... _inhibitor
- DIM (Diindolylmethane повышает уровень «благоприятных» эстрогенов (16-hydroxyestrogen))
- Saw Palmetto Extract (serenoa repens)
- Масло энотеры (Масло Вечерней Примулы)
- Изофлавоны сои
- Экстракт камерунской (африканской) сливы
- Цинк
- Полифенолы зелёного чая и мята (пить литрами)

хороший мужской комплекс Country Life, Maxi Hair for Men

- убрать сахар из рациона (замена стевия, фруктоза, прочие заменители)
PGX - помогает снизить гликемический индекс пищи

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Trevor78 »

patron писал(а):
Trevor78 писал(а):...
Растворим в спиртах и ППГ. Проп-глик. можно купить в нете довольно таки качественный и недорого.
Что-то у меня есть сомнения, что в заводском растворе (Киркланд и т.п.) правильно его будет растворять. У меня выпал в осадок (как мне кажется, не растворился), в лосьоне для волос от Odinric (средство из Тайланда, очень популярное даже в России), там спирт в составе, это основа, остальное вроде бы эфирные масла. Они-то и помешали думаю, хотя спирта там очень много.
А лосьон для волос от Odinric пробовал нагреть перед растворением дуты? В Киркланде порошок неплохо растворяется если баночку с миноксидилом нагреть в воде до температруры 70-80С и затем хорошо потрясти.
Не, не пробовал. Спасибо что напомнил. Написал в дневник о своих ощущениях от применения раствора мин+дута: viewtopic.php?f=29&t=9127&p=144941#p144941
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Ответить