Всё с ног на голову

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Monya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:41

Всё с ног на голову

Сообщение Monya »

Здравствуйте, увашаемый доктор.
На форуме неоднократно встречал высказавания докторов по поводу возможности пересадки волос на голову из других частей тела. У меня очень неплохой "подшерсток" на ногах. Степень облысения начальная, но мне всего лишь 22 года. Ваши коллеги, а возможно и вы писали, что со временем волосы, пересаженные с других частей тела, приобретают свойства и внешний вид волос на голове. Так вот я и подумал, может пересадить волосы с ног на голову на перспективу, и пусть они пока привыкают, дабы сохранить стратегический донорский запас на голове.
Сколько, всреднем, времени понадобится пересаженному волосу, чтобы он начал выглядеть как волосы на голове. Я понимаю, что это всё индивидуально, но хоть какие-то временные рамки назовите.
Если такая операция возможна, то хотелось бы узнать у вас стоимость одного такого пересаженного графта?

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Всё с ног на голову

Сообщение Dr. Volkov »

Всем привет! Вам, Monya, персонально. С первым утверждением Вашим согласен, волосы можно пересаживать ото всюду и куда угодно. Технически это возможно, с груди и спины мы пересаживаем. Второе допущение о том, что мы с д-ром Федоровым утверждали, что волос со временем приобретают свойство и внешний вид... Пардон, Вы принимаете желаемое за действительное. Не грешили мы такими допущениями. Сказать, что у нас много опыта пересадки ТФИ-способом с тела, врать не будем, и чесно говоря мы как-то не очень отслеживали качество волос в этих случаях. На месте пересадки волос меняет только скорость роста, со временем. Так что наверное Ваши ноги не станут источником материала для посадки на голову в такой надежде, как Ваша. И с ног и рук мы не пересаживали волос. И на последний вопрос о времени: 1,5 - 2 года.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Всё с ног на голову

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток здесь живущим!
От себя хочу добавить, что на последнем съезде по проблеме пересадки волос в Италии (1-2 июня в Милане) демонстрировали видеоматериал, посвященный росту пересаженных с тела волос. Пересаженные с тела в кожу головы графты принимают СКОРОСТЬ роста и возможную ДЛИНУ обычных волос, то есть растут в длину, как волосы головы. Информацию об изменении качественных отличий (толщины, курчавости) я не встречал.
С уважением
доктор С. Федоров.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Всё с ног на голову

Сообщение Безволосый Тони »

Видал я результаты пересадки 13000 графтов с тела :roll: ужасно выглядит. Слишком редко. Вот если бы эти 13000 на 5 кв. см насажали, то да, нормальная густота была бы. А когда это размазано по всей голове, выглядит отвратительно.

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Всё с ног на голову

Сообщение Др. Федоров »

Добрый вечер всем!
Позвольте спросить, где вы это видели? И точно ли разговор о 13000 графтов? Вы только себе представьте, что чаще пересаживают до 5000 графтов из обычной донорской зоны и получают около 10000-12000 волос, и все довольны результатом. А тут 13000 графтов - приблизительно 13000 волос, и редко?
Просветите.
С уважением
доктор С. Федоров.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Всё с ног на голову

Сообщение Безволосый Тони »

Др. Федоров
Вот ссылка: http://www.hairlosshelp.com/forums/mess ... adid=68637

Они там еще 18000 пересадили другому пациенту, но время его еще не пришло, слишком мало времени прошло после операции.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Всё с ног на голову

Сообщение gudkov »

davidbeckham писал(а):Видал я результаты пересадки 13000 графтов с тела :roll: ужасно выглядит. Слишком редко. Вот если бы эти 13000 на 5 кв. см насажали, то да, нормальная густота была бы. А когда это размазано по всей голове, выглядит отвратительно.
Нда, с его степенью, этого явно мало, выглядит очень редко..., хотя по сравнению с тем ужасом, который до этого был, все таки кое-что.

Мне интересно, а почему они ему не пересадили с задней части шеи, на фото (особенно том, где он коротко стрижен) отлично видно, что волос там очень много и растут, чуть ли не до спины или существуют какието проблемы в заборе графтов с этой области?

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Всё с ног на голову

Сообщение jema »

Эх, мне бы так! По мне, так выглядит великолепно. Что тут может не нравиться. Густота не как у 16 летнего парня, но и при обычной пересадке хорошей густоты не добиться, а тут короткая стрижка, если чего всегда можно волос добавить, их по всему телу много, и затылок цел, брей голову хоть бритвой, "улыбки" ведь нет. Хотя у него передняя линия своя, неизвестно как бы она смотрелась из волос добытых с груди и рук.
А в России или ближнем зарубежье кто нибудь подобное делает? И какие минусы у такой пересадки, кроме того что волосы не вырастут длинными и всегда придеться носить короткие стрижки. Я бы кстати на его месте вообще под ноль побрился.

Crazy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:17

Re: Всё с ног на голову

Сообщение Crazy »

jema писал(а):Эх, мне бы так! По мне, так выглядит великолепно. Что тут может не нравиться. Густота не как у 16 летнего парня, но и при обычной пересадке хорошей густоты не добиться, а тут короткая стрижка, если чего всегда можно волос добавить, их по всему телу много, и затылок цел, брей голову хоть бритвой, "улыбки" ведь нет. Хотя у него передняя линия своя, неизвестно как бы она смотрелась из волос добытых с груди и рук.
А в России или ближнем зарубежье кто нибудь подобное делает? И какие минусы у такой пересадки, кроме того что волосы не вырастут длинными и всегда придеться носить короткие стрижки. Я бы кстати на его месте вообще под ноль побрился.
Тут какой прикол, ежели внимательно присмотреться к той интернет странице, то оказывается, что цифры по графтам там несколько иные:

Topic Title: 1-Yr Result of Restoration/Repair of NW 6 Using 11000+ BHT grafts
The graft tally to that point was as follows:
1. ~7,500 BHT-only grafts to his frontal/hair line and mid-scalp;
2. ~3500 BHT-only BHT grafts to his crown.
3. Over 2000 BHT-only grafts to huge strip scars.

Так что, кажись, там 11000 волос взяли с затылка и 13000 - с тела! Дак что 24000 волос получается! Умножаем на десять баксов и получаем цену этого щастья в два с половиной шестисотых мерса!
В России и ближнем зарубежье специализироваться на таких операциях скорей всего - это мероприятие абсолютно бесперспективное, это слишком дорого и клиентов просто не будет! У нас даже аллигархи считают свои солидные лысины главным атрибутом имиджа. Даже в Америке, и той спецов в этом направлении можно пересчитать по пальцам. Пожалуй, самым рациональным вариантом пересадки будет сделать всё, что можно в Волосы.ру, а после того, как возможности для пересадки будут исчерпаны, лететь в Америку делать загущение с ног и рук!

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Всё с ног на голову

Сообщение jema »

так значит с затылка все таки брали и почти половину материала? Ну тогда не интересно. Такую операцию, думаю в "Волосах" без проблем сделают. Меня результат поразил, я думал, что все графты с тела взяты.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Всё с ног на голову

Сообщение Безволосый Тони »

Crazy писал(а): Topic Title: 1-Yr Result of Restoration/Repair of NW 6 Using 11000+ BHT grafts
The graft tally to that point was as follows:
1. ~7,500 BHT-only grafts to his frontal/hair line and mid-scalp;
2. ~3500 BHT-only BHT grafts to his crown.
3. Over 2000 BHT-only grafts to huge strip scars.

Так что, кажись, там 11000 волос взяли с затылка и 13000 - с тела! Дак что 24000 волос получается!
Не вводи людей в заблуждение. 11 000+ имеется ввиду "11 000 с чем-то".

Crazy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:17

Re: Всё с ног на голову

Сообщение Crazy »

davidbeckham писал(а):
Crazy писал(а): Topic Title: 1-Yr Result of Restoration/Repair of NW 6 Using 11000+ BHT grafts
The graft tally to that point was as follows:
1. ~7,500 BHT-only grafts to his frontal/hair line and mid-scalp;
2. ~3500 BHT-only BHT grafts to his crown.
3. Over 2000 BHT-only grafts to huge strip scars.

Так что, кажись, там 11000 волосин взяли с затылка и 13000 - с тела! Дак что 24000 волосин получается!
Не вводи людей в заблуждение. 11 000+ имеется ввиду "11 000 с чем-то".
Ты хочешь сказать, что 11000+ BHT grafts - это просто 13000 BHT grafts? Понимаешь, там слишком подозрительно хорошая плотность для 13000 BHT. Вдобавок там хорошо видать фолликулы из двух и трёх волос! И их там очень много! А это уже явно не BHT. Доктор Фёдоров относительно этого парня то же самое говорил в другом топике. Но всё равно результат недурён. Меня что больше всего заинтриговало, так это вид рук, с коих брали волосы через десять месяцев. Волос осталось просто немеренно! Дак что, надо полагать, этим методом и при наличии достаточного количества денег более-менее приличный волосяной покров на голове создать всё-таки можно.
Последний раз редактировалось Crazy 24 май 2009, 03:25, всего редактировалось 3 раза.

Crazy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:17

Re: Всё с ног на голову

Сообщение Crazy »

jema писал(а):так значит с затылка все таки брали и почти половину материала? Ну тогда не интересно. Такую операцию, думаю в "Волосах" без проблем сделают. Меня результат поразил, я думал, что все графты с тела взяты.
Вот вариант более похожий на правду, три с половиной тысячи с затылка взято, а одиннадцать с половиной тысяч - BHT. Но у этого парня, надо полагать, фактура волос с тела мягко говоря неважная! Вдобавок, ему половину волос добыли из бороды!

Graft Breakdown:
Beard: 6250
Head donor: 3617
Legs/thighs: 2528
Chest: 1647
Abdominal Areas: 900
Arms: 531
Вложения
chuckfrt.jpg
chuckfrt.jpg (11.12 КБ) 37615 просмотров
Последний раз редактировалось Crazy 24 май 2009, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Всё с ног на голову

Сообщение Безволосый Тони »

Crazy писал(а): Ты хочешь сказать, что 11000+ BHT grafts - это просто 13000 BHT grafts?
Я хочу сказать, что всего было пересажено 13 000 графтов с тела. 11 000 плюс копейки посадили в зону АГА. Оставшимися 2-мя тысячами засадили старый шрам.

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Всё с ног на голову

Сообщение jema »

на фотке в сообщении от Крэйзи голова выглядит не очень. Интересно, если этого парня машинкой под ноль побрить, нормальный вид будет? Пока единственный пример приличного результата тот о котором спорят. До конца не понятно правда ли там все графты с тела?

Ответить