Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение SlamSlam »

На просторах интернета можно найти множество результатов пересадки волос, но все они как по мне бессмысленные.
На первом фото пересажено 4500 графтов и результат откровенно говоря никакой. Извините, но это просто какие то сопли, уж лучше на лысо побриться. :)
Хотелось бы узнать сколько нужно графтов, чтобы можно было носить достойную прическу, к примеру как у парня на 2 фото и возможно ли это вообще?
P.S. Я понимаю, что донорская зона у всех разная, но представим на момент, что волос предостаточно. :)
Изображение
Изображение

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение Cold »

35-45 тысяч + топик. Но такую плотность вряд ли смогут сделать, а вообще тоже не понимаю зачем на 6-7 пытаться носить длинную прическу, хотя видел фото где на 6 степень пересадили больше 10 тыс волос, волосы 70% седые + короткая стрижка и щетина смотрелось сносно

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение SlamSlam »

Cold писал(а):35-45 тысяч + топик. Но такую плотность вряд ли смогут сделать, а вообще тоже не понимаю зачем на 6-7 пытаться носить длинную прическу, хотя видел фото где на 6 степень пересадили больше 10 тыс волос, волосы 70% седые + короткая стрижка и щетина смотрелось сносно
Ну не знаю, я видел пересадку 10тыс+ графтов, так там и с короткой стрижкой и сухой головой великолепно виден скальп. И да, на приведенном фото не длинные волосы, а так сказать средние. :wink:

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение SlamSlam »

Вот тут пересажено 13к+. Да волосы длинные, но мне кажется и так видно, что даже с короткими волосами будет полностью просвечиваться скальп.
Изображение

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение Dr. Volkov »

Ну и опять привет всем! Позвольте с вами всеми не согласиться и дать мнение с другой стороны. Вы SlamSlam ещё не форуме не засветились (альбома нет) и трудно представить Ваши личные амбиции в отношении результативной пересадки волос. И надеюсь, у Вас если проблема есть, то не 6-7 степени недостаточности. Вы выразили свое отношение к результату, это понятно, но ведь пациент с фотографии предыдущего поста имеет видимо другое мнение. Как и многие другие, решающиеся на пересадку при такой потери. Я приемлю критику в свой адрес, последнее время её стало больше, наверное есть этому объяснение. Только делает пациент операцию не для пользователей форума нашего ли, другого ли... Человек доволен, он успокоился, ежедневно глядя в зеркало, ну и слава богу, я про себя думаю, что помог ему. Как и любая медицина всех болезней вылечить не может. Любая трансплантация волос - маскировка, только она может быть почти компенсационной, а может - паллиативной, как в этом случае. Есть великий закон сохранения энергии, снова и снова его поминаю: из ничего не может родиться ничего. Простая математика: хороший крупный череп, "украшенный" 6-7-кой, имеет около 2,5-3 ладоней пустой поверхности (наша мера потери - ладонь = около 80 см.кв. Берём кругло: 200 см.кв поверхности, куда нужно посадить фолликулы. Густота бывает в норме на этой площади в среднем - 80 графтов на см.кв. Т.е., для восстановления волос здесь необходимо посадить 16000 графтов, чтоб как на фото Вашей модели, SlamSlam, где густота не средняя, а выше. Так что каждый решает для себя сам: или сажать, или "бриться налысо".
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение SlamSlam »

Dr. Volkov писал(а):Ну и опять привет всем! Позвольте с вами всеми не согласиться и дать мнение с другой стороны. Вы SlamSlam ещё не форуме не засветились (альбома нет) и трудно представить Ваши личные амбиции в отношении результативной пересадки волос. И надеюсь, у Вас если проблема есть, то не 6-7 степени недостаточности. Вы выразили свое отношение к результату, это понятно, но ведь пациент с фотографии предыдущего поста имеет видимо другое мнение. Как и многие другие, решающиеся на пересадку при такой потери. Я приемлю критику в свой адрес, последнее время её стало больше, наверное есть этому объяснение. Только делает пациент операцию не для пользователей форума нашего ли, другого ли... Человек доволен, он успокоился, ежедневно глядя в зеркало, ну и слава богу, я про себя думаю, что помог ему. Как и любая медицина всех болезней вылечить не может. Любая трансплантация волос - маскировка, только она может быть почти компенсационной, а может - паллиативной, как в этом случае. Есть великий закон сохранения энергии, снова и снова его поминаю: из ничего не может родиться ничего. Простая математика: хороший крупный череп, "украшенный" 6-7-кой, имеет около 2,5-3 ладоней пустой поверхности (наша мера потери - ладонь = около 80 см.кв. Берём кругло: 200 см.кв поверхности, куда нужно посадить фолликулы. Густота бывает в норме на этой площади в среднем - 80 графтов на см.кв. Т.е., для восстановления волос здесь необходимо посадить 16000 графтов, чтоб как на фото Вашей модели, SlamSlam, где густота не средняя, а выше. Так что каждый решает для себя сам: или сажать, или "бриться налысо".
Вы немного не поняли меня, я не критикую Вас, я просто высказал мнение, что мне было бы этого недостаточно. Это отлично, что многим пациентам нравится проделанная работа, но все же один ньанс есть, им всем за 30, а то и 40 лет, поэтому и такой результат для них приемлем, а мне всего то 24. Да, Вы правы, еще не 6-7 степень у меня, но останавливаться АГА не собирается и через 2 года 6-ка будет 100%, поверьте я уже знаю скорость выпадения своих волос и еще в 18 лет знал, что будет к данному дню. Почему спрашиваю за 6-7 ? Ну потому, что сейчас еще нет достаточной суммы для трансплантации, а пока соберу ее скорее всего полностью облысею. И кстати, я не писал что на фото у парня средняя густота, я писал про длину волос. :)

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем! Да, SlamSlam, мы видимо друг друга не совсем поняли. О критике: имел в виду не себя лично, а проводящих трансплантацию волос докторов. Поскольку процесс пересадки при степени 6-7 очень болезненный в психологическом плане, когда заведомо понимаешь, что "радикального" результата не будет. И про густоту, виноват, сгустил краски, поскольку достичь именно густоты приемлемой не всегда получается. Длина волос как раз при любой даже "тощей" посадке любая достижима. И Вы правы, длина недостаточно компенсирует низкую густоту волос.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

olexx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:00
Контактная информация:

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение olexx »

неужеле,здесь на форуме,никто не делал плазмо терапию.Сколько читаю форум,ниразу не видел,что бы кто то писал про ПЗП.

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение SlamSlam »

olexx писал(а):неужеле,здесь на форуме,никто не делал плазмо терапию.Сколько читаю форум,ниразу не видел,что бы кто то писал про ПЗП.
Плазмолифтинг? А толку то от него? Очень много плохих отзывов. Да, бывает дает результаты, но они ничтожно малы.

Аватара пользователя
B.D.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение B.D. »

А подскажет кто, на какой стадии по Норвуду уже можно спрогнозировать конечное развитие АГА, чтобы иметь примерное понимание того, какой объем следует засаживать? То есть, если у субъекта диффузная 4ка к 27 годам (ярко выражена область от лба до макушки), может ли он иметь уверенность в том, что облысение не опустится еще на два-три слоя?
Степень: 3+
2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение Dron1990 »

B.D. писал(а):А подскажет кто, на какой стадии по Норвуду уже можно спрогнозировать конечное развитие АГА, чтобы иметь примерное понимание того, какой объем следует засаживать? То есть, если у субъекта диффузная 4ка к 27 годам (ярко выражена область от лба до макушки), может ли он иметь уверенность в том, что облысение не опустится еще на два-три слоя?
Я думаю, что это никак не выявить.

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение Dron1990 »

Я хотел бы узнать вот что. Возможно ли с технической точки зрения вернуть густые волосы? Просто из всех пересадок, которые я видел, а видел я их не мало, только на 1,2 и 3 стадии можно добиться действительно хорошей густоты, потому что еще есть и свои волосы. Сколько нужно графтов, волос на 1кв.см для густой шевелюры, именно густой, а не просто косметического эффекта, при котором все равно отлично просвечивается скальп?

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение Dron1990 »

Dr. Volkov писал(а):Густота бывает в норме на этой площади в среднем - 80 графтов на см.кв. Т.е., для восстановления волос здесь необходимо посадить 16000 графтов, чтоб как на фото Вашей модели, SlamSlam, где густота не средняя, а выше. Так что каждый решает для себя сам: или сажать, или "бриться налысо".
Здравствуйте! Если я Вас правильно понял, то для того чтобы получить густые волосы нужно пересадить 16.000 графтов?

Alexander77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Re: Сколько графтов нужно пересадить при 6-7 степени по Норвуду?

Сообщение Alexander77 »

Тут конечно все индивидуально! Природной густоты не добиться, но можно сделать правильный дизайн при 6-7 степени по Норвуду.
К примеру сделать плотную переднюю линию, которая даст максимальный визуальный эффект вашей прическе, а далее сделать с меньшей густотой затылок. Можно пользоваться загустителями и прочими маскирующими средствами!

Ответить