Проблемные волосы

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
RockyLegend
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:44

Проблемные волосы

Сообщение RockyLegend »

Здравствуйте!

Я парень, мне 19 лет. У меня проблема с волосами: они тонкие, редкие и быстро становятся жирными (голову приходится мыть каждый день). Но самая большая проблема даже не в этом. У меня волосы длиной 3-4 см. При этом, когда я иду по улице и есть хоть мааааленький ветерок, они начинают, так сказать, разлетаться во все стороны, каждый волосок кто-куда.

Недавно я решил попробовать фиксирующие средства. Купил лак и мусс для фиксации от Wellaflex. Сделал все по инструкции. Помыл голову, немного вытер, чтобы не была очень мокрой, нанес расческой мусс и высушил феном. И что вы думаете? Эффекта ноль. По началу волосы еле-еле держались и то не все, стоило мне встряхнуть немного головой - все волосы сразу же попадали. Сначала я подумал, что использовал мало мусса, попробовал потом еще раз (теперь уже взял мусса раза в 3-4 больше, чтобы наверняка), но это не помогло, результат такой же. Потом еще использовал лак для фиксации, тоже никакого эффекта.

Возможно, я сделал что-то неправильно, но не думаю, что я настолько криворукий, что не было никакого эффекта. Значит дело в волосах.

Многие начнут писать подстригись короче/побрей голову на лысо, но мне такой вариант не подходит.

Кто может что-то посоветовать? Возможно есть какие-то средства/специальные шампуни или еще что-то. Буду благодарен за любую информацию.

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Проблемные волосы

Сообщение машуня »

Привет.
Вам просто не подошли эти средства, нужно найти своё, которое будет фиксировать и не пачкать волосы. Попробуйте Got2b от шваркопф. Лак у них держит железно, про фиксирующий спрей/мусс/воск не подскажу, не пользуюсь. Можно у продавцов проконсультироваться. У got2b есть серия " Стальная хватка", по- моему так называется, присмотритесь.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Проблемные волосы

Сообщение Царьков_Евгений »

RockyLegend писал(а):Здравствуйте!

Я парень, мне 19 лет. У меня проблема с волосами: они тонкие, редкие и быстро становятся жирными (голову приходится мыть каждый день). Но самая большая проблема даже не в этом. У меня волосы длиной 3-4 см. При этом, когда я иду по улице и есть хоть мааааленький ветерок, они начинают, так сказать, разлетаться во все стороны, каждый волосок кто-куда.

Недавно я решил попробовать фиксирующие средства. Купил лак и мусс для фиксации от Wellaflex. Сделал все по инструкции. Помыл голову, немного вытер, чтобы не была очень мокрой, нанес расческой мусс и высушил феном. И что вы думаете? Эффекта ноль. По началу волосы еле-еле держались и то не все, стоило мне встряхнуть немного головой - все волосы сразу же попадали. Сначала я подумал, что использовал мало мусса, попробовал потом еще раз (теперь уже взял мусса раза в 3-4 больше, чтобы наверняка), но это не помогло, результат такой же. Потом еще использовал лак для фиксации, тоже никакого эффекта.

Возможно, я сделал что-то неправильно, но не думаю, что я настолько криворукий, что не было никакого эффекта. Значит дело в волосах.

Многие начнут писать подстригись короче/побрей голову на лысо, но мне такой вариант не подходит.

Кто может что-то посоветовать? Возможно есть какие-то средства/специальные шампуни или еще что-то. Буду благодарен за любую информацию.
Пока только истончаются и себорея, а потом и выпадать начнут. Надо бы фото волос. А что Вы хотите? Косметическими средствами фиксировать их что ли? Или увеличить их объем с помощью шампуне с силиконом каким-нибудь? Так эффект на пару часов.
Пробуйте минокс кирклэнд, при истончении точно поможет. Начни с однодневного применения на ночь (за пару часов до сна), наноси на кожу, а не на волосы.
Против себореи шампунь с кетоконазолом, советую "кетоплюс" шампунь (цинк (1% вроде) и кето (2%) в составе), пользуйтесь по инструкции 2-3 раза в неделю в течении месяца, потом перерыв на 2 недели хотя бы.
ps. Сегодня мерил сахар (глюкозу) в крови и его уровень 2.4 ммоль/л (норма не ниже 3.5; 3.5-5 (6 у пожилых)), у меня повышенный синтез инсулина, что является корнем для проникновение в клетки.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Проблемные волосы

Сообщение Царьков_Евгений »

Инсулин как основная среда отвечает за проницаемость в клеточные мембраны различных веществ, в том числе и гормонов, те же андрогены будут активнее проникать. Например, если руки холодные, то наверняка низкий сахар (то есть не очень хорошо туда доходят питательные вещества, питание концентрируется в центре организма) и высокий инсулин. Тут нужно длительно наблюдать и потом делать выводы.
PS. После секса, кстати, повышается инсулин.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Ответить