Когда ученые найдут чудо-лекарство?

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
nirvana
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 17:27
Откуда: москва

Когда ученые найдут чудо-лекарство?

Сообщение nirvana »

Добрый день, доктор!

Хотелось бы знать, ведутся ли поиски новых методов лечения АГА, которые были бы эффективней финастерида, Регейна и пересадки? :) Если да, то скажите, как долго ждать этого чудо-лекартсва или новой технологии? А то для нас, лысых 25-летних парней и, наверное, мужчин постарше, проблема потери волос ставит крест на многих важных моментах жизни. Очень надеюсь, что хоть через десять лет, но смогу делать себе прически, как в юности. Пока финастерид и Регейн особых результатов мне не дали. Волосы, хоть и медленней, чем прежде, но все же покидают "насиженные места".:) :)

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Исследования ведутся по всем направлениям, я имею в виду как фармакологию, так и биологические методы, а также методы косметической коррекции, да и хирургия не стоит на месте. В любом случае, что касается "окончательной" победы над АГА в ближайшие десять лет, то у меня пока больше пессимизма. Тем не менее, совершенно очевидно, что набор более эффективных методов, чем тот, который используется сегодня, будет непрерывно расширяться.

Закрыто