Можно ли перепутать диагноз?

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
илья86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 20:01

Можно ли перепутать диагноз?

Сообщение илья86 »

Здравствуйте доктор. Мне 22. Недавно был поставлен диагноз андрогенная алопеция, но единственным родственником у которого появились залысины к старости был мой дед по отцу.
Имеются проблемы с желудком (гастрит, дисбактериоз), дискинезия желчевыводящих путей с детства. Выпадение наблюдаю год-два. Год назад кожа из сухой и шелушашейся превратилась в очень сальную.
Мог ли трихолог перепутать диагноз, так как у всех родственников хорошие волосы и несколько облысел к старости только дед по отцу?
Если это андрогенная алопеция, то как часто необходимо проходить лечение эвкапилом. Можно ли применять финаст при гастрите? Может ли лазерный гребень стабилизировать ситуацию после лечения эвкапилом?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Перепутать на ранних стадиях можно. Но гастрит с дибактериозом - не повод для потери волос. На основании родственных взаимоотношений диагноз АГА не может ставиться или опровергаться - наследуется полигенно, т.е. загадочо. Финаст при гастрите можно. Эвкапил - не менее 6 месяцев, потом поддерживающая доза, лазер - 6-8 месяцев 3 разав неделю, потом 1 раз в неделю неограниченно.

Закрыто