Нестандартная ситуация, что делать?

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Евгений Летто
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 11:03
Откуда: Москва

Нестандартная ситуация, что делать?

Сообщение Евгений Летто »

Еще раз здравствуйте Владислав! Некоторое время назад я к вам обращался, хотел бы уточнить некоторые вопросы. Я был на консультации у врача трехолога, он прописал мне систему 4, и комплекс витаминов! В принципе видно, что залысины уменьшились, линия роста немного опустилась но волосы, по прежнему редкие! Не подскажите, сколько может длиться реактивная алопеция? Волосы по прежнему выпадают, но не в таких количествах как в первый месяц. И за какое время происходить полное восстановление? Врач сказал, что АГА не исключено в моем случае. Можно ли для профилактики, воспользоваться антиандрогенами, это не увеличит после прохождения курса в 6 месяцев выработку андрогенов? И можно ли воспользоваться Алераной, для ускорения роста и восстановления былой шевелюры, не нанесет ли это ущерб??

Евгений Летто
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 11:03
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Летто »

Рост новых волос довольно сильно заметин, по всему периметру на макушке пока не замечаю т.к. волосы ещё маленькие и тонкие, растут пучками, но есть и пустые зоны, возможно ли что все-таки это АГА и волосы слабеют?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Реактивная алопеция длится от 3 до 5 месяцев. Можете применять и алерану и финастерид, но их применение ситуационное, т.е. кратковременное - смысла не имеет, или применять долго (при АГА) или не применять вовсе (при реактивном выпадении). Если хочется сейчас применять, а потом бросить- хоть и нецелесообразно, но проблем нет, можно, ущерба не будет, все придет к тому, к чему и должно придти . Трихолог мог бы сделать фототрихограмму в 2 зонах и понять есть или нет АГА.

Закрыто