Вопрос - от алераны перхоть

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Stas2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 16:23

Вопрос - от алераны перхоть

Сообщение Stas2 »

Уважаемый доктор.. учитывая ваш огромный опыт, я думаю, вы легко ответите на мои вопросы. Возможно я повторюсь, но уж простите за все время я прочитал стока статей и пр. о волосах . что мне уже плохо от них.
Вот дело в чем:
Волосы у меня редкие уже лет 5-6.. но может проблема была всю жизнь ,незнаю, просто заметил примерно так.. ща мне 19.. лечу уже чуть больше 2х лет.. ходил к трихологу -жирная себорея, себорейный дерматит.. сейчас дерматита, перхоти давно давно нет.. прошло сразу как начал лечить. Но волосы жирные, мою каждый день.
- делаю массаж всегда, перепробовал кучу средств в основном серии Bio+.. Здавал кучу анализов- шитовидка норма, ДГТ норма, тестостерон норма. и многие другие - ничего особенного..
Сейчас вот месяц пользуюсь Алераной.. ток вот от нее у меня голова чешется и перхоть появляется( 1)Нужно продолжать?).. За 2 года хуже конечно не стало вроде.. Но улучшений на лицо нет.
При средней длинне волос -алопеция практически не заметна .. Но я стал ненавидеть солнце , ветер, воду, фотопараты со вспышкой.. Комплексы ужасные.
2)Может стоит применять регейн?
3) И самый интересный вопрос который меня всегда мучал- что это за желтые комочки у корней волос? Иногда встречаю. Не у кого таких нет)) Видемо это как то связано с ДГТ.. может тогда финастерид еще?
4) Вероятно какой то фактор уменьшает переод роста волоса.. по моему слишком много волос в стадии покоя..какой? что им не сидиться?
5) какие прогнозы?
Спасибо !!!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Ваша ненависть к солнцу, ветру, воде -беспочвенна, простите их. Если от алераны и дальше будет перхоть, переходите на миноксидил в виде пены (rogaine foam). Комочки у волос - проявления себореи. Применяйте шампунь фридерм с цинком, при наличии перхоти - низорал-шампунь, еще лучше - гель Кудзитол, Систему-4 - это вспомогательное лечение но и оно необходимо. Про прогноз ничего сказать не могу, прогноз свой у каждого, зачем-же господа смешить.

Закрыто