Выявление причины выпадения волос

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Аватара пользователя
RumenS
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Выявление причины выпадения волос

Сообщение RumenS »

Здравтсвуйте!Вы не могли бы определить по моим фото,что именно у меня является причиной выпадения,есть ли у меня АГА или нет,поскольку врач к которому я обращался поставил диагноз: "себорейная аллопеция"?При этом толком не осмотрев мою голову!Хотя пропив по его рецепту комплекс витамин: аевит, спец.драже мерц,цинкит, наружно-перцовка и кето плюс-шампунь,выпадение волос уменьшилось.До этого пил финас полгода-не дал никаких результатов.
http://volosy.com/forum/album_personal. ... dce5138f06
Спасибо!
Улыбайся-ведь завтра будет хуже

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Sorry, а где картинка?

Аватара пользователя
RumenS
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение RumenS »

Владислав,прошу меня простить вот верная ссылка:
http://volosy.com/forum/album_personal. ... 438e6af781
Улыбайся-ведь завтра будет хуже

Аватара пользователя
RumenS
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение RumenS »

Тысяча извинений. Когда копируешь ссылки надо немного мне было не так заходить в свой фотоальбом,входил через так называемую "вашу персональную галерею"...поэтому он и вам делает ссылки на "вашу персональную галерею"...К сожалению не знаю как исправить в предыдущих сообщениях! Сейчас вошел иным путем,поэтому ссылка должна открыть именно мои фото!
http://www.volosy.com/forum/album_perso ... er_id=1688
P.S. Если, кто зает как можно откорректировать предыдущие сообщения-подскажите! Не часто на форумах сижу...Спасибо
Улыбайся-ведь завтра будет хуже

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Можно заменить себорейную алопецию на андрогенетическую (правда, суть не меняется), но при лечении андрогенетической алопеции не забудьте про желательность антисеборейных препаратов.

Аватара пользователя
RumenS
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение RumenS »

То есть, врач правильно поставил мне диагноз и назначил нужный комплекс лечения(в том числе шампуня "Кето-плюс"? И,если я правильно Вас понял, АГА у меня нет?
Улыбайся-ведь завтра будет хуже

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Для андрогенетической алопеции лечение недостаточное. Но если она ведет себя стабильно, нет заметного прогрессирования, пока можно и этими мерами ограничиться.

Аватара пользователя
RumenS
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение RumenS »

Спасибо за ответ, но у меня к Вам еще 2 вопроса:
1. Что подразумевается под стабильностью: у меня в течении последнего года нет заметного визуального изменения в какую-либо сторону, это можно назвать стабильностью?При этом весь год выпадало гораздо больше 150 волос в день, за исключением месячного периода после применения лечения прописанного мне профессором,сейчас прошло 1,5 месяца,после окончания применения-выпадение опять начинает усиливаться.
2. И может ли быть приписано к побочным действиям финастерида повышенная слабость организма во время его использования(потому как после прекращения его применения это постепенно прошло) и боли в печени после 6 месячного его использования (УЗИ ничего не выявило-отклонения были,но в пределах допустимого)?
Спасибо!
Улыбайся-ведь завтра будет хуже

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Если выпадение усилилось, значит нестабильная ситуация и нужно лечить.
Повышенная слабость и боль в печени нехарактерны для финастерида. Но индивидуальные особенности у любого человека никуда не отнять. Печень проверить не вредно и сейчас. При жалобах на слабость и выпадение волос - оценить уровень ТТГ также желательно.

Закрыто