Вопросы доктору

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
FRED
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 18:18
Откуда: Ебург

Вопросы доктору

Сообщение FRED »

Здравствуйте, Владислав.
У меня к Вам следующие вопросы:
1. У меня АГА и жирная себорея. С ноября прошлого года принимаю финаст. Примерно в конце июня волос стало выпадать значительно меньше. С июля я начал принимать Аводарт, с целью понизить жирность. Два месяца ел его каждый день, потом стал чередовать с финастом. В октябре заметил, что волосы стали больше выпадать и продолжается это до сих пор. Жирность практически не уменьшилась.
Как вы считаете, нормально ли то, что волосы уже 2 месяца выпадают больше, чем до Аводарта? Если так будет продолжаться далее, то надо отменять Аводарт?
2. Также в последнее время стало больше перхоти. Система4, которая хорошо справлялась с перхотью и себореей летом, сейчас не помогает. Пробовал мыть Дюкрей сабаль, тоже нет эффекта. Какой шампунь Вы можете посоветовать в этом случае?
3. Как влияет расчёска LaserComb на состояние кожи головы, и наблюдалось ли уменьшение перхоти и себореи?
4. Влияет ли качество сна на состояние кожи и жирность?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Попробуйте устранить перхоть аэрозолем + шампунем Скин-кап. После устранения, либо вернитесь к системе-4, либо попробуйте перейти на поддерживающее лечение новым препаратом, котрорый себя неплохо уже показал - кудзиол (в нем главные компоненты - это сочетание салициловой кислоты, серы, климбазола (все это против перхоти и себореи) с излюбленным у немцев стимулятором роста волос - кофеином. " месяца выпадения это еще не срок, подождите что-то менять.
Влияние HairMax на себорею и перхоть не исследовалось, хотя компания производитель собирается заняться этим вопросом, т.к. имеет разрозненные пока факты, что помогает. Я пока ничего достовреного по этому поводу сказать не могу.
Качество сна влияет на многое, можно провести и параллели и пофантазировать на предмет работы надпочечников, гипофиза, мелатонина и их взаимосвязи с регуляцией сальных желез - но вообще нужно аппелировтаь к фактам, которых у меня нет.

FRED
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 18:18
Откуда: Ебург

Сообщение FRED »

Спасибо за ответ.
А где достать Кудзиол и сколько он стоит?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Набирайте по поиску, выскочит (там, где я работаю, его, к сожалению, пока нет).

net
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48

Сообщение net »

Владислав а где вы работаете?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

В РУДН и компании Trilogoc

net
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48

Сообщение net »

Владислав а на прием к вам попасть можно?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Нет, я не на приеме. Вместо меня Т. Цимбаленко.

FRED
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 18:18
Откуда: Ебург

Сообщение FRED »

Владислав, что Вы можете сказать о дарсенвале и полезности его для лечения себореи?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Лучше, чем ничего, но далеко от того, что хотелось-бы.

Закрыто